Контрактник с десятью детьми заблокировал жене доступ к своей зарплате

Аноним 337

Аноним 89: Таких же адекватных, как Вы?

Поясните пожалуйста.
В чем моя неадекватность?
В том, что я считаю, что на СВО есть разные люди и не только плохие, но и много нормальных и адекватных?
И да,жму модератору, за оскорбление.

Аноним 287

Аноним 460: Прежде чем рожать, надо думать сколько детей ты можешь прокормить, оставшись одна.

++

Milena29: Самая большая ошибка-рожать 10 детей где каждый второй на инвалидности

Имея на руках одного инвалида как можно не остановиться? Одного инвалида содержать, давать мед помощь на уровне да и просто вырастить нормально, это большой труд и денежные траты.
Жизнь не учит?

Екатеринбург

Olla: семья в Москве очень известная своим сутяжничеством

Поди, родня Тепляковых 😆

Аноним 287

Аноним 337: И да,жму модератору, за оскорбление

Вот кто постоянно жалуется, это вы.

Аноним 337

Аноним 287,

Да нет, ооочень редко.

Аноним 245

Аноним 337: и среди них есть очень хорошие и адекватные люди, а Вы сейчас всех под одну гребёнку.
Это так же, как о всем населения России, можно постить только ужасы и говорить, как Вы -ну создайте себе образ....

Аноним 337: В чем моя неадекватность?
В том, что я считаю, что на СВО есть разные люди и не только плохие, но и много нормальных и адекватных?
И да,жму модератору, за оскорбление.

Зашла тему - а тут опять вы. Прям с утра искали б на кого оскорбиться и наконец к ночи нашли
Прям клешнями вытягиваете , слова перекручиваете - лишь бы наконец вам нужные слова сказали - для более глубокого оскорбления

Аноним 337

Аноним 245: Зашла тему - а тут опять вы.

Так если мне написали, опять с наездом, попыталась объяснить. Я ж не сама с собой пишу, а на сообщения отвечаю. В отличии от Вас.

Аноним 287

Зимка_Мёрзлая: Поди, родня Тепляковых

Да уж
Девочки, я не представляю как они живут с 10 детьми. Кто из них работает?
На что жить?
Мы работаем оба, нам постоянно на что то не хватает, КАААК они живут???

Екатеринбург

Аноним 287: КАААК они живут???

Кастрюля супа не неделю, по выходным макароны с морковкой и луком. На праздник курица. Экономия, думаю, огромная. Другое дело, что с неё удавиться охота

Аноним 383

Я в основном выступаю за помощь людям в сложных жизненных ситуациях. Но, тут тупик и ещё ипотека сверху. Детей обратно уже не засунуть. Помощь в виде продуктов поможет там на пару дней.

мама
Первоуральск

Аноним 287: Одного инвалида содержать, давать мед помощь на уровне да и просто вырастить нормально, это большой труд и денежные траты.

Думаю, там не парятся. Вся реа на уровне похода в поликлинику. Про питание верно сказали-это как в семье Тепляковых, где дети фрукты и мясо не видят в принципе. Из серии-ну а что, в 90х выжили же на картохе и яблоках.

Екатеринбург

Очень забавная женщина эта Елена Караваева. Нашла анамнез:

Елену воспитывала мама-учитель в маленьком городке, уроки заставляла делать, а Елене хотелось свободы. В середине 11 класса она сбежала в Москву. Была объявлена в федеральный розыск. Нашлась через время сама и объявила, что у нее теперь муж 35-ти лет. Родила троих детей, последний из которых погиб в 10 месяцев в ванной – Елена на минуту вышла за полотенцем, мальчик утонул. Через полтора месяца в этой же ванне утонул ее муж.

Далее на сайте знакомств Елена нашла Алексея, который сейчас на СВО. Переехала к нему, а точнее к его родителям. В двушку. Родила еще трех детей. Начала зарабатывать на шоу. Первым был "Детектор лжи" Малахова.

Родила еще одного ребенка. И здесь вдруг, после родов, ей перетянули трубы без ее согласия. Она пошла на шоу к Прокловой, которая кричала, что нельзя стерилизовать людей, шесть детей – не предел, и помогла с врачами. Елена сделала ЭКО и родила сразу тройню. Жили по-прежнему в двушке со свекрами.

– Свекровь меня тогда спросила: «Что, у вас еще один ребенок будет?»
– Нет. Сразу трое. Она обрадовалась.

Екатеринбург

И вот наступил 2023 год, когда в семье случилась куча событий. Трое из пяти детей получили инвалидность. Дали две квартиры, два бесплатных места на паркинге. Елена активно начала ремонт и бизнес. Ее ветеринарная деятельность сводится к тому, что она разводит котят и грызунов. Последних на общей территории на этаже. Соседям, которым не понравилась сотня крыс и морских свинок у себя под дверями, объяснила, что у нее аллергия и дома их держать не может. А когда начала ремонт, все вещи вынесла из квартиры и поставила в общий коридор вдоль стен. И попыталась снести несущую стену.

Соседи обратились в полицию и на ТВ. Крыс вывезли. А за ремонт Елену на очередном шоу раскатал Гордон. При этом Елена явно не ожидала подлянки. Она, как всегда, пришла изобразить милую, хрупкую, искреннюю, с душевными травмами. А Гордон копнул глубоко) Начиная с того, чего ты жалуешься, что денег нет, твой ремонт очень дорогой, я очень понимаю в ремонтах. На пособия делаешь?
Соседи просят, чтобы Елене город выделил коттедж с подвалом, и пусть хоть крокодилов разводит))))

Екатеринбург

И вот муж и СВО. Очень подозреваю, что это был очередной бизнес-план Елены. Типа ты там потерпи, я сейчас все решу, а потом через очередное шоу или журналистов тебя вытащу.

Через месяц после того, как Алексей ушел, Елена потребовала, чтобы старшую дочь перевели в университете на бюджет – ведь она теперь дочь участника СВО. Еще двух младших детей через Минобороны хотела устроить в военные школы, где будет питание и дисциплина. Здесь ей отказали. Сказали, что весной новых учеников не принимают, и вообще нужно будет сначала сдать экзамен и поговорить с психологом. На это Елена ответила: «Вам жалко что ли?»

Дальше. Льготы от Собянина: бесплатные садики, питание в школах и колледжах, средства для сбора детей в школу, кредитные каникулы на ипотеку, которую они взяли для старшей дочки, бесплатные путевки в лагеря, раз в год бесплатный проезд до места отдыха самой и его родителям, ежемесячное пособие на детей в размере 100% прожиточного минимума ребёнка (дают только в Москве, к сожалению), социальное обслуживание на дому для пожилых родителей и отдых для них.

Екатеринбург

А Алексей в зоне боевых действий, и его никто не торопится вытаскивать (или не получается). Он механик, сначала обучал чему-то там бойцов. Сейчас его (по его словам) отправляют в горячие точки. Говорит, пару раз едва не погиб. И блокировка его карты, я думаю, уже последняя мера. Он понимает, что от голода никто не умрет – дети плюсом к военным еще обычные пособия получают. Родители с господдержкой тоже не пропадут. То, что он предъявляет претензии именно жене, что она ничего не делает, выдают изначально задуманную концепцию.

Кстати, по детям у них тоже непонятно. Елена меняет показания. В одном из интервью сказала, что двое детей приемных – девочка, которой она помогла в трудной жизненной ситуации, видимо тоже к свекрам привела, и мальчик, у которого ДЦП.

Интересно сравнить с Тепляковым. Мужская и женская позиция. Тепляков, агрессивный, со своими трусами и бородой, «известный на весь интернет», настроивший против себя кучу людей, и Караваева, которая решает свои проблемы руками журналистов. Но тоже слишком уже наследила)

Рео19

Соня Рикель: Очень забавная женщина эта Елена Караваева.

Тепляков в юбке просто, но даже страшнее

Екатеринбург

Рео19: Тепляков в юбке просто, но даже страшнее

я тоже так думаю

Аноним 383

Разная информация так меняет контекст.
Даже не знаю, кому сочувствовать. Детям точно.

Есть семья у известного блогера доктора Абакумова. Его мама тоже имеет очень много детей, но какая она приятная со стороны. Связно говорит, моложе выглядит. Тут тоже со стороны и такой трэш.

Аноним 256

Соня Рикель,

Ну уж. Тепляков - проблема для всех окружающих и главное для собственных детей.
Тут предприимчивая дама разве что соседям насолила. За мужей она ответственность не несет, изъять контрактника из армии она явно при всем желании не сможет. Ничего плохого в получении положенной социалки не вижу.

Аноним 383

Сколько платят денег на тв шоу?

мама
Екатеринбург

Соня Рикель: дети плюсом к военным еще обычные пособия получают.

Если в семье родился ребёнок, а его отца призвали в армию, то на малыша можно получать пособие. Его назначат с того момента, когда отец начнёт военную службу.

Размер пособия в 2024 году составляет 16 698, 63 руб.

Пособия детям СВО только то трёх лет ребенка.
Ну ещё пособия по инвалидности на 5х

мама
Екатеринбург

Пенсия ребенка-инвалида с начала апреля 2024 года подрастет до 18 445,42 руб. До этого дня сумма – 17 167,83 руб. В результате индексации на 7,5% размер увеличится.

Сумма неокончательная. В некоторых регионах положена надбавка. Это районный коэффициент, для живущих в сложных климатических условиях, на который умножают сумму пенсии.

Видимо отец решил, что им достаточно

мама
Екатеринбург

Плюс выплаты по уходу за инвалидом 10 тыс.
Мама детей получает от 118925 руб каждый месяц на детей. С голоду точно не умирают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";