И снова второе сентября: линейки и начало учебного года для школьников перенесли

Аноним 770

Мимо шла: музыка

на музыке не надо играть на музыкальном инструменте или чисто петь. Достаточно теорию почитать.
А с физрой и Изо согласна., не все могут красиво рисовать и подтягиваться.

Мимо шла

Аноним 770: на музыке не надо играть на музыкальном инструменте или чисто петь. Достаточно теорию почитать

учитель музыки в гимназии, где учатся мои сыновья с вами не согласится

Аноним 770

Мимо шла: учитель музыки в гимназии, где учатся мои сыновья с вами не согласится

Что? оркестр у них, реально играют на музыкальных инструментах? или если в ноты не попал то 2?

мама
Екатеринбург

пока написано красиво. посмотрим на практике

Мимо шла

Аноним 770: или если в ноты не попал то 2?

даже если 3. Это не 5. И влияет, например, на средний балл в аттестате 9 класса.

Аноним 770

Мимо шла: даже если 3. Это не 5.

понятно, я и спрашиваю, если в ноты не попал то снижают оценку? У нас нет, это вообще бред, в ноты попадает из класса 2-3 человека, максимум 10%, остальные что? с трояками что ли?

Аноним 770

Задания по музыке выглядят так: биография композитора, разбор произведения, какие то музыкальные термины. К праздникам песни учат, но тут главное слова знать, тянут 2-3 человека, остальные тихонько подпевают.

мама
Верхняя Пышма

У нас тоже не было готовки. С 5 по 9 шили фартук, косынку, бриджи, ночнушку, юбки солнце и трапецию, жилет и пиджак (без подклада). Вышивали крестиком, гладью, салфетку в стиле мережка делали. Выкройки сами строили. Хорошая база, мне для бытового шитья пригодилось. Парни занимались деревообработкой, всякие досочки, вешалки, скалки, горшочки, табуретки делали. И вручную и на станке.
Обычная средняя школа на крайнем севере.
В 10-11 классах вместо трудов ездили в "реальную школу" получать профессию. Учили на бухгалтера, секретаря-машинистку, парикмахера, медсестру, изучали компьютер, парней учили вождению и устройству автомобилей. Выпускались с корочками.
Вот это я считаю обучение, которое пригодилось в жизни.
А не то, что сейчас на технологии "изучают" мои дети.
А за шитьем и деревообработкой мы ездим на кружки в соседний город за деньги.

мама
Екатеринбург

Аноним 770: если в ноты не попал то 2?

Да. Я знаю такой случай. Поэтому мальчик ненавидит уроки пения. Перебивается с "2" на "3".

многоAnka: Парни занимались деревообработкой, всякие досочки, вешалки, скалки, горшочки, табуретки делали. И вручную и на станке.
Обычная средняя школа на крайнем севере.

У дочери в гимназии Екатеринбурга нет деления по принципу девочки и мальчики. Полгода одна половина класса шьёт/готовит, другая половина на станках что-то выпиливает. Потом меняются.
У сына в школе на соседней улице технология в традиционном варианте: девочки готовят, мальчики лобзиком работают.
Каждая школа - отдельное государство.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 770: Задания по музыке выглядят так: биография композитора, разбор произведения, какие то музыкальные термины. К праздникам песни учат, но тут главное слова знать, тянут 2-3 человека, остальные тихонько подпевают

Сына вызывали петь перед классом одного . У него никакого музыкального образования совсем- поставили три. ну он как то спокойно - а я склоняюсь к тому что учитель просто издевалась

Аноним 770: не все могут красиво рисовать и подтягиваться.

Не все и математику одинаково понимают. кто то сразу а кому то годами надо долбить. Так же и рисование - дело времени - гениально не все могут, красиво все если будут заниматься
Другое дело - кому это надо в современном мире - конечно математика важнее

мама
Екатеринбург

в кедах: Так же и рисование - дело времени - гениально не все могут, красиво все если будут заниматься

Вы заблуждаетесь. Есть абсолютно безнадёжные "художники".

Аноним 191

многоAnka: В 10-11 классах вместо трудов ездили в "реальную школу" получать профессию.

Тоже самое. Ходила на швейное дело. Были времена - шила себе одежду. И если настанут такие времена еще, то руки вспомнят ))) А еще я вязать умею (мама научила). И варежки носки и свитер могу)))

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Вы заблуждаетесь. Есть абсолютно безнадёжные "художники"

их примерно столько же сколько абсолютно безнадежных математиков

777

Mariwell: А что это у вас не было? У нас все было и шитье и готовка.

Крайний север в 90е, наверное не всегда можно было нужные продукты достать. А на Урале, в деревне, когда к бабушке приезжала, девчонки рассказывали что носили на труды молочку, яйца, овощи, всё что было в наличии каждого двора)

мама
Екатеринбург

777: Крайний север в 90е, наверное не всегда можно было нужные продукты достать

Так и у нас так. Всех поделили. Одни должны были печь пироги, другие пирожки, третьи ватрушки и что-то ещё.
На начинку не сговариваясь все принесли... Картошку.

Зато со старшей дочкой... Кто то из класса несёт тесто, майонез, яйца,муку, а моя вечно должна то филе курицы принести, то шампиньоны

мама
Екатеринбург

Аноним 191: А еще я вязать умею (мама научила). И варежки носки и свитер могу)

Я тоже могу, но так красиво как у Ифф не получится у меня

Аноним 877

ПумаLux,
Скажите, пожалуйста, если Вы в курсе

Новости U-mama.ru: «Основы безопасности и защиты Родины»

в каких классах будет?

дедушка
Санкт-Петербург

Astrum*: Вы заблуждаетесь. Есть абсолютно безнадёжные "художники".

Вспомнила, хохочу. Рисовала за брата несколько лет (хз как он на уроках отлынивал), учительница считала, что у него талант

Не мёд..

#Иди за Багз,

Я за сына рисовала,ну нет у парня к этому таланта.На 4 ему "нарисовала".
И по музыке в школе у него 3..,а из музыкальной школы выпустился с 4-5.

Аноним 855

Black raven: А раньше можно было делать, что хочешь? Прикольно...

Все верно, раньше учитель был бесправеым, выгнать нельзя, наказать нельзя, просто улыбаться можно.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Вы заблуждаетесь. Есть абсолютно безнадёжные "художники".

Я такая, муж и сын такие же:))) Когда поняли, что по ИЗО за вторую четверть у сына опять тройка выходит, старшую дочь подключили: она за ним дома дорисовывает. А ей только дай что-нибудь порисовать. И все наладилось: до четверки дотянули.

мама
Екатеринбург

#Иди за Багз: Вспомнила, хохочу. Рисовала за брата несколько лет (хз как он на уроках отлынивал),

За меня мама рисовала. На уроках я делала вид, что рисую... ну не умею я рисовать, вообще. В принципе ничего, что надо делать руками, я не умею (шить, вязать, оригами складывать). Руки из другого места Не знаю как дочь будет рисовать, у нее никакой надежды на помощь, муж также рисует как я

Аноним 99

А учить то будут? Или только бурную деятельность разводить? Когда учить начнут? Хоть математике, хоть шитью, хоть оказанию помощи, только учить, а не делать вид и начитывать самими же учениками материал, не пойми какой, не пойми от куда, не пойми как. (((Как же печально с образованием стало. Было не ахти, в советское время. Все "воспитывали" больше. И стало печально все "продать-купить" пытаются.
А учить?

Екатеринбург

Аноним 855: верно, раньше учитель был бесправеым, выгнать нельзя, наказать нельзя, просто улыбаться можно.

А теперь стал правным-правным.. Можно сделать замечание!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";