В Кремле назвали катастрофической рождаемость в России

просто посетитель
Екатеринбург

Красная,

Ну не знаю, у нас коллеги одна за другой в декрет уходят. Возраст уже под 40, рожают по второму. Кто-то первенца рожает в 40-42, у нас таких несколько. Все рожают, деток на площадках много. Конечно много и мигрантов, но и русские тоже хорошо рожают многодетных много.

мама
Екатеринбург

Vertus,

У всех окружение разное. У меня друзья, коллеги- с 1-2. Есть 2 подруги 40-45 лет, не замужем и без детей. 3-4 детей у сына есть в классе.
Но тенденция снижения рождаемости и нет такого прироста населения уже давно.
Убыль всегда была, за исключением некоторых годов.

просто посетитель
Екатеринбург

Я из поколения 80-х. Детей нет и вряд ли будут. А еще у меня есть родители, которым уже 70+ и требуется помощь с каждым годом все больше и больше. Плюс ипотека и собственное здоровье. ЗП всего 60 т.р. (и на собеседованиях мне уже практически в открытую говорят, что возраст, не впишитесь вы в наш молодой коллектив). И вот зачем мне себя и ребенка обрекать на нищету?Что я ему могу дать? Через 20 лет надо будет институт обеспечить, на какие шиши?Мне же тогда уже 60+ будет...

Аноним 815

Vertus: Ну не знаю, у нас коллеги одна за другой в декрет уходят. Возраст уже под 40, рожают по второму. Кто-то первенца рожает в 40-42, у нас таких несколько.

Вот именно. По второму. Или первого только рожают. Явно большинство из тех, кто первого родил после 40 лет, не соберутся уже за вторым, третьим. То есть не 3-го, не 5-го массово рожают

А более молодые- дети 90-х, которых просто меньше - многие из них вообще не торопятся рожать . Или тоже после 30-40. Ещё есть (и будут) те, кто так и не родил. Не получилось по здоровью или не нашли того, с кем могли родить.

В итоге и есть тот коэффициент, про который пишут. 1,4

Аноним 467

В школу по прописке не попасть. А рожать надо еще больше. Дети учиться на улице будут наверно, если еще добавить рождаемость.

Аноним 758

Аноним 560: Если декретные будут больше зарплаты, зачем вам эта работа?

А каким образом они у меня будут больше зарплаты?

Аноним 758

Тайна, покрытая мраком: что это материально будет очень сильно ухудшать уровень жизни всей семьи.

Так да, потому что + 1 человек к бюджету семьи и минус 1 зарплата

Аноним 321

Аноним 696: Я так эти слова запомнила

У меня свекровь как-то обмолвилась такими словечками. Мой муж, который, в целом ,любит мать и не спорит с ней, просто офигел. Это днище - говорить такое своему сыну. Полное унижение его как мужчины.

Вальпурий

TOD's: А кто этих мужиков воспитывает?
Кто воспитывал раньше?

Отцы?

Аноним 731

Больше всего в жизни о том, что нечего плодить нищету меня убеждал мужчина с очень хорошим доходом. Не поняла я его логики.

Вальпурий,

Так нет , матери в основном.
Это колесо, так и крутится.
Вы же читаете здесь какие сыночки- корзиночки, мужья или сожители.
У одиноких матерей, конечно есть хорошо воспитанные сыновья, но их такой минимум!
У нас столько не женятся, ужас сколько разводов!
И винят мужа, а кого ещё- то?

Вальпурий

TOD's: матери в основном.

так вот пора с отцов спрашивать, а то они сольются, а виноваты опять бабы

Рео19

некто: Давайте будем честны. В СССР, в 70-х в садах тоже были большие группы. По 30-40 детей. В классах была норма - 38 человек.
В 60-х чтобы получить образование больше 8 классов приходилось платить за учебники.

Давайте будем честны - а почему мои дети должны жить хуже чем мы - их родители, я в 70-ые не жила, я в школу ходила в "эти ужасные 90-ые", 7 первых классов, школа новая была 1989 года постройки, с бассейном, двумя буфетами, огромной столовой, двумя спортзалами, в классе было 28 чел. Всё наше детство были кружки: бассейн, дворовый клуб с рисованием и рукоделием, шахматами, потом танцы, в старших классах я занималась в большом детском дворце и ездила в Крым летом на соревнования. У моих детей нет того, что было у меня, к сожалению.

TOD's: матери в основном.

Это не совсем так. Детей кроме мамы не специально воспитывают родственники, братья и сестры,друзья родителей, друзья ребёнка, друзья братьев и сестёр. Родители друзей, тренер.
Короче социум и окружение влияют очень сильно.
Вам кажется, что вы его воспитываете, а на самом деле ребенок очень много времени проводит не с мамой

Вальпурий,

Пора. Только не воспитаны они в ответственности.

Чохотел,

Да это всё понятно!
Откуда столько инфантилов?
С нацией давно уже что то происходит, беда какая- то!

Аноним 192: Боюсь как бы потом не случилось как в сказке, где заяц хитрую лису пустил к себе в дом на время, а позже лишился дома и вовсе

К этому и идет.
Они не просто хотят жить у нас в стране- они хотят жить вместо нас

Аноним 988

Брюнетка DeLuxe, дак вам 40 примерно.
Не родили ранее.зпчем так рисковать?.я бы тоже не стала.
Родители нуждаются.карьеры с огромной зп не случилось .и т п.

Аноним 696

TOD's: И винят мужа, а кого ещё- то?

Чо сразу муж-то

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 988: Брюнетка DeLuxe, дак вам 40 примерно.
Не родили ранее.зпчем так рисковать?.я бы тоже не стала.
Родители нуждаются.карьеры с огромной зп не случилось .и т п

Вот и не собираюсь. Причины изложены выше.

Аноним 696,

Проблема с нерусскими, которых завозят вагонами в нашу страну в том, что у них например нормально на улице устраивать драки и у них нормально нападать толпой на одного- это в порядке вещей у них.
То есть в случае драки одиноко идущему человеку на улице они вообще не оставляют шансов выжить. При том, что они не в своей стране и им ничего не стоит толпой забить насмерть гражданина страны, в которую они приехали. И ни тени раскаяния и сожаления.

Аноним 988

Брюнетка DeLuxe, верно мыслитезнпю что такое родители пристарелые.своих уже похоронила.
Теперь у мужа стареют.пока ещё на ногах.но контролить возить приходитсяно у нас ребенок уже отдельно живёт и ипотека со сдачи платится.не загружены по полной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";