Стало известно, какие породы собак самые послушные

мама

У нас ши-тцу. Умный пес. Ничего не грыз никогда, супердружелюбный, не воет, не лает , не линяет,и вообще золото. Но то, что умнее овчарки, я сомневаюсь. У меня в детстве была овчарка. Она понимала все без слов. А этот просто безпроблемный

мама
Екатеринбург

Я на полном серьезе думала, что у меня умственно-отсталая собака даже ездили к заводчице, чтобы она посмотрела на собаку и оценила )))
Самоед. послушной не стала, но немного поумнела к 4 годам )))

мама
Екатеринбург

Пионерка: надо рейтинг хозяев устраивать , а не собак

Конечно. Самые послушные собаки, это те, с кем занимаются хозяева.

просто посетитель
Екатеринбург

Ususik: Я на полном серьезе думала, что у меня умственно-отсталая собака

? бывают умственно отсталые собаки на самом деле ?
Мне иногда тоже кажется что мне дура какая то досталась... вроде нормальная нормальная - а потом бац и дура )))
Но ей еще 6 месяцев, вроде и занимаемся - но как то все через раз

Аноним 324


Насмешили.
Комнатные журналисты.
Лабрадор самая послушная если у тебя в руке вкусняшка, то да даже луну с неба достанет. Нет вкусняшки извини.

Аноним 41

AshatanSity,
Не знаю, как насчёт послушных пород, но.... когда-то давно по телевизору слышала что самыми умными породами собак считаются как раз немецкие овчарки и пудели. Увидев тему, решила загуглить свежую информацию-и о чудо, она подтверждается) Имела обе породы, на личном опыте подтверждаю, что это правда. Про пуделя ваши слова вообще удивили, мой-спокойный и воспитанный, у знакомых и друзей-такие же пудели (речь сейчас идёт о малых и королевских, не о той пуделях!).

Аноним 324

Neiron: это те, с кем занимаются хозяева.

А ещё есть житейская собачья хитрость.
И то, что она идеально, на 5+ , знает все команды, ещё не говорит о ее послушном и кротком характере

мама
Екатеринбург

Аноним 324, тогда надо определиться с понятием "послушание"

мама
Екатеринбург

У каждого свой список. Я читаю и не соглашаюсь со всеми))))
У самой ретривер. Мегапослушная. Но, чуть вложилась, да. "Работала" (пыталась заниматься, как упражнение) со многими породами. Они все разные. Все!
Небольшая схожесть внутри породы имеется. Но лишь небольшая.
Ну, вот у моего ретривера, практически врожденное качество не подбирать, не пылесосить. Лишь немного закрепила. А у них подбирательство ярлык.

Аноним 324

Новости U-mama.ru: Владельцы заполнили подробную анкету с вопросами: насколько хорошо их питомцы ведут себя в общественных местах, слушают ли команды, находясь не на поводке, выпрашивают ли еду и как контактируют с другими животными. Также оценивался темперамент собаки в домашних условиях и на улице.

Для меня послушная, это мой кот: где положили - там и лежит обожаю его ♥️
У лабрадора слишком много интеллекта (хотя, да, по данным пунктам он на 5+)

Аноним 324

аssОль: практически врожденное качество не подбирать,

Может вы просто не видели? Они это делают настолько виртуозно, что грабители банков могут только позавидовать находчивости и выдержке и умению просчитать ситуацию на много шагов вперед

Аноним 520

AshatanSity: особенно пудель

Почему)) Им даже команды не надо знать, по интонации понимают, что от них хотят

Анонимно

У меня свой рейтинг послушания и адекватности на основе моих собак.

  1. Бернский зененхунд (сука)
  2. Йоркширский терьер (сука)
  3. Японский хин (сука)
  4. Золотистый ретривер (кобель)
  5. Дворняга (кобель) - вообще не послушный практически. Взрослого с передержки взяли.

Вообще сделала вывод, что суки значительно послушнее кобелей.
И я именно про послушание, а не про способность к обучению. Золотистый ретривер был умнейший пес, знал все команды. Но мог открыть любую задвижку, засов, крючок и убегал купаться на речку и ни разу сам не вернулся. Вечная борьба умов с моим мужем была. Муж думал, как предупредить побеги, а пес всегда находил варианты. Мы в своем доме жили и днем он во дворе обитал.

Берн не скажу , что очень умная порода. Ходили на групповые занятия по дрессировке, многие породы, особенно немецкие овчарки, значительно быстрее схватывают и начинают выполнять команды. Но у моей в крови именно послушание, сама она не принимает решения.

просто посетитель

Мне немка полдома разнесла, когда у папы инсульт случился и я жила между Курьями, Екатеринбургом и Арамилем. А вот ее дядя был практически идеален, но мы с ним и не расставались никогда.
Выращенный овчаром чих не лает, не скулит, ведет себя отлично.
Так что все от окружающей среды и воспитания зависит. И чуть- чуть от генетики.

urtica: Слов нет Вот так начитаются всякого бреда и потом покупают собачку, и считают, что она "послушная" с тех пор, как родилась.

Ротвейлера ну чО, он же послушный. Рейтинг вон.

Аноним 697

AshatanSity: Немец - это всё же охранная собака, и в случае режима охраны ни каждый хозяин может его оставить.

Немец - это не охранная собака, а служебная, она ориентирована на человека, если её хозяин уйдёт, она ничего не будет охранять, а пойдёт за хозяином и будет его обергать😅

бабушка
Екатеринбург

Аноним 697: , если её хозяин

Посадит и скажет "Охранять!", то она будет охранять, пока хозяин не вернется. Но это смотря чему собаку обучать. А обучить можно ВСЕМУ.

Аноним 697

urtica: Но это смотря чему собаку обучать. А обучить можно ВСЕМУ.

Любую собаку, к породе это не относится. Я написала, что у немецких овчарок в крови и это не охрана имущества.

просто посетитель
Москва

У подруги ретривер. добрый - да, но не сильно послушный. Вкусняшку со стола не возьмёт, даже если она будет лежать рядом с носом. Но при встрече тебя излижет и исцелует.))) Особенно, когда молодым был. Сейчас не знаю.

дедушка

Вот мне всегда интересно, а где бываю я когда опрашивают всю Россию?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";