Учитель ударил школьника ладонью по уху и отправил его в больницу в Ленобласти

мама
Екатеринбург

Аноним 445: Не будете воспитывать вы - будут воспитывать другие, но их методы вам далеко не всегда понравятся.

А почему эти методы - битьё?
Почему нельзя отвести хулигана к директору, назначить отработку - оттирать черные следы в спортзале или в столовке накрывать на переменах, не отработал - отчислили из школы и вот уже у невоспитывающих родителей головная боль, куда пристроить малютку-шалуна.
Но нет, это слишком сложно, надо сразу башкой об стену

мама
Екатеринбург

Аноним 984: Даже «легкая» пощечина ко всему этому может привести.

Не может, от лёгкой почещины вы временно можете оглохнуть, а не с контузией попадает в больницу

Аноним 424

Клёпкa: Я в таких ситуациях ни на чьей стороне

Ну остается вам пожелать, чтобы вашему ребенку не попался такой педагог, раз так сложно понять, кто прав в ситуации, когда ребенок с контузией из школы приходит

мама
Екатеринбург

Аноним 984: чудесный молодой педагог-предметник. Проработал год и ушел. Сказал, что не может мириться с тем, что дети позволяют тыкать и материться в сторону педагогов.

А и молодец, абсолютно верное решение! Для меня это тоже черта, за которой работать в школе я не смогу. Извинения, покаяния уговоры остаться не приму ни в каком виде. Я себя не на помойке нашла, чтобы утереться и учить дальше вот таких

Milena29: Учителя не оправдываю, сейчас к деткам вообще прикасаться нельзя.

Нельзя. Категорически. Есть слово - действуй! Не получается - уходи.

-Лиса Алиса-: учитель что не смог заинтересовать в предмете и держать внимание класса,

Ну, допустим, весь класс заинтересовала, а одна особь скачет, блеет и матерится. Иии?

Аноним 576: И мы зла не держали на взрослых, они плохого не посоветуют

Сейчас специально провоцируют. У них даже есть челендж - "доведи училку", и не на спор, а на деньги.

Аноним 445

Mariwell: а родители знать не знают

Минус родителям. Должны знать. И должны воспитывать так, чтоб быть уверенными в том, как ведет себя их ребенок вне дома.

А-мурка: А почему эти методы - битьё?

Потому что:

Аноним 445: Не будете воспитывать вы - будут воспитывать другие, но их методы вам далеко не всегда понравятся.

Аноним 94

Mariwell: лёгкий подзатыльник

Тоже может обернуться.. детки, не переключившиеся с каникул, потом дружно скажут, что учитель парня "бил по голове"..

Бедные учителя.

мама
Екатеринбург

Аноним 445: Должны знать. И должны воспитывать так, чтоб быть уверенными в том, как ведет себя их ребенок вне дома.

Вы что-то попутали. Родители многие никогда не узнают, что делает ребенок за пределами дома и как он себя ведёт в компании.
Ребенка воспитывают не только родители, влияет все и страна, и то, что в стране и то, что с голубых экранов и по радио и соседи, родственники, любое окружение, друзья.

мама
Екатеринбург

Меня страна поставила раком, я вынуждена работать большую часть своего времени. Я физически не могу отвечать за то, что делает мой ребенок в мое отсутствие

просто посетитель
Москва

А-мурка: Почему нельзя отвести хулигана к директору,

Плевал он на директора. Он туда либо просто не пойдёт, либо директора на три буквы спровадит.

А-мурка: назначить отработку - оттирать черные следы в спортзале или в столовке накрывать на переменах

Плевал он на следы и отработку. Пошлёт на те же буквы, развернётся и уйдёт.

А-мурка: отчислили из школы

Не имеют права по закону отчислить ребёнка из школы. Это запрещено. К сожалению.

бабушка
Екатеринбург

С нынешними детками учителю надо на уроке просто озвучивать материал, слышат-не слышать, ору-не орут, вообще пофиг, кому надо, те репетиторов нанимают, кто не хочет учиться, ни как не заставишь. Включить пофигизм, поприсутствовал на уроке как учитель и хорошо. Пусть хоть искривляются дети, все равно не уволят учителя, за них руками-ногами школа держится.

Аноним 400

ПумаLux: а одна особь скачет, блеет и матерится. Иии?

Значит выделить кабинет для отмороженных, блеет и матерится - сразу туда его, чтобы не мешал учебному процессу, там очень страшный надзиратель приглядывает за плохими детками, за урок 2, из этого кабинета выход только с родителями. Блеет и матерится каждый день - родители приходят в школу каждый день, исправляют двойки, ходят в ПДН отчитываться почему их крошка плохо себя ведет

Директор это должен придумывать, как сделать взаимодействие учителей и детей безопасными, раз набирает нервных педагогов

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: 13-летним

Самый дебильный возраст

Новости U-mama.ru: , дети отвлекались и громко били по клавиатурам

Учителя не оправдываю, подростки - черти необучаемые. Представляю, как довели

мама
Екатеринбург

Была раньше здесь: Не имеют права по закону отчислить ребёнка из школы. Это запрещено. К сожалению.

Ну те два выхода - ничего не делать или бить детей?
Может тогда розги обратно в ход ввести, чтоб хотя бы не калечили детей...

просто посетитель
Екатеринбург

А-мурка: отвести хулигана к директору, назначить отработку - оттирать черные следы в спортзале или в столовке накрывать на переменах, не отработал - отчислили из школы и вот уже у невоспитывающих родителей головная боль, куда пристроить малютку-шалуна.

Аноним 400: Значит выделить кабинет для отмороженных, блеет и матерится - сразу туда его, чтобы не мешал учебному процессу, там очень страшный надзиратель приглядывает за плохими детками,

Честно говоря,это фантазии людей, далёких от школы.
Какие кабинеты для неадекватов, если дети в три смены учатся из-за нехватки кабинетов?
Кто в здравом уме согласиться сидеть с ними в классе?

Про отвести к директору - неадекват завалится на пол веселить других или пошлёт.

Аноним 147

А-мурка, самое интересное, что если розги введут, то и пикнуть не посмеет никто. Все на свои места встанет. Я за розги, пусть не сразу, с третьего предупреждения

дедушка
Екатеринбург

ПумаLux: Ну, допустим, весь класс заинтересовала, а одна особь скачет, блеет и матерится. Иии?

семиклассники ** еще не переключились с каникул и баловались на уроке

Аноним 400

Aквилeгия: Какие кабинеты для неадекватов, если дети в три смены учатся из-за нехватки кабинетов?
Кто в здравом уме согласиться сидеть с ними в классе?

Начинается.
Вы понимаете, что если нет рычагов воздействия, а проблема есть, то надо эти рычаги придумать?
Да, я далека от школы, а вы, видимо близки, так обсуждайте проблемы с коллегами, директорами, ищите методы воздействия.

Нельзя исключить, значит перевести на семейное или что там есть, на неделю отстранить от занятий, пусть родители думают чем занимается их ребенок в это время дома, в конце срока проверка домашки и персональная контрольная ему

Аноним 244

А-мурка: А почему эти методы - битьё?
Почему нельзя отвести хулигана к директору, назначить отработку - оттирать черные следы в спортзале или в столовке накрывать на переменах, не отработал - отчислили из школы и вот уже у невоспитывающих родителей головная боль, куда пристроить малютку-шалуна.
Но нет, это слишком сложно, надо сразу башкой об стену

модератору

Вы шутите? Сколько тут мамаш орало, что для уборки есть специально обученные люди и их принцы/принцессы тряпок в руки никогда не возьмут

мама
Екатеринбург

Аноним 244: Вы шутите? Сколько тут мамаш орало, что для уборки есть специально обученные люди и их принцы/принцессы тряпок в руки никогда не возьмут

Нет, я не шучу, мамаши пусть орут, поорут и перестанут.
Оттирать следы и жвачки безопаснее, чем побои лечить

Ну и это не уборка, это наказание за плохое поведение

пулька

Аноним 400: родители приходят в школу каждый день, исправляют двойки, ходят в ПДН отчитываться почему их крошка плохо себя ведет

Приятельница в начале раьотает. 3 класс. Такой деточка есть. Родители просто не приходят, на звонок не отвечают, один раз папа сказал, не звоните мне больше,мне неприятно слышать всякое про моего сына. Пдн поставили, туда тоже не ходят. Ребенку 9 лет. И что с ним таким будет в 13-непонятно. Причём семья не маргинальная, обычная семья. Реьенок с нормальной успеваемость, но быдловатым поведением.

пулька

Аноним 400: Нельзя исключить, значит перевести на семейное или что там есть, на неделю отстранить от занятий,

Нельзя такое по закону, к сожалению, без согласия родителей. А ,зачастую, он им такой дома нафиг не нужен,это же следить, обучать, воспитывать.

мама
Екатеринбург

Аноним 400: Нельзя исключить, значит перевести на семейное или что там есть, на неделю отстранить от занятий, пусть родители думают чем занимается их ребенок в это время дома, в конце срока проверка домашки и персональная контрольная ему

Школа сейчас очень сильно ограничена в правах и методах воздействия, в тч установленных законодательством.
Даже встречу с инспектором по делам несовершеннолетних сейчас не так просто провести, как было в 90.
Убирают из школ уже откровенно опасных или невменяемых детей. И то, с трудом. Вспомните скандал 7 летней или большей давности, когда парня в психушку увезли из школы, которую он третировал.
А просто невоспитанных, мелких пакостников и тп невозможно убрать/перевести на домашнее в особенности если родители считают, что у ребенка все в порядке.

-Лиса Алиса-: семиклассники ** еще не переключились с каникул и баловались на уроке

Они ж не УО. Они семиклассники. Что значит не переключились? У них уже отделы мозга, отвечающие за самоконтроль и торможение вполне сформированы.
Не хотели скорее всего. Делали намерено.

просто посетитель
Москва

Аноним 400: Нельзя исключить, значит перевести на семейное

Только по желанию родителей и никак иначе. Родители не желают - всё значит.

Аноним 400: на неделю отстранить от занятий,

Не имеют права по закону отстранять ни на минуту.
Нет рычагов. Не-ту! Только словами. Упрашивать, уговаривать, умолять. Можно на колени встать, ботинки ученику поцеловать, умоляя не мешать вести урок и не портить школьное имущество. Ничего другого нельзя. Вообще нельзя.

мама
Екатеринбург

А-мурка: Ну и это не уборка, это наказание за плохое поведение

Это незаконно.
Сразу придетит заявление в прокуратуру на директора школы от родителей таких детей.
Поэтому такой метод не будет рабочим.(((

Аноним 611

А-мурка: Оттирать следы и жвачки безопаснее, чем побои лечить

А, как предполагается заставить тех, кто не хочет "следы оттирать", это делать? Мамаши-то не в школе же орать будут, а в УО и прокуратуре, деток оскорбили и унизили, тряпку в руки дали. Не выйдет заставить, нельзя корзинок обижать.
По моему, в подобных случаях, у учителя один вариант - выйти из класса, дойти до директора и написать заявление на увольнение. Родителям же учителя в школе не нужны, всё равно все с репетирами учатся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";