Высокоопасный фенол обнаружили в школьных брюках четырех популярных марок

Новости U-mama.ru: фенол обнаружили в школьных брюках

Получается, что он для производства нейлона, капрона, аспирина используется, а так же в косметологии.

Екатеринбург

Джинсы из детского мира воняли так, что приходилось комнату проветривать, стирки не помогли. Выкинула, после этого никакой футурино не покупаю. Говно редкое!

Аноним 967

БогиняМихална: из детского мира

БогиняМихална: Говно редкое!

Это давно понятно.
Мне кажется там от безысходности только берут.
И одежду и обувь
Но Шоупетт-то
Ну как же так

Аноним 361

Аноним 967: Мне кажется там от безысходности только берут.

Вам кажется.
Вообще какая-то странная история. Никогда не встречала вонючих джинсов, скрипящих кофт и пластиковых рубашек в этих магазинах. И в детском мире покупаю, и в акуле... Ну в Глории иногда да, какой-то трешак попадается явно синтетический, но это и так видно...

Анонимка

Ой, я футурино купила((( и в глории джинс. Форму и что теперь выбрасывать? Он не выстирается порошком из ткани этот фенол??

просто посетитель
Екатеринбург

Orby чем не угодил, не поняла

Анонимка

Аноним 967: Мне кажется там от безысходности только берут.

Аноним 361: Вам кажется.

Согласна..
Нормальная там одежда, ничем не пахнет, носится хорошо.. Не надо покупать откровенную синтетику, полно же и других материалов..

мама
Екатеринбург

Анонимка: футурино купила

Там вискоза в составе не указана, только и всего

мама
Екатеринбург

в глории джинс на этикетке сарафанов или не помню чего была надпись на этикетке что носить не более трёх часов в день. я ещё подумала дурные чтоли.

Аноним 454

Новости U-mama.ru: При регулярном контакте с такой одеждой ребенок может стать вялым, сонливым, плюс у него появится головокружение и головные боли.

А я то думаю, что происходит. Как учебный период, так ребенок вялый, спать хочет, жалуется на головную боль. Может и правда причина в форме?

вопросы к тем кто сертифицирует ткани и саму форму.
те все давно стало формальностью и покупается.
фенолово-формалдегидный скандал это не первый раз. эйчик был замешан.
добавляют в красители, при производстве тканей используется, стирки не помогут. увы.

Ольга Белоусова: Какая-то чушь а не проверка, что еще за "воздухопроницаемость", чем это опасно? Просто придумали очередные требования. У нас вся форма из глории уже года три - никаких претензий нет

это у вас нет. у меня они возникли в 2005 более я там ничего не покупаю.
воздухопроницаемость стандартный и неизменный показатель для проверки.
на простом колхозном как одежда дышит.
и ело не в синтетике. дофига ее с высокими показателями пароприницаемости и воздухопроницаемости.
но наши проверяющие и те кто нормы пишут как бы застряли на кремплене
опять таки - хорошая ситетика это не про глорию, это найк, рибок и подобные. она тоже дрого стоит.
и одежда из дорогой ткани не может стоить как в остине и глории.

Аноним 967: Но Шоупетт-то
Ну как же так

да так. или вы думали что те кто врут про происхождение будут честны в остальном?
ценник их не видела, но ранее там цены были приличными.

Аноним 967: Мне кажется там от безысходности только берут.
И одежду и обувь

не так давно мне рассказывали что только понторылые там не покупают.
а так там прекрасная детская одежда и обувь.

Аноним 967

Маня Толина: там прекрасная детская одежда и обувь

В детском мире? ой не могу с тех людей

Аноним 967: В детском мире? ой не могу с тех людей

ну да, а я просто понторылая. а могла бы на сдачу с черевичек в ДМ ребенк хату в ипотеку купить.
я если что не утрирую. так было сказано.
я всего лишь написала поглядите во что в массе одеты дети и вопросы про "где высокие зп" сразу отпадут.
но вот подгорело у людей.
мне с десяток анонимных и не анонимных доказывали что я понторылый нищеброд, а вот они с обувкой из ДМ зато детям хаты купили.
не спорю, при ограниченности бюджета приходится делать выбор. я сделала в пользу просто нормального качества повседневных вещей. аргумент что дети растут быстро на мен плохо действует. почему то.
почему то и ребенок вместо обувки из ДМ хочет джеокс. странно, да?

Анонимка

Violla: Там вискоза в составе не указана, только и всего

Тогда Ок.)

мама
Екатеринбург

Маня Толина,
Простите, не поняла, где все таки советуете одежду детскую покупать?

Blagovo: Простите, не поняла, где все таки советуете одежду детскую покупать?

понятия не имею. честно. чтобы советы раздавать надо испытания делать или хотя бы протоколы смотреть.
у меня их нет.
реальных протоколов на ткани я не видела ни разу, как раз про формальдегиды и прочую отраву. неоднократно видела объявы что пишут что требуются швеи без дерматитов и аллергии на ткани.
гнали как то небольшую партию на довальческом сырье, у швеи руки потрескались от контакта с тканью.
станины у машин окрасило, еле отмыла.
поэтому что советовать? да ничего.
думаю что если проверить все, то кроме бязи и перкали у нас мало что будет соответствовать нормам, ну лен еще и костюмки нашего комвольного.
все завозное будет адово говно. а мы почти из завозного и шьем (((

Аноним 150

Аноним 454: А я то думаю, что происходит. Как учебный период, так ребенок вялый, спать хочет, жалуется на головную боль. Может и правда причина в форме?

Та же история, в школе у сына постоянно болит голова и слабость, дома не бывает такого

Аноним 661

Томара: надпись на этикетке что носить не более трёх часов в день

Да тоже заметила ""это изделие для эпизодического использования — не больше четырех часов подряд, не чаще чем два раза в неделю», тоже удивила такая запись

Томара,
про это у конасовой был большой разбор - это связано с синтетикой в составе, если ее больше какого-то процента то должна быть такая надпись

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";