Большинство детей в Екатеринбурге просидели дома все лето

самомама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: 28% родителей рассказали, что их дети-школьники провели весь летний период дома.

Интересно, сколько из них так и хотели, а не "не смогли получить путёвку/оплатить море или лагерь, или другой досуг".

Аноним 85

Мой просидел в квартире. Выходил на улицу только в магазин. На отдых ездили зимой. На дачу ни в какую. Дочь когда в школе была с улицы не выходила. Домой только спать. Вот такие разные. Сын сам по себе, никто ему не нужен.

Аноним 637

Новости U-mama.ru: У 5% дети отдыхали за границей (в Турции, Таиланде или ОАЭ).

Ага. Съездили на 10 дней в Турцию, теперь на каждом углу орут, что в Турции летом отдыхал
А то что из 90 дней каникул 80 дней в екб тусил?

Аноним 85

Аноним 637,
Вот вот. Смысл лететь из лета в лето. Можно и на даче, в деревне лето провести. Во дворе с друзьями тоже замечательно. Самое главное не за компьютером. Вот тут беда

мама
Екатеринбург

Аноним 85: Смысл лететь из лета в лето. Можно и на даче, в деревне лето провести.

главная суть не из лета в лето, а на море ))
и не у всех есть дачи/деревни, далеко не у всех))

мама
Екатеринбург

Аноним 85: на даче, в

Тут возраст ещё важен. Если в 8-9 лет ещё можно на дачу отправить,то в 12 уже не поедет.
У нас есть и дача и бабушка там, но сын ездил ровно три раза за лето на один день. Сам уехал,сам вернулся. Скучно там, компа нет, инет не ловит.
Хотя не скажу что прямо дома сидит, он и на рыбалку ездит и на спортплощадку, но каждый день играет он -лайн, и ведь не один, он с кем то играет.

Аноним 385

Ну вот мы съездили в Турцию. Под конец они устали от нас и от моря. Мы их выгоняли буквально из номера. Плавать уже не хотим, солнце уже слишком яркое, море слишком солёное, бассейн слишком шумный. А мы так-то на эту путёвку копили, ждали этого отпуска.
Дети все проще воспринимают. Ребёнку младшему больше понравилось в лагерях летних. Один был вообще бесплатный за достижения в учебе. Старшей больше понравилась её поездка в Москву, когда она жила в хостеле и выбирала или на транспорте поехать, или поесть нормально. Сама себе все оплатила. И принципиально не стала у нас денег брать.
К чему это я? Да к тому, что иногда поковыряться палкой в песке нужнее и круче, чем поездка на море. И воспоминаний у них больше от прогулок дома на велике, чем от поездки в Турцию на все включено.

мама
Екатеринбург

Ameliya: Мои в деревне были. Не вижу ничего плохого. Целый день на улице, бегают прыгают, велики, бассейн, баня, лес,шашлыки,ягоды,фрукты

Если не надоедает, так и хорошо.
У меня дочери скучно становится через некоторое время, поэтому ходила сначала в городской лагерь, потом на короткие смены (3 штуки разных, выбираю тематические обычно) в загородные и на несколько дней мы семьёй съездили отдохнуть - тоже в лес
А младшая сидит на даче и ей нормально, с нами, конечно, съездила, а в лагерь не хочет.
В началке обе.

мама
Екатеринбург

А как опрос проводили? В школе чтоль, у нас все писали дома, по месяцам. Потому как не хотели докладывать школе где и как. И ехали себе кто куда

мама
Екатеринбург

Лампа: Если в 8-9 лет ещё можно на дачу отправить,то в 12 уже не поедет.

моя в 8 сидела скучала на даче. Детей вообще не было в этот раз, бабушка только рядом. И погода - в июле дожди, даже на велике толком не покататься.
сама себя она в состоянии развлечь, ну на час, другой. книжку почитала ( из летнего списка)
потом в итоге все равно просит планшет/телефон

в городе друзья во дворе тоже в телефонах играют , им в плохую погоду даже лень выходить, они через игры общаются. какой то замкнутый круг

в итоге плюнула, засунула в городской лагерь на 2 недели в августе. я на работе, отец на работе, бабушка на даче - а там скука. никого нет из детей.
июнь то хорошо прошел, тоже был летний лагерь, потом отпуск. А вот с середины июля эта канитель + погода сырая.

в следующем году точно буду ее в летние лагеря отправлять, просто чередовать, как вариант, чтобы не надоедало.

мама
Екатеринбург

Аноним 85: Смысл лететь из лета в лето

осенью/весной каникулы короткие, часть учебных дней сожрется - у нас вот потом нагонять не особо комфортно в школе это все.

Аноним 85: Можно и на даче, в деревне лето провести. Во дворе с друзьями тоже замечательно. Самое главное не за компьютером.

ну вот это лето, его по сути толком и не было. недельку погрело и все.

мы в том году каждые выходные на великах с ребенком по лесам, полям и деревням гоняли. в этом в июле и августе не выезжали. все полевые дороги просто как болота были(((
дожди бесконечные, сыро.
многие по домам и сидят дети. соответственно в комп/телефон залипают(((

Клёпкa: главная суть не из лета в лето, а на море ))

согласна.
особенно с уральским летом

дачи и дом в деревне есть не у всех, согласна. и бабушки живущие там.

и то, у нас вот есть дача и бабушка на ней. но детей там не было в этом году вообще никого. скучно было дочке.
в том году соседская девочка жила - с ней тусовалась, было круто.

Аноним 85: Смысл лететь из лета в лето

смысл в разном лете. Лето у моря вообще не равнозначно лету у озера Шарташ

NNC

Новости U-mama.ru: У 5% дети отдыхали за границей (в Турции, Таиланде или ОАЭ).

А в других странах дети из Екатеринбурга не отдыхали? Непонятное уточнение про три страны.

Аноним 688

Аноним 85: Сын сам по себе, никто ему не нужен.

у меня такой же сын, поэтому 3недели школьного лагеря, 3 недели загородного лагери и 3 недели санатория , иначе в своей комнате. 14лет, на следующий год уже школьного лагеря не будет, вырос из него, будут думать, куда его пристроить.
на неделю в Египет пришлось уговаривать три дня.

Аноним 682

Аноним 688: неделю в Египет пришлось уговаривать три дня.

У меня дети нынче съездили в семейный спортивный лагерь в турцию и в красную поляну.
Утром пешие походы по живописным местам
Днём тренировка в бассейне/море /спорт игры , растяжка, офп

Вечером настолки .
Детям 12 и 14
Сказали такой спорт им нравится)))))
Еще поедут.

Аноним 546

Лампа: Тут возраст ещё важен. Если в 8-9 лет ещё можно на дачу отправить,то в 12 уже не поедет.

Тут не в возрасте дело. А в ребенке. У меня старшая только так уезжала, лишь бы не дома. На природе больше нравилось лежать с книгой в руке. А вот сын во дворе с друзьями. Море и зимой увидят, лето все работают. Не каждый год родителям отпуск на лето выпадает.

Аноним 528

Новости U-mama.ru: 5% дети отдыхали за границей (в Турции, Таиланде или ОАЭ).

Эмм … все лето что ли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";