В Кремле назвали катастрофической рождаемость в России

мама
Екатеринбург

Каty7788: Если "Пугающе много" написанное Вами, пугает не Вас, то тогда кого?

Ну т.е. скрина нет, ок.
Вы не за слова цепляйтесь, а попробуйте в целом понять написанное, в противном случае диалог невозможен.

просто посетитель
Москва

уа-уа: лично я желаю , чтобы у каждого была семья и дети?

Для чего?

просто посетитель
Москва

Алетея: Ну т.е. скрина нет, ок.
Вы не за слова цепляйтесь, а попробуйте в целом понять написанное, в противном случае диалог невозможен.

У Вас русский не родной?
Я Вас процитировала, Вы говорите о страхе перед женщинами в платках, спрашиваю чьем и почему?
Именно для того, что бы понять написанное, а не додумывать самой. Простой же вопрос.
Ну нечего ответить, ок.

Аноним 620

Аня: Номера садиков, которые закрыли за последние 10 лет. В студию!

Я могу номер закрывшейся школы написать
Это считается?
38 школа на Бажова

просто посетитель
Москва

Аноним 865: если бы каждый зарабатывал 200 тыс : людей бы не остановило отсутствие корта во дворе и бассейна

Люди с деньгами имеют варианты развлечений, массово рожают как раз от нечего делать больше. Скучно.
Ну и просто не знают, что можно жить по другому.

Аноним 125

Новости U-mama.ru: Ранее демограф Алексей Ракша назвал погружение людей в смартфоны главной причиной обвала рождаемости во всем мире.

Вот я тут за Ракшу заступаться буду - видела несколько интервью с ним, крайне умный мужик и прямым текстом говорит, что для подъема рождаемости в РФ нужно увеличивать безусловную поддержку всех матерей, в том числе финансовую, развивать социалку. А идея с запретом абортов - фигня полная и не работает.
Горе-журналисты опять какую-то единичную фразу выдернули ни к селу, ни к городу. За грамотного мужика обидно((

Psy

TOD's: Как вы думаете от чего так?

Независимо от вашего тона я с вами согласна
и мой воспитан по другому
но демографию это не поднимет
чем осмысленней человек тем больше факторов он взвешивает и соответственно не выстреливает этих детей как из пулемета...

Аноним 192

Красная: Ну и мигранты повсюду с колясками, да...
Я боюсь.

Я с вами. Боюсь как бы потом не случилось как в сказке, где заяц хитрую лису пустил к себе в дом на время, а позже лишился дома и вовсе
Кто-то у на ус в стране вообще контролирует численность мигрантов? боюсь за будущее наших детей ( сейчас они пока тихо мирно плодятся, а потом когда численность перерастет на столько, и почувствуют этой численностью силу свою, что тогда начнется, страшно подумать
Завела как-то креветок редких, жили мирно себе, плодились умеренно. И тут дернуло мне подселить обычных креветок, за короткий срок расплодились сильно и сначала если притесняли первых жильцов, потом и вовсе всех поубивали

Аноним 107: Нынешние и будущие пенсионеры могли бы жить на свои накопления, которые куда делись, не подскажете? Эти люди работали, деньги исправно в пф перечисляли, налоги платили, детей кстати рожали. Два вопроса - куда делись эти деньги и эти дети? Особенно молодые мужчины куда-то испаряются...

это мне вопросы? мне самой интересно.

Аноним 135

Аноним 450: Ну почему за рождаемость бьются как раз всем понятно

конечно. Чтобы было больше электриков

Аноним 620

Да что там садики и школы
Вот где ПТУ, техникумы, колледжи для молодежи, чтоб овладеть специальностью?
Сколько дополнительных групп в ныне существующих добавляются?
Где забота государства для этой категории граждан, а не о мифических младенцах

Аноним 620

Аноним 135: Чтобы было больше электриков

Только неизвестно где им учиться?
Сколько групп на весь Екатеринбург наберется?
По одной группе 25 человек в каждом колледже?
Это не закроет пробел

Аноним 135

Аноним 620: Только неизвестно где им учиться?
Сколько групп на весь Екатеринбург наберется?
По одной группе 25 человек в каждом колледже?
Это не закроет пробел

вас только это смутило в исходном посыле?

мама
Екатеринбург

Аноним 135,

Я посмотрела его интервью, как это развидеть. 🙈
Капец же это.

Аноним 620

Аноним 135: вас только это смутило в исходном посыле?

Конечно нет
Тут уже все контексте после моего первого сообщения
Я его сначала написала, а потом ваше прочла и тут немного пересеклось
А то, что наши чиновники дичь пишут, так это уже не удивляет

Аноним 192

Белая Акула: Если Вас штормит от волос с резиночками у молодых

Тоже не поняла, в древние времена мужчины так и ходили например тоже )

Psy,
Нормальный у меня тон.
Я не о вашем, а в целом по стране. Это даже не моё мнение.

Красная

Аноним 806: Так может у Вас в окружении только верующие?
Странно, как это связано?
У меня нет верующих вообще, но у каждой подруги по 2 ребенка.

За последние три года эти женщины родили по два ребенка?? Я это имею ввиду. Что за последние три года в моем окружении рожают только такие люди. Верят. Они не боятся. ЖК из двух домов, объединен зкрытым двором и видно как он опустел. И появились вот они, закутанные... их своим окружением не считаю, это просто окружающая печальная неизбежность....

мама
Екатеринбург

Аноним 192: а потом когда численность перерастет на столько, и почувствуют этой численностью силу свою, что тогда начнется, страшно подумать

Я в этом году подрабатывала в детском саду (ПДО), так вот у меня в группе половина были "дети гор", в этом году они придут в школы. Я живу в ЖК, который уже называют "филиал Стамбула" по внешнему виду жильцов. Они целыми выводками занимают все детские площадки, очень шумные, в многослойных одеждах и их с каждым месяцем всё больше и больше! И ладно бы они культурно себя вели, но их дети бьют наших, их женщины выхлапывают ковры с балконов, а мужчины стреляют из травматики в собачек (зимний случай).
Я никогда не относилась предвзято к другим нациям, я учила много иноязычных детей, но теперь реально страшно от перспектив этой замены.
Как мне муж говорит - не будут рожать русские, нарожают эти.

Аноним 192

ПумаLux: И ладно бы они культурно себя вели, но их дети бьют наших

вот, о чем я и говорю, дикий народ, сейчас они маленькие, вырастут такими же дикими и вольными

Аноним 192

И куда не пойди, везде они. Толпами. Я уже перестала понимать, что я живу в своей стране. Сыну паспорт ходили получать, в табло одни не русские фамилии и имена. И везде уже так. Недавно в стоматологию ходила ближе к дому, вроде как цены ниже, они там тоже семьями сидят (
Думаю уже, куда уехать, чтобы не чувствовать себя гостем в своей же родине
Рожать не буду, мне 45 скоро, с младшим с его РАС нахапалась, с тем же выбиванием путевки в садик и в речевую школу, все круги ада прошла, нафик. Я вымотанная женщина, которая пороги об обивала, пытаясь для сына то путевку в садик выбить, то в речевую школу, то инвалидность на год, чтобы попасть к нужному специалисту, платно не попасть, без инвалидности тоже. В итоге относила 20-30 тысяч каждый месяц в угмк, напрочь забив на себя, нафик нафик все это. Зато знаю приезжих, кому детям давали инвалидность легко, им почему то как приезжим было преимущество, видимо их дети важнее

Аноним 192

Да, накипело уже

мама
Екатеринбург

Каty7788: Для чего?

Что для чего?
Вы скопировали мой вопрос.
Он звучал так: Разве мне есть дело до того, будет ли у каждого семья? Нет, дела нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";