Идём на рекорд: пенсионер перевел телефонным аферистам более 82,8 миллионов

Аноним 693

Я не верю в космические суммы переводов пенсионерами.
До определённой суммы - верю. Что у Долиной такая сумма есть - верю (если это вообще правда).
Остальное - подогрев толпы в своих целях.

просто посетитель

Аноним 693: Остальное - подогрев толпы в своих целях.

В каких?

Аноним 95

Грань: Мама знакомого директор международного банка, перевела мошенникам 3 млн

Уволить ее за профнепригодность

мама
Екатеринбург

аноним13: Новости про мошенников почитаешь, так прям

Страна миллионеров

Автор

А если это гипноз? Вот что страшно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 887: Человек вообще ни разу не глупый, золотая медаль в школе, красный диплом в вузе

Критическое мышление в школе не развивают. И пятёрки в школе ставят не за житейскую мудрость. Соответственно, облапошенные - это простодыры с псих.проблемами .

Znayka: не давали трубку положить

Это как? Нож держали?

Znayka: критическое мышление

Получается, отсутствует.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор: это гипноз? Вот что страшно.

Осспадя, какой гипноз.
Как только слышите, что звонит полковник или директор фирмы с хохляцким акцентом, сбрасывайте звонок.

мама
Екатеринбург

Автор: А если это гипноз? Вот что страшно.

Вот таких, кто верит в гипноз, и разводят. Ну вы серьёзно? Какой гипноз по телефону?
Люди просто глупые...
Ну мне звонили, говорят - по поддельной доверенности на ваше имя пытаются оформить кредит, счас на вас навесим статью. Ну я ж логически понимаю, что причём тут я? Ловите того, кто "с поддельной доверенностью" и его "наказывайте".

мама
Екатеринбург

Aквилeгия: Это как? Нож держали?

Я ей то же самое говорю. Кладёшь трубку и снова звонят, постоянно. Я спрашиваю, мол, муж-то мог же позвонить - запугивали так, что не мог.

Aквилeгия: Получается, отсутствует.

Повторюсь, что разводят очень профессионально, говорит, сейчас все понятно, а тогда не могла ничего сделать, шла и снимала.
Ну и вы, конечно, молодец и все такое (как и я,, все умные), но в такую ситуацию не попадали и Дай Бог не попасть, но я человека знаю много лет, удивилась - не то слово. Всемдавным-давно все знают про такие мошенничества и все равно это продолжается.

мама
Екатеринбург

Аноним 549,

Вы тоже однозначно молодец. Желаю и дальше так же)

Это я

Удивительно конечно. 90 переводов, а банк даже ухом не повел? У нас в род комитет деньги на мероприятие собирали, так там мама, которая собирала на карту деньги, замучалась в банке отчитываться за эти копейки. А тут прям 82 млн и ничего....

мама
Екатеринбург

Мдаааа, дураки были, есть и будут!

мама
Екатеринбург

Это я: тут прям 82 млн и ничего....

Ну ведь многие говорят, что в банках типа -свои" сидят. Тоже н4 понимаю, как так происходит. И ведь, наверно, кроме сумм, комиссии немалые

Аноним 969

Аноним 693: Я не верю в космические суммы переводов пенсионерами

82 млн - явно не простой пенсионер.

бабушка
Екатеринбург

Все стонут про маленькие пенсии.

Аноним 969

Liberty2010: Все стонут про маленькие пенсии.

Если пенсия 15 тыс, это сколько надо не пить, не есть, чтобы получить 82 млн?

ПС сама уже посчитала: 455 лет! И правда, чего все стонут.

Аноним 588

Это я,
Ну не 80 списали. Тысяч 100. Но списывали каждые 5 минут по немногу. И так 1 месяц подряд. Дети карту засветили. Банк крупный. Никто не остановил. Им зачем?

мама
Екатеринбург

МадамВпальто: Сегодня хозяева пришли в своё свежеприобретённое жильё, но их не пустили. Долина отказывается отдавать ключи, хотя по документам она продала квартиру и получила деньги. А новые владельцы — заплатили за неё миллионы.

ну вот и сама Долина - не лучше.
Квартиру продала - продала - а она как мошеница поступает.

Аноним 705

liaram: Люди просто глупые...

Люди не глупые. Это технологии, основанные на нейрофизиологии. Главное, в первые же минуты разговора зайти в рефлексы, что в некоторые моменты жизни человека сделать очень просто. И никакое критическое мышление не поможет
Поэтому единственный способ не угодить в эту ловушку-сразу класть трубку.
Никак не могу донести это своим родителям, они тоже считают, что критическое мышление их спасет и начинают почему то язвительный диалог с позвонившим(
Еще нюанс- чем младше ребенок и чем старше взрослый, тем в эти рефлексы зайти проще, поэтому чаще попадаются на эти крючки подростки и люди преклонного возраста.

мама
Екатеринбург

Аноним 549: Мне 40 но хрен кто меня заставит ночью пойти снимать деньги. Я по ночам спать люблю. У пенсов не так ?

Не так. У меня папа готов в три часа ночи встать и пойти гулять- у него утро

мама
Екатеринбург

Аноним 969: Если пенсия 15 тыс, это сколько надо не пить, не есть, чтобы получить 82 млн?

Это надо долго работать на пенсии, а не с пенсии копить. Ещё бывает родня у пенсионера более возрастная умерла и дедок зачем то все квартиры продал и на счет сложил

Аноним 969

Mariwell: Это надо долго работать на пенсии, а не с пенсии копить

Ага, тоже около 100 лет при средней зарплате.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 969: Если пенсия 15 тыс, это сколько надо не пить, не есть, чтобы получить 82 млн?

ПС сама уже посчитала: 455 лет! И правда, чего все стонут.

Я была в шоке, какие сбережения у моих свекров, но им за 80, там уже, конечно, не 15 тысяч. Мама до 80 не дожила, у нее было 16. Не отложишь.
И несколько знакомых дам рассказывали про миллионные отложения родителей и свекров под матрасом.)))
Я не завидую, просто удивляюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним 969: Ага, тоже около 100 лет при средней зарплате.

Вы забываете, что есть еще проценты и можно легко получить 500 тыс и более в год только процентами по вкладу

мама
Екатеринбург

Liberty2010: Я не завидую, просто удивляюсь.

Так есть деды, которые ничего не покупают, никуда не тратят, на детях экономили всю жизнь. Накопительство средств в никуда без цели это тоже своего рода болезнь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";