В Кремле назвали катастрофической рождаемость в России

Аноним 341: почему нет, что в наших реалиях то делать? Сидеть плакать и биться головой об стену? Рая на земле не было и не будет

не самые легкие реалии, вот и все. почему вы решили, что это означает запрет, мне непонятно. рожайте себе, сколько хотите.
ох, в пятницу вечером так трудно в серьезных темах общаться

Аноним 341

Программа передач: рожайте себе, сколько хотите

Так да вообще то. А причём тут мой невыполненный демографический план тогда вообще?
Такое ощущение, что вы сначала пишете, а потом думаете

Аня

Аноним 891,

И что. На 99 свет клином сошелся. Только 99 года способны родить?

Аноним 341: Такое ощущение, что вы сначала пишете, а потом думаете

взаимно🌹
так и не поняла суть ваших докапываний.

Екатеринбург

Crаsh: Ракшу никто не смотрит?

Песков видимо не смотрит, просит инсту разблокировать.

Аня

Программа передач: вы в себе?

А вы че так разговариваете?

Аня: А вы че так разговариваете?

вы в тельняшке, я надеюсь

бабушка
Екатеринбург

[cit]Аноним 49: а стали задавать вопросы "а что происходит?!"
Ну. если живут "на Луне", то пусть там и остаются. Страусы с головой в песке.

Аня

Аноним 891,

Школы, детские сады, поликлиники, допы - переполнены. Че еще надо. Все селедки упиханы в бочку. Некуда больше. Не ку да!

Аня

Программа передач,

Нет. Вобще в одних плавках сижу но вы , те кто про тельняшки понимает, поняли, что этикет и на форуме бывает.

Тайна, покрытая мраком

Вот в теме есть те, кто отписался, что родили бы еще, но....
И я люблю детей, и мать я неплохая, детьми занимаюсь, детки у меня умненькие. И родила бы. Ну 3-4ых бы родила.
Но, опять же но.
Медицина (после 2х бесплатных родов на химмаше - просто не выношу) , образование и деньги. Ну и стабильность, папка детям нужен здоровым и живым рядом.
Если бы сейчас рожала, то 1го бы родила. Я рожала - постабильнее было, вернее, казалось.

Подружек близких спрашиваю: за 3им пойдешь? Так вот почти все хотят. Но все говорят, что это материально будет очень сильно ухудшать уровень жизни всей семьи.

Аноним 592

уа-уа: Я же учитель!
А про мужчин вслух говорю!

Вы выпили чтоли? Не пойму.

Аня: Школы, детские сады, поликлиники, допы - переполнены. Че еще надо. Все селедки упиханы в бочку. Некуда больше. Не ку да!

Если из 3 садиков 2 закрыть, это не говорит, что с демографией все хорошо.
скорее всего, нам пенсию вообще отменят.

мама
Екатеринбург

Не знаю, где там падает, в моем окружении все рожают минимум двоих и очень многие решаются, в возрасте 40+

Аноним 450

Я родила одну дочь и поняла, что больше детей не хочу. Дочь-безусловная любовь. Но я не знала. что такое жизнь с младенцем пока он у меня не появился. Узнала. Больше не захотела. И так бывает. И никаких родила бы. но... Нет. Это тяжело, декрет-самое тоскливое и скучное время в моей жизни. Младенцы это реально скучно и неинтересно.
Больше нет, никогда. Я свое оттрубила.
Не думаю, что таких как я мало.

Аня

Аноним 891,

Программа передач: Если из 3 садиков 2 закрыть

Номера садиков, которые закрыли за последние 10 лет. В студию!

N Lр: Не знаю, где там падает, в моем окружении все рожают минимум двоих и очень многие решаются, в возрасте 40+

так вот, о чем и речь
из тех, кто рожает, очень многие рожают по 2-3 детей и больше. Чайлдфри очень мало, по факту хотя бы одного рожают.
Все дело в том, что сейчас в принципе мало людей детородного возраста. Их самих мало родилось.

Аня

Аноним 891: платить врачам и учителям

Про врачей не подскажу. Про учителей хочу подробностей. Что не так?

Аня: Номера садиков, которые закрыли за последние 10 лет. В студию!

почему именно за 10 лет? Они раньше закрылись. В 90-е, 2000-е. Потом рождаемость чуть подросла, а садики новые не открылись вместо них.
не надо забывать, что население больших городов растет. Это не говорит о росте населения страны.

Аня

Программа передач: принципе мало людей детородного возраста. Их самих мало

Приезжайте на любую остановку академа с 6 до 11 утра. Вы акуете. Мало вам.

Аноним 731

А я как представлю жизнь без детей, то это что-то тоскливое получается. Такое классное развлечение лет на 20, потом перерыв и внуков буду ждать. Лишь бы онкологии не было и успела помочь. При всей любви к путешествиям любовь к детям с этим не сравнится.

Аноним 450

Программа передач: Потом рождаемость чуть подросла, а садики новые не открылись.

открылись. Моя дочь 2008 года пошла в свежеоткрывшийся садик

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";