Лариса Долина подтвердила, что под угрозами мошенников продала свою квартиру за 112 миллионов

Аноним 417

Аноним 994: Люди продают квартиры, снимают со счетов деньги и пересылают. Найти практически невозможно, из других стран действуют.

Уже несколько лет я никак не могу понять одного. Деньги перечисляются на банковские счета граждан РФ и только потом переводятся непонятным лицам. Ну кто то же эти счета открывает, с документами. Как это нельзя найти? Далее, деньги на зарубежные счета и раньше то не так просто было перевести, а сейчас и подавно. Кучу справок нужно было отправить в валютное управление банка.Но огромные суммы тем не менее, не вызывая никаких вопросов спокойно переводятся за пределы РФ. И никто не может найти никаких концов, удивительно просто

Аноним 533

У неё же дочка есть, внучка, неужели никому не могла сказать, вроде женщина относительно в адеквате. Мне раньше каждый день мошенники звонили, то пароль им, то следователь. Маме, кстати, недавно звонили со сбера, она думала мошенники, оказалось реально ей деньги дали, а со счета не сняли, молодой был сотрудник и напутал.

Аноним 408

Аноним 998: она ее реально продала

ну раз реально продала, то покупатели то причем, что ее деньги мошенникам ушли? Она видимо после продажи деньги кому-то отдала и не выезжает сейчас

мама
Екатеринбург

А государство всё не может ужесточить условия для взятия кредита...

Аноним 2

Аноним 994,

Киви сейчас заблокирован

просто посетитель

Это вот как может быть, я не понимаю. Ну найми ты специалиста по продаже квартиры, безопасные расчеты в банке, правильный договор основной, предварительный , мать честная. Ну это вот как так можно продать то сейчас..... Тоже поди на риэлторе экономила

Какая вычурная обстановка и этот " велосипед" на носу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 417: . Как это нельзя найти

Про блокчейн почитайте

Надежда

Cкоро: Тоже поди на риэлторе экономила

Cкоро: Это вот как может быть

+++
Разве сейчас сделки через безопасный счёт не обязательны? или это только для ипотечников? И эти богатенькие Буратины сразу 120 миллионов выложили мошенникам?

Аноним 134

Аноним 994: Пришел ей код с госулуг, который она мошенникам назвала.

в этой смс-ке с кодом, кстати, написано, что это смс-ка для восстановления доступа к госуслугам, никому не говорите код!!! нет, люди настойчиво хотят его сказать

Аноним 994: Она говорит, как в тумане действовала, головой говорит понимала, что что-то не так, а сама код диктовала..

если головой понимала, почему не остановиться??? почему надо продолжать?

235

Ещё на одну « напоет»

Аноним 753

Я вот думаю , удалить может учетные записи госуслуг у родителей? Или это не поможет уже?

Аноним 753

Аноним 134: если головой понимала, почему не остановиться??? почему надо продолжать?

Вот ведь кажется все так просто, уж я то точно не попадусь... Ну про примитивный цыганский развод тоже многие так думали.
А тут масштаб намного серьезнее, я смотрю какие люди попадаются, не только Долина, но и профессора, люди занимающие высокие посты. Ну
как-то вот не верится, что они все дурачки, не то что я.
Мне один раз типа майорша звонила, я просто трубку положила, после того как она представилась, не перезванивали.

мама
Екатеринбург

А такую умницу из себя корчит, а на самом деле дура дурой!!!

Аноним 542

Деньги то она не получила, договор о продаже расторгли. По закону может. Мошенники развели и покупателя и продавца....

Аноним 417

Аноним 994: Там через киви кошелек же.

Aквилeгия: Про блокчейн почитайте

Поняла, девочки, спасибо!То есть в основном пострадавших заставляют переводить деньги на киви кошелек и какой то там блокчейн (про блокчейн почитала, пока ничего не поняла🙈)?
И вот эти альтернативные источники расчетов они совсем никак государством не регулируются? А кем регулируются? Как конечный получатель выводит свои деньги?

Аноним 752

Мне покупателей жалко

Аноним 752

Аноним 542: Деньги то она не получила

Получила деньги за квартиру и отправила их мошенникам

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 753: Или это не поможет уже

1) установите двухфакторную авторизацию на ГУ.
2) привяжите свой номер телефона, чтоб код приходил на ваш номер.

Мошенники могут создать учетку на любом сайте любой шараги микрозаймов/ бюро кред.истормй/ платформ типа банки.ру , привязать телефон Пенса и оформить сотню займов по 10-15 т .

Аноним 753: но и профессора, люди занимающие высокие посты. Ну
как-то вот не верится, что они все дурачки, не то что я.

Ум=академические знания * житейский опыт.
Часто один из множителей равно нулю

Аноним 753

Aквилeгия: Ум=академические знания * житейский опыт.
Часто один из множителей равно нулю

Это очень простое объяснение. Карьеру только на академических знаниях не сделаешь и высокий пост не займешь. Как раз для всех этих лавирований ушлость и умение разбираться в людях нужны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";