Дети мигрантов поставили на колени русского мальчика и сняли видео

Аноним 350

Ну и вопрос к ю маме, писать открыто все что думаешь про мигрантов нельзя, забанят, а для чего вы такие новости нам вбрасываете????
Чтобы мы слова поцензурнее выбирали?

просто посетитель
Екатеринбург

в кедах: Нет не коробит.но не знаю ни одного врача, которого бы обижало , если к его имени вдруг не добавили слово доктор... Даже если я к ним лечиться пришла.
Только батюшки у нас вечно на что то обижаются

Вот я вообще не поклонница РПЦ. В 2019 у сквера гуляла. Но вы сейчас все переворачиваете. Евгения писала, что не просто по имени называли, а уменьшительно-ласкательно - это неуважение. И да, если человек представился "доктор Петров", а я буду обращаться к нему "Петров", уверена, что ему будет неприятно, даже если в глаза не скажет

просто посетитель
Екатеринбург

в кедах: Странный пример... Лавров то на работе, прием официальный? Или грибы гони в тайге во время отпуска собирают ?

Только на работе надо этикет соблюдать?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 700: А мулле, значит, запрещено отрицать РПЦ?

Что к чему? Но отвечу. Вообще-то законом запрещено

Аноним 700

Козанька: Если Байден Лаврову не президент, думаете он при встрече будет звать его Йосей? или всё-таки господином президентом?

А вы не сравнивайте это все с религией, это очень личное и глубокое. Если мулла не пришел в церковь, он не должен звать священника отцом. Также и наоборот, никто из нас не должен звать муллу муллой, а не по имени. Я была на мусульманских похоронах в мечети. Все на коленях "аллаху молились", а я стояла молча в сторонке. И все поняли меня, особенно мулла. Религию нельзя навязать.

Аноним 700

Козанька: уменьшительно-ласкательно - это неуважение.

Это ваше восприятие, вы не знаете ситуации. И я не защищаю муллу.

просто посетитель
Екатеринбург

Козанька: переворачиваете. Евгения писала, что не просто по имени называли, а уменьшительно-ласкательно - это неуважение.

А возможно крайняя степень дружелюбия, мы там не были и человека не знаем, как и его представления о проявлении уважения
Пс: вообще сходу могу вспомнить с десяток русских, кто меня ни с того ни с сего начинал называть не как я представилась...
Это ни о чем не говорит и всю нацию никак не характеризует ..

Аноним 700

Козанька: Что к чему?

Вы допускаете, что доктора Петрова могут не называть доктором отрицатели современной медицины. Но если мулла не хочет батюшку отцом.звать, то это все, капец.

Козанька: Вообще-то законом запрещено

Ссылку на статью и закон

просто посетитель
Екатеринбург

в кедах: А возможно крайняя степень дружелюбия, мы там не были и человека не знаем, как и его представления о проявлении уважения
Пс: вообще сходу могу вспомнить с десяток русских, кто меня ни с того ни с сего начинал называть не как я представилась...
Это ни о чем не говорит и всю нацию никак не характеризует ..

модератору

Крайняя степень панибратства и пробелы в воспитании, даже если намерения самые чистые. И у русских из ваших примеров такая же проблема - о характеристике нации я и не писала

просто посетитель
Екатеринбург

Козанька: характеристике нации я и не писала

Так Евгения писала. Или вы так завязли в споре ради спора, что не помните к чему тут имам появился

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 700: А вы не сравнивайте это все с религией, это очень личное и глубокое. Если мулла не пришел в церковь, он не должен звать священника отцом. Также и наоборот, никто из нас не должен звать муллу муллой, а не по имени. Я была на мусульманских похоронах в мечети. Все на коленях "аллаху молились", а я стояла молча в сторонке. И все поняли меня, особенно мулла. Религию нельзя навязать.

Меня не обламает назвать человека отцом, если для многих он таковым является. Зачем вы в мечеть пошли, вообще не понятно. Вас бы ещё лучше поняли, если бы на улице воздухом подышали, пока идёт служба

Аноним 700

Козанька: И у русских из ваших примеров такая же проблема - о характеристике нации я и не писала

Чё за нацизм? Мы тут про нации вообще речь не ведём.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 700: Вы допускаете, что доктора Петрова могут не называть доктором отрицатели современной медицины. Но если мулла не хочет батюшку отцом.звать, то это все, капец.

Где вы это увидели? Я наоборот утверждаю, что даже у отрицателя современной медицины не сотрется язык, называя кого-то доктором

Аноним 700

Козанька: Зачем вы в мечеть пошли, вообще не понятно.

Проститься с хорошим человеком.

Козанька: Вас бы ещё лучше поняли, если бы на улице воздухом подышали, пока идёт служба

Вы ошибаетесь. Меня очень сильно просили быть в мечети со словами "Бог един". Соблюдать их обряды меня никто не просил, особенно мулла. Я пришла просто попрощаться с человеком. Можно было это сделать только там.

Аноним 700

Козанька: наоборот утверждаю, что даже у отрицателя современной медицины не сотрется язык, называя кого-то доктором

М-да. И вправду, дискуссия бессмысленна.

просто посетитель
Екатеринбург

в кедах: Так Евгения писала. Или вы так завязли в споре ради спора, что не помните к чему тут имам появился

Так вы же с Евгенией начали спорить. Спор не ради спора, а против невежества

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 700: Чё за нацизм? Мы тут про нации вообще речь не ведём.

Где вы увидели нацизм?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 700: М-да. И вправду, дискуссия бессмысленна.

Наконец-то дошло. Вы так торопитесь со мной поспорить, что даже не утруждаетесь вникнуть в смысл моих слов. Получается сказка про белого бычка

Аноним 255

Аноним 700: А мулле, значит, запрещено отрицать РПЦ?

да ради аллаха. Только почему при этом нельзя оставаться культурным вежливым человеком? Собственно, именно это и есть основная претензия к товарищам мигрантам.

Аноним 359

Витaминка: Кроме

А вам не кажется, что силу свою они уже показали? Сейчас осталось добиться власти, а там нужна голова. Поэтому и учатся постепенно на юристов. Рано или поздно и они обезобрпзятся интеллектом, как бы странно это ни звучало

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 359: Рано или поздно и они обезобрпзятся интеллектом

Вряд ли режевское ПТУ этому поспособствует, а к власти поближе пододвинуться все шансы, участковые с русской фамилией давно уже редкость

Аноним 700

Аноним 255: Только почему при этом нельзя оставаться культурным вежливым человеком?

А в чем мулла-то некультурный и невежливый? Мы же про него речь ведём. Невежлив, называя Сашенькой - это только ваше восприятие. Мы их личных взаимоотношений не знаем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";