После 28 дней комы скончалась девочка, пострадавшая при взрыве в Нижнем Тагиле

мама
Екатеринбург

*самакоролева*: квартира в Екатеринбурге в панельке, на Амундсена. Тоже страхую, не хочу лишиться в случае чего. Страховка в районе 6 тысяч в год, это 500 рублей в месяц, пара стаканчиков кофе «с собой».

Обычные жители провинциальных городков живущие в панельках не покупают кофе с собой за 250 рублей стаканчик
Они за эти деньги покупают банку растворимого кофе и пьют ее месяц. Или курицу на неделю
Действительно, далеки вы от народа... посмотрите просрочки по коммуналке и плач по платежам на капремонт здесь в темах хотя бы

хочу стать папой!
Москва

Грань: Обычные жители провинциальных городков живущие в панельках не покупают кофе с собой за 250 рублей стаканчик

Не преувеличивайте. Я достаточно часто бываю в Екатеринбурге и прекрасно вижу покупают или нет. В кофейнях стоит народ за кофе и сидит с кофе и вкусняшками. Самые что ни на есть обычные жители. И да, в каждом городе есть

Грань: посмотрите просрочки по коммуналке и плач по платежам на капремонт здесь в темах хотя бы

а есть люди, способные позволить себе стакан кофе. Также спокойно это можете посмотреть в темах хотя бы здесь, на ю-маме.

мама
Екатеринбург

Грань: Обычные жители провинциальных городков живущие в панельках не покупают кофе с собой за 250 рублей стаканчик

Вы мало знакомы с обычными жителями. Покупают они все разное и не только кофе. У каждого свои слабости.

Аноним 297

Аноним 334: Равном на покупку равноценного и даже чуть лучше жилья.

У коллеги в Омской обл. в поселке свекрови сгорело несколько домов от лесного пожара. Им выплатили компенсацию. И тут же как по волшебству взлетели цены на недвижимость.

Аноним 924

urtica: Откуда они это взяли, если все дети погибли

За дураков нас держат.

Аноним 334

Аноним 924: За дураков нас держат

Просто не хотят сеять панику, как вариант.

Аноним 297: Им выплатили компенсацию. И тут же как по волшебству взлетели цены на недвижимость

У нас женщина работает, которой должны выплатить компенсацию. Могу по результатам отписаться.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Вы мало знакомы с обычными жителями

Я сама обычный житель

Аноним 40

*самакоролева*,
Кто живёт у вас в панельке в екб?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 40: Кто живёт у вас в панельке в екб?

Родственники.

Аноним 40

*самакоролева*, подумала сдаете чужим.но это тоже из разряда подстраховаться.что логично страховать.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 40: но это тоже из разряда подстраховаться.что логично страховать.

Страхуешься как раз больше не от своих, а от чужих. Затопление, пожары, взрывы.

Аноним 590

Aквилeгия,

У нас в Тагиле не ведутся военные действия. Дронов там не было. Что начинать то все это собипать в такой теме

Анонимка

*самакоролева*: что в случае чего хоть какое-то возмещение получишь.

я бы не была так уверена на вашем месте.. есть человек в страховой - так вот фиг вам будет по итогу...

хочу стать папой!
Москва

Анонимка: так вот фиг вам будет по итогу...

Сколько затоплений было, все возмещали. Сгорел дом - возместили. Мне пока везло и отказов не было.

мама
Екатеринбург

*самакоролева*: Застрахованы все квартиры

Спрошу ещё раз, Вы много знаете простых смертных страхующих квартиру, которые согласны выложить те же 10 тысяч ₽ в никуда? Подчеркну, не квартир, а свою единственную квартиру, хрущёвку, панельку в пентагоне убитуюв ноль и восстановленную за свои кровные.

Аноним 334

Отписываюсь, как обещала. Как раз сегодня домой вместе ехали с женщиной из этого дома. Выплаты им уже были, квартиру она купила равнозначную.
Но все это конечно ужасно. Рассказала как сначала за документами забегали. Потом вроде вещи можно стало забирать, но по одному с грузчиками. Холодильник вынесли, вышли, а дом весь трещит Но люди некоторые и окна выставили, забрали.

хочу стать папой!
Москва

AshatanSity: Вы много знаете простых смертных страхующих квартиру, которые согласны выложить те же 10 тысяч ₽ в никуда

Видимо я из другого мира. Для меня это не в никуда. И для людей, которых я знаю, тоже. Это защита моего имущества. КАСКО на авто для вас тоже диво дивное?

мама
Екатеринбург

*самакоролева*: КАСКО на авто для вас тоже диво дивное?

Да, потому что мАсква это отдельная страна, это не Россия. А Россия это, где 90% людей живут от зп до зп. И КАСКО оформляют, чаще всего, только, как обязательство при кредите.

Аноним 904

*самакоролева*: Видимо я из другого мира.

Видимо да. На чем зарабатывают страховые? На том, что с подавляющим числом застрахованных НИЧЕГО не происходит.

*самакоролева*: КАСКО для авто

Авто - не квартира. Это средство передвижения ПОВЫШЕННОЙ опасности. Вероятность повреждения авто много выше чем квартиры.

И отдавать 40-50 лет по 10 тыс каждый год на случай , если с квартирой что-то случится - нецелесообразно. Ну просто посчитайте на примере одного дома-панельки - сколько в нем было случаев утраты имущества? В моем доме 1991 год постройки не было ни одного.

хочу стать папой!
Москва

AshatanSity: Да, потому что мАсква это отдельная страна, это не Россия.

Открою вам тайну, я почти 30 лет прожила в Екатеринбурге. И всегда было страхование имущества и КАСКО🙂 Поэтому не нужно рассуждать про мАскву. А людей, неразумно относящихся к своему имуществу, и в Москве очень много.

мама
Екатеринбург

*самакоролева*: Открою вам тайну, я почти 30 лет прожила в Екатеринбурге. И всегда было страхование имущества и КАСКО🙂

Пряник с полки или Вам рассказать о тех, кто не готов платить по 50 тыр+ в год за авто?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 904: На том, что с подавляющим числом застрахованных НИЧЕГО не происходит.

Это и ежу понятно, вроде этого никто и не скрывает. Только вот если что-то случится с той же самой квартирой, то выплаты страховой премии покажутся крайне смешны. А дальше каждый сам оценивает вероятность риска и принимает решение.

Аноним 904: Ну просто посчитайте на примере одного дома-панельки - сколько в нем было случаев утраты имущества?

А в моем случае мою панельку бабуся сверху топила уже четыре раза кипятком, три из них капитально с заменой полов. Если бы не страховка, то все ремонты были бы за мой счет, нечего с бабушки взять. А так все покрыто страховками. И если взять сколько заплатила страховой и сколько сэкономила на ремонтах - суммы ни в какое сравнение не идут.

хочу стать папой!
Москва

AshatanSity: о тех, кто не готов платить по 50 тыр+ в год за авто?

Кто не готов, тот не платит, это его дело. Только если вдруг что случится серьезное, то стоимость машины гораздо дороже. Но опять повторюсь, каждый сам оценивает риски и принимает решение.

Аноним 828

*самакоролева*: А людей, неразумно относящихся к своему имуществу, и в Москве очень много.

Дело не в неразумном отношении к деньгам, а в том, что у людей денег впритык. И такого плана затраты они считают нецелесообразным, мол пронесёт. Я больше скажу и ОСАГО многие не оформляют, а уж каско тем более. Потратят на другое
Это у нас на сайте все сплошь богатые и все у всех застраховано. А в жизни немного проще все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";