Депутат Госдумы от Свердловской области призвала девушек рожать в 18 лет и «по старинке»

Аноним 61

Прирост кстати детей есть, и очень огромный, вон уже не только е, и классы... Уже и... Н, и Щ...
Анализировать нужно новости, а не только читать.

Но вот в ближайшем будущем мы столкнемся реально с демографической ямой!
Все темненькие кругом... с ЧУЖДЫМИ традициями и культурными ценностями, замуж не выйти, жену не найти...

Аноним 997

Подавятся пусть своими рожалками
Ныне живущих детей лечить/учить некому.
У нас учителю всучили ещё один класс, т.к. первоклашек просто некому вести. А наших по остаточному принципу 😡

Аноним@Kо

Осссспади, откуда они все вылазят? А главное, кто их всех туда засовывает?

Аноним 194

Смысл вообще на этих попугаев внимание обращать? Им че сказали вещать - то и повторяют. Языком мести - не мешки ворочать, обсуждать тут еще их очередные перлы - много чести.

Аноним 862

Аноним 61: Прирост кстати детей есть, и очень огромный, вон уже не только е, и классы... Уже и... Н, и Щ...

Прирост есть. В крупных городах. А в моём родном городе, где осталось 20.000 населения, даже роддом закрыли.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот если бы она сама в 19-20 лет учась в институте родила, тогда такого никому бы с барского плеча не рекомендовала! Это очень сложно совмещать, нагрузка полностью ложится на родителей молодых, а в настоящих условиях не все свою то нагрузку тянут, а тут еще молодая семья на шее. Сбрендили, ей богу, по своими советами. Хорошо чужими руками жар загребать.

Аноним 719

Ну родила я дальше что? К кардиологу 1.5 месяца попасть не можем. К гинекологу вообще пол года попасть не могу.

Аноним 692

Аноним 61: Прирост кстати детей есть, и очень огромный, вон уже не только е, и классы... Уже и... Н, и Щ...

Так этих детей 7 лет назад родили. Тогда впереди была жизнь, прекрасная и удивительная, страна жила себе мирно, да развивалась. Чего не рожать то было.

Аноним 61

Аноним 862: даже роддом закрыли

Потому что работы нет, люди есть хотят, не от хорошей жизни в крупных городах не протолкнуться, как в метро в час пик

Аноним 583

С детьми студентов, пока они на учебе и сессиях, видимо, сама Рябцева хочет сидеть? У студентов ведь не предвидится бабушек-пенсионерок, которые возьмут на себя функцию нянек

Аноним 417

Аноним 61: классы... Уже и... Н, и Щ...

Может просто потому что где-то пропали обычные "А", и"Б"? Сколько населённых пунктов исчезло с лица карты, люди то не исчезли вместе с ними. У нас же жить хорошо только в каких то определённых местах. Даже сдесь любимая фраза уезжай, ищи, находи, не сиди. Что вы ждёте в своих зажопинсках.?

Аноним 61

ХавроньяНикифоровна: Вот если бы она сама в 19-20 лет учась в институте родила

Это в 90-е то?

Все мои одноклассницы и соседи кто родил тогда, поднимали с помощью родителей. Половина вообще только рожала, детей поднимали родители, а другая половина только полностью материально зависели от родителей, но нянчились хотябы сами, находили время между сменами 24/7.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот я родила в 21 почти. 4 курс института. Насмотрелась рекламы с упругими карапузами с розовыми попками. Детей я тогда только по тв видела. Какого было мое удивление, что малыш орет, какает ни как человек, а чуть ли не после каждого кормления, ночью блажит не пойми почему, растет как на дрожжах и одежду надо каждый месяц, а потом питание и прикормы, которые тоже надо покупать… а я то думала они лежат на животе и дрыгают толстыми пятками всегда довольные.
Сыну сейчас 18, он видел как появились на свет братья и периодически задает вопрос, зачем нам это надо было в 20 лет? Сейчас конечно не жалеешь, взрослый сын, красавец, умняшка, спасибо родителям, что помогли. Но никуда бы это все не убежало, роди в 25.

Аноним 61

Аноним 417: Может просто потому что где-то пропали обычные "А", и"Б"?

В моей школе : А, Б, В, Г, Д, Е, З, И, К.

Аноним 174

ДиВа*: А где будет жить молодая семья.
И на что

видимо в общежитии и на стипендию
а вообще ощущение, что конкурс объявили на тему Как повысить рождаемость ваши безумные идеи

мама
Екатеринбург

Аноним 61: Прирост кстати детей есть, и очень огромный, вон уже не только е, и классы... Уже и... Н, и Щ...

Ну, это дети 2017 года рождения.. А сейчас уже в садиках свободных мест полно.

Аноним 91

С чего она взяла, что студенческие браки крепкие? Это не так. Во-вторых, что в этом возрасте есть у молодых людей для создания семьи??? Ни жилья, ни хорошей работы, а многие еще только образование получают и сами сидят на шее родителей.

мама
Екатеринбург

Аноним 583: студентов ведь не предвидится бабушек-пенсионерок, которые возьмут на себя функцию нянек

Так это, у студентов мамы 40+. Сама рожаешь, дочь рожает, и сиди в декретном с сыном и внуком. отличная идея, я щитаю даже титькой одной кормить можно, ну а че, их же две все как в старину

Аноним 417

Аноним 61: В моей школе : А, Б, В, Г, Д, Е, З, И, К

А в моей 5. первокласников. А в двух соседних населённых пунктах школы вообще закрылись.

мама
Екатеринбург

Аноним 174: видимо в общежитии и на стипендию

общежитие дают только иногородним
степенич. в размере 3-5 тыс рублей...
ну...
даже не прожиточный минимум

Аноним 885

Из того же интервью: «Бабушки, дедушки должны помогать, и это обязательно, потому что это воспитание – самое лучшее», – отметила Жанна Рябцева.

Да, поэтому мы поднимем пенсионный возраст. А затем начнем рассказывать, что оказывается бабушки с дедушками помогать должны. Все логично!

Аноним 61

Аноним 417: А в моей 5. первокласников. А в двух соседних населённых пунктах школы вообще закрылись.

Почему? Потому что НЕТ РАБОТЫ или она есть но этой зарплаты не хватит даже на скромную еду, короче с ребенком на нее не выжить.

мама
Екатеринбург

Аноним 885: Из того же интервью: «Бабушки, дедушки должны помогать, и это обязательно, потому что это воспитание – самое лучшее», – отметила Жанна Рябцева.

а если родили старшие дети, то у мамы/папы - возможно еще у самих младенцы, и школьники
и работа.

Аноним 61

ДиВа*: общежитие дают

Там тараканы и клопы. И пол частично проваливается. В новостях пишут, е1 недавно.

Аноним 417

Аноним 61: Почему? Потому что НЕТ РАБОТЫ или

Именно это объяснение я и написала в первом посте. Вот и уезжают туда где эта работа есть, а там в своё время и образуются классы на все буквы алфавита.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";