В Кремле назвали катастрофической рождаемость в России

Аня: Приезжайте на любую остановку академа с 6 до 11 утра. Вы акуете. Мало вам.

Аноним 450: открылись. Моя дочь 2008 года пошла в свежеоткрывшийся садик

дамы, еще раз:

Программа передач: не надо забывать, что население больших городов растет. Это не говорит о росте населения страны.

Аня

Программа передач,

Хорошо. Номера садиков за последние 20 лет. Номера школ. Которые закрылись. С 2000 года. Давайте все номера этих учреждений назовем.

мама
Екатеринбург

все рубятся в теме за рожать-не рожать, а я никак не понимаю, как рождаемость нам поможет
Что, если повысить рождаемость, медицина улучшится? воровать перестанут? Все пойдут в школы работать по призванию? метро нам выроют наконец?
Ну вот представьте: все как начали рожать, и через 3-4 года у нас полно младенцев. И опять - садиков не хватает, педиатров подавно, потом со школами вообще коллапс

Не в рождаемости дело сейчас. И не ее надо улучшать

Аноним 450

Программа передач: дамы, еще раз:

причем тут население больших городов?
Я про садики.
Выпишете, что новые не открываются
Они открываются

Тайна, покрытая мраком

N Lр: Не знаю, где там падает, в моем окружении все рожают минимум двоих и очень многие решаются, в возрасте 40+

Я вот тоже над этим думала. Я ребенок 80х. В мой год родилось очень много детей. Но в классе у нас была только одна девочка из семьи с 3 детьми. Она была приезжая.
А у сына сейчас, и у дочери по 5-6 детей в классе из многодетных семей, и у них 4-5ро детей, не трое.
А потом вспомнила сколько у меня знакомых совсем без детей. Очень много. Большинство по причине здоровья.

Аня

Программа передач,

Так это и о падении рождаемости не говорит. В росте населения участвуют и другие факторы. Я 10 рожу, 2 бабки изживутся, 12 на сво, трое бухали убились и тп. Мало родила?

Аноним 865,
Нет предела в деньгах.

Аноним 450

LayKa1: Что, если повысить рождаемость, медицина улучшится? воровать персетанут? Все пойдут в школы работать по призванию? метро нам выроют наконец?

Не в рождаемости дело сейчас. И не ее надо улучшать

Ну вы тоже. Неужели реально не понимаете чем нам грозит низкая рождаемость? тут то как раз все понятно.
И речь не о том как мы сейчас живем.
На нас свет клином не сошелся. Хотя вам тоже на пенсию когда то канеш.
Ну почему за рождаемость бьются как раз всем понятно

Аня: Хорошо. Номера садиков за последние 20 лет. Номера школ. Которые закрылись. С 2000 года. Давайте все номера этих учреждений назовем.

чтоб что? Пойдете разбираться?
Вам номера садиков со всей страны?
или области? или города? или района?
у вас в районе ни один садик не закрылся?
Или вы хотите сказать, что нет никакого демографического кризиса, а в новостях и росстате врут? не понимаю ваших резолюций.

мама
Екатеринбург

Аноним 450: почему за рождаемость бьются как раз всем понятно

вообше нет, не понятно. По моему, это бред
Лучше бы начали делать программы по ассимилированию мигрантов, которые уже тут, а живут не по нашим законам

Аноним 450: причем тут население больших городов?
Я про садики.
Выпишете, что новые не открываются
Они открываются

осспаде

мама
Екатеринбург

Аноним 891: и сколько больниц открыли

дак все равно не хватает
И еще рожать говорят

Аноним 731

Рождаемость нужна, чтобы в садике не было пару человек условно русских (в нас смесь всего, поэтому условно) и остальные мигранты.

Аноним 450

Программа передач: осспаде

Что осспаде. Научитесь тогда внятно формулировать что хотите сказать

LayKa1: Лучше бы начали делать программы по ассимилированию мигрантов, которые уже тут, а живут не по нашим законам

а зачем им ассимилироваться и жить по нашим законам, если их скоро будет больше, чем нас? Просто подождут, да будут по своим жить.

мама
Екатеринбург

Программа передач: а зачем им ассимилироваться и жить по нашим законам, если их скоро будет больше, чем нас

вот, это пробелма
Но ее не рождаемостью надо решать, а осознанной миграционной политикой, что НАМНОГО проще
Но нет же

Аноним 450: Научитесь тогда внятно формулировать что хотите сказать

я совершенно внятно сказала ровно то, что хотела. Ваш свежеоткрывшийся садик не решил проблему с местами, которой не было в 80-е годы, когда рождаемость была намного выше. Но вы увидели слово "не открываются" и решили вставить свое веское слово. Вы хоть в суть сказанного вникните🤷‍♀️

Аноним 450

Аноним 731: Рождаемость нужна, чтобы в садике не было пару человек условно русских (в нас смесь всего, поэтому условно) и остальные мигранты.

Да это то тут причем. Какая разница кто будет содержать будущих пенсионеров тех же? Ну будут это делать бывшие мигранты, настоящие граждане нашей страны-какая разница ваще

LayKa1: ее не рождаемостью надо решать, а осознанной миграционной политикой, что НАМНОГО проще
Но нет же

у нас новое поколение содержит пенсионеров. Если не будет людей, то и содержать нас будет некому. Ну это самое простое.
А также не будет специалистов в достаточном количестве. В общем, люди, конечно, нужны. Страна у нас больша. А так, просто придут и займут те, кому нужнее.

Тайна, покрытая мраком

LayKa1: а я никак не понимаю, как рождаемость нам поможет
Что, если повысить рождаемость, медицина улучшится? воровать персетанут? Все пойдут в школы работать по призванию? метро нам выроют наконец?

Государству нужны защитники и налогоплатильщики. Нет цели хорошую медицину нам обеспечить и метро.
Хотя, конечно, в теории типа без налогов нет метро и медицины. Это же из налогов оплачивается. Поэтому можно преподнести, что это все для нас. Врачи, учителя, дороги, пенсии - все из налогов. Зп депутатов тоже.

Аноним 777

Мы платим налоги.
И должны что-то получать на эти деньги.
И это не только содержание чиновников, но и какие то бесплатные (условно) блага.

Налоговая нагрузка растёт постоянно, а отдачи все меньше и меньше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";