Павел Дуров арестован во Франции

Путешествие Павла Дурова из России на эту нью-йоркскую крышу началось четыре года назад. В тот день, в декабре 2011 года, он находился один, у себя в квартире в Санкт-Петербурге, когда к нему в дверь стали ломиться вооруженные люди в камуфляже. Выглянув в окно, Павел понял, что окружен. Пытавшиеся ворваться к нему люди требовали открыть дверь.

За несколько дней до этого Дуров, основатель социальной сети «ВКонтакте», отверг требование службы безопасности заблокировать политические оппозиционные группы, координировавшие протестные акции.

Кремль требовал от него закрыть страницы Алексея Навального.

Дуров не только отказался выполнить требование правительства закрыть страницы Навального, он сделал это в нарочито издевательской манере, разместив в своем твиттере фотографию собаки в синей толстовке с голубым капюшоном, показывающей язык. Сопроводив снимок надписью, что это и есть его «официальный ответ».

Нарочитое презрение Дурова не осталось незамеченным. Вскоре вооруженные автоматами агенты ФСБ уже стучались к нему в дверь. Дуров отказался им открыть, и, к его большому удивлению, через час они ушли сами. Но инцидент сильно напугал молодого предпринимателя.

«Я действительно был напуган, — признал в одном из немногих своих интервью в Нью-Йорке Павел Дуров. — Впервые в жизни я задумался над тем, что мне следовало бы позаботиться о будущем — о будущем моей страны и моей компании».

Аноним 150: Сопроводив снимок надписью, что это и есть его «официальный ответ».

Писать также в других странах он даже не решился. Дела прошлого. В тюрьме под давлением быть верным озвученным идеям сложнее. Сможет или нет...

Аноним 68: Да все что угодно можно сказать,

ага, что макфа, тинькоф, евросеть и ид итп тоже были честно куплены у владельцев. причем по одной схеме: дело- продажа

Аноним 99: Ну сейчас он понял, что нигде не сахар)

основной лейтмотив прокремлевских деятелей и сми.
серьезно?

Мирка: основной лейтмотив

И соответствует действительности.

Часто замечала, что нашу пропаганду догоняют и обгоняют. Кажется, что не может быть. Легко может и сбывается. Данный арест переплюнул пропаганду, которую говорят.

Мирка: ага, что макфа, тинькоф, евросеть и ид итп

Там , в демократическом западе владельцы этих сетей, ни только ни цента бы не получили и не уехали из страны. А закрыли свои лавки и сидели бы на долгие срока, за неуплату налогов, и серый ввоз товаров, за не уплату поставщикам, за коррупцию внутри компании. Поэтому не будем о частной собственности

Аноним 68: Мирка: дождь(инаг
Мирка: ну да ну да))

а чего? он прямо такеру говорит: поставили перед выбором
Такер на дождь работает? вроде перед Дуровым у Путина брал интервью

вон, кстати, слушаю, как котрикатдзе ругает Дурова) так что я бы не делала выводов об ангажированности.

Полнолуние у моря: в демократическом западе владельцы

а в Америках негров линчуют (с) - вот и все аргументы.

Мирка: котрикатдзе ругает Дурова

На дожде (инагент) ругают Дурова? Он же за свободу слова.

Аноним 856: На дожде (инагент) ругают Дурова? Он же за свободу слова.

ну вы может сами уже посмотрите, чтоб не переворачивать слова мои) узнаете с какое стороны ругают. сейчас вот слушаю. как там же франциюругают гости сбор разных мнений, как и должно быть на новостном канале

Аноним 979: Белоника пишет что европейцы и украинцы противостоят путинской россии, не доверяют и не пользуются телеграмом.
Обе дамы свои опусы выложили на своих страницах в Телеграме😁

ну украинцы как раз очень даже пользуются.
в этой истории пока только тонны противоречащих друг другу заявлений.
я, кстати, так и не поняла: про 12 обвинений фейк или нет

AtlanticPacific: Эффект от задержания Павла просто бомба. В США про этот телеграмм никто никогда не слышал, за 2 дня (после комментариев Маска)

точно.
«что-то мне подсказывает, что большинство французов до вчерашнего дня и не знали, где безопасно купить стафф» (с)

AtlanticPacific: Эффект от задержания Павла просто бомба. В США про этот телеграмм никто никогда не слышал, за 2 дня (после комментариев Маска) народ просто массово начал устанавливать.

Феерично

На фоне задержания Дурова сегодня Цукерберг разговорился . Что-то там про ковид и ноут Хантера Байдена

Oga-Oga: ноут Хантера Байдена

С ноутбуком конечно история фееричная. Много там было интересной информации.

Мирка: а в Америках негров

А во Франции Виннику 5 лет дали

Аноним 68: А во Франции Виннику 5 лет дали

мне нравится, как вы валенком несведущей прикидывались сначала, убедительно: ойй, а что такого в телеграмм а тут бац Винник в рукаве)

Мирка: а тут бац Винник в рукаве)

В тюрьме

Аноним 68: Я из него не леплю гения.

Что бы оценить гениальность надо обладать определенным уровнем интеллекта и собственно опыта . У менять близкий родственник, который сам создал айти бизнес. Он понимает в чем гений и Джобса и Дурова. В первую очередь как маркетологов. Обывателю не понять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы