Учитель ударил школьника ладонью по уху и отправил его в больницу в Ленобласти

Аноним 400

Ок, я поняла, ничего не сделать, остаётся только мордобой

Екатеринбург

Аноним 576: В мои подростковые годы мы прятались от взрослых с сигаретой, а если взрослый застал за курением мог дать оплеуху и отвести к отцу, который ещё влупит тебе не по-детски.
И мы зла не держали на взрослых, они плохого не посоветуют, вылечат оплевухою, в отличии от старшеклассников предлагающих покурить за школой

Уж не знаю в каком средневековье Вы воспитывались, но я 78 гр никогда никто физического насилия не применял.
Попробовали бы ко мне прикоснуться, я бы горло перегрызла
С чего все решили, что за плохое поведение можно бить?

Аноним 147: , самое интересное, что если розги введут, то и пикнуть не посмеет никто. Все на свои места встанет. Я за розги, пусть не сразу, с третьего предупреждения

А я за розги у Вас на работе, вот как плохо работаете так и розгами Вас.
Люди Вы вообще с ума сошли чтоли?
Взрослый человек покалечил ребенка, да, ребенка, 13 лет это ребенок!!!
Я вот детей не люблю, но как почитаю форум, начинаю думать, что люди вокруг из просто ненавидят.

Беспредел, что хотят то и делают.

мама
Екатеринбург

Аноним 147: . Я за розги, пусть не сразу, с третьего предупреждения

а давайте - если вы на работе перйдете границы, начальник достанет розги и начнет бить вас.

Аноним 244: Вы шутите? Сколько тут мамаш орало, что для уборки есть специально обученные люди и их принцы/принцессы тряпок в руки никогда не возьмут

у меня не принцы и принцесы, ноя категорична против.
Вы тоже на раюолте моете полы и туалеты?
Дети идут в школу учиться а не мыть полы.
Вы тоже на работе выполняете свои обязанности. а не моете полы.
Но я у меня особое мнение.
Я и на собрание у ребенка в школе озвучила всем мамам, кто считает что дети дерутся ничего такого
что если они будут лезть к моему ребенку- я не буду с ними ращговоры разговаривать.
Я иду писать заяаление вначале директору. если надо в полицию
У нас 2 года разговоры разговаривали, пока не дошло до уже серьзных побоев.

Аноним 43

Была раньше здесь: Не имеют права по закону отчислить ребёнка из школы.

Зато можно писать докладные на таких учеников, привлекать органы опеки и тд. Тогда, возможно, родители таких детей наконец обратят внимание на поведение ребёнка.

Аноним 400

Аноним 611: А, как предполагается заставить тех, кто не хочет "следы оттирать", это делать? Мамаши-то не в школе же орать будут, а в УО и прокуратуре,

Честно, нет желания обсуждать эту тему, потому что мне снова скажут что я далека от школы и ничего нельзя сделать.
Но напоследок скажу, что работа должна вестись сообща, привлекаться родители и компетентные органы, как заставить родителей воспитывать детей - за...долбать их вызовами, требованиями, жалобами, ПДН, опекой и тд, но для этого всем надо работать, а не отсиживаться на местах и отчёты строчить.

Если на законодательном уровне сейчас так, что нет рычагов воздействия, значит что-то делать, чтобы изменить законы?
Вон всякие идеи ведь проталкивают - запретили
в школе пользоваться мобильными телефонами, и что-то про учителей было на этой неделе в новостях, значит где-то как-то можно влиять

Но думать и продвигать это должны учителя и директора школ, исходя из своих полномочий

мама
Астрахань

Аноним 400: Нельзя исключить, значит перевести на семейное или что там есть, на неделю отстранить от занятий

Нельзя. Форму обучения выбирает родитель и никак иначе. Отстранение от уроков - это нарушение права ребёнка на образование.
Ученик может в школе делать, что угодно по сути. Виновата будет всегда классная и директор. А зайка и его родители никогда ни в чем не виноваты, пока до откровенной уголовки не дойдет. Да и тогда директора затаскают.

мама
Астрахань

Аноним 400: думать и продвигать это должны учителя и директора школ, исходя из своих полномочий

Хотите честно? Учителю проще уволиться. Спрос на репетиторов огромный, хороший учитель без работы не останется.

Аноним 611

Аноним 400: Вон всякие идеи ведь проталкивают - запретили в школе пользоваться мобильными телефонами

На словах запретили, а по факту силой телефон не отберут и никаких мер воздействия, кроме как пальчиком погрозить и родителям пожаловаться, нет. Хочет ребенок пользоваться телефоном, будет им пользоваться. И, учителя, посмевшего замечание сделать, пошлет далеко.

Аноним 400: заставить родителей воспитывать детей - за...долбать их вызовами, требованиями, жалобами, ПДН, опекой и тд,

Родители корзинок, как правило, сами кого угодно задолбают требованиями, защищая права своих сокровищ на девиантное поведение, а всякие вызовы и жалобы просто игнорируют.
Нет сейчас методов воздействия, не существует их. Поэтому и учителей в школах нет, заканчивается у людей терпение, не железные они, почему-то.

мама
Екатеринбург

Была раньше здесь: Не имеют права по закону отчислить ребёнка из школы. Это запрещено. К сожалению.

да уж... Проблема есть. А путей решения нет. Так и будем плюхаться....

Аноним 944

Белая Акула: Я вот детей не люблю, но как почитаю форум, начинаю думать, что люди вокруг из просто ненавидят.

Да, это яркая особенность сидящих тут. Видимо, так находит выход внутренняя неудовлетворенность. Надеюсь, что сами руки на чужих детей не распускают. Да и на своих тоже.

Аноним 578

Mariwell,

А у Вас то наверняка ещё малыш садичный? Посмотрела бы я на Вас если бы на месте пострадавшего ребёнка был Ваш!

мама
Екатеринбург

Аноним 400: Если на законодательном уровне сейчас так, что нет рычагов воздействия, значит что-то делать, чтобы изменить законы?

да, надо законы менять снова, рычаги воздействия ужесточать. У нас с 90 они в этой сфере наоборот ушли в сторону либерализации и прав учеников. Оценки за поведение окончательно отменили, к примеру, в 92 году и тп. Инклюзию ввели - это тоже палка о двух концах.
Сейчас, если возвращать что-то обратно, опять поднимется вой, что "проклятый совок возвращают, подавляют личность и права". А в школе в огромном коллективе - тут же эта грань очень тонкая.

поэтому в итоге, все заканчивается часто вот так

Сиpин: Учителю проще уволиться. Спрос на репетиторов огромный, хороший учитель без работы не останется.

потому что спрос на учителей огромный, ему реально проще уйти в другую школу или репетиторство, а дети в классе и дальше будут страдать от неуправляемых индивидов и их родителей, которым пофик.((( Конечно, есть более авторитарные школы ( ну насколько это возможно в рамках закона), где такие ситуации стараются решить активно...но....

в общем, остается только надеется, что конкретно в твоем классе такого ученика не будет.

Аноним 944

ancora85: в общем, остается только надеется, что конкретно в твоем классе такого ученика не будет.

В свете массовых новостей про то, как учителя не могут держать себя в руках, скоро будем надеяться, что и таких учителей не будет.

По теме

Гаила: Вот отец когда оплатит все, то и не будет потом говорить:

с чего отец платить будет? Скажет, что ребенок в школе. В это время ответственность за него несет учитель. Учителю и платить.
К сожалению, был такой опыт, когда родители так и поступили. Угадайте, кто оплачивал испорченное имущество? Кстати, ребенку было 14 лет, не маленький.

Аноним 21

TOD's: Бедные учителя.

Клёпкa: пацан реально довел учителя

Mariwell: 13 детки лошадки

Аноним 908: Заслужил

Milena29: родители тем более не воспитывают уважение

Аноним 576: ещё влупит тебе не по-детски.
И мы зла не держали на взрослых, они плохого не посоветуют

Кто вы, женщины-терпилы ?
Расскажите о себе?
Ваших также можно фигачить с 1го дня учёбы, А?
Или за счёт других избитый и травмированных детей суть свою терпильную проявлять можете?

мама
Астрахань

Аноним 944: скоро будем надеяться, что и таких учителей не будет.

Да в школе скоро вообще никаких учителей не будет. И никто не будет мешать детскому самовыражению.

Аноним 944

Аноним 21: Ваших также можно фигачить с 1го дня учёбы, А?

Ой, помню в какой-то теме одна мама написала, что была бы только рада и сама бы еще добавила.

мама
Первоуральск

Аноним 21: Кто вы, женщины-терпилы ?

а Вы кто? из тех, кто считает детей до 18 лет нежными одуванчиками? Нет, мы не терпилы, просто знаем, какими могут быть дети. А подростки еще и провоцируют прекрасно. И в том числе, чтобы снять на видео и выпендриться. Это есть и было. А Вам розовые очки снять надо, явно мешают жить.

И да, я написала, что педагогам в принципе нельзя прикасаться к детям.

Аноним 21

Сиpин: Да в школе вообще никаких учителей не будет.

Только пугать горазды

мама
Астрахань

Аноним 21: Только пугать горазды

Ну почему? У дочки в школе с 9 числа увольняется учитель математики, и еще один уволился летом. Остается одна на всю школу. А моя, на минуточку, в 9 классе. Как будем сдавать - загадка. Учитель по информатике уволился летом. Ставка до сих пор открыта. Русский на этой неделе вела библиотекарь, но, вроде, учитель должна выйти после дистанционки.

бабушка
Екатеринбург

Milena29: А подростки еще и провоцируют прекрасно. И в том числе, чтобы снять на видео и выпендриться.

Сделать так, что видео, снятое на уроке (а поскольку тел. на уроке запретили) не является доказательством. Раз запрещено - то и видео даже не смотреть ни в каких разборках с учителем. Сразу и пыл поубавиться провоцировать учителя.

Аноним 21

Milena29: просто знаем, какими могут быть дети

Вы глупо рассуждаете.
Доростите своего до 13ти также одна, только нормально. Качественно.
т.е. с увлечениями, с положенным отпуском не на Шарташе.
А потом встретьте его из школы глухого, избитого учителем.

Milena29: А Вам розовые очки снять надо, явно мешают жить

Смешно. От Вас это читать.

Аноним 566

Гаила: Учителю надо было сесть на свой стул и пофиг, пусть хоть все переломают такие вот дети. А потом после урока школе написать заявление на порчу имущества

Из своего кармана пришлось бы учителю платить, он отвечает за сохранность имущества.
Дети посещали 3 известные школы в центре, везде этим летом уволились директора. Везде не хватает учителей.
Когда культ Сталина развенчали, его сделали крайним, а доносы не он писал, а люди. Так и сейчас жалобы в прокуратуру, районо на учителей люди пишут, а не правительство. Правительство просто создало систему, где за жалобу любого неадеквата учителю выговор, увольнение. Внешне правительство права людей защищает, а по факту позволяет любителям жалоб терроризировать школы. Любой неадекват, психопат, любитель доносов может писать жалобы, и на них должны реагировать. Даже тут в теме многие отписались, что нельзя ребёнку тряпку в руки дать...

Аноним 21

Аноним 566: нельзя ребёнку тряпку в руки дать...

Ни тряпку ни тряпкой. Уймитиесь уже пожалуйста.
Многих Вы тряпками выучили?
Вам же сказали - дети в школе не за этим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";