Возможный запрет на электросамокаты не вызвал энтузиазма у екатеринбуржцев

Аноним 449

urtica: за прошлый год погибло от аварий с самокатами 43 человека

Не самокатчики же их убили

Господи… уже итак все качели во дворах срезали…
Прекрасно работают запретительные меры
И народ такой в экстазе, да, запретите нам что нибудь еще…

Аноним 449

Аноним 916: Где опрашивали, почему среди знакомых нет ни одного участника этого опроса?

Может потому, что вы не ходили на Суперджоб и не опрашивались? Вроде такой логичный вывод вытекает из первого поста

Новости U-mama.ru: В опросе сервиса SuperJob

Ну это если люди читают что то больше одного предложения

Меня сегодня чуть не сбил таджик на электро велосипеде. Причем я одна шла по широкой дороге, а он тыкал в телефоне и ехал прямо на меня. Пусть едут по дороге и их ошибки пусть стоят им же жизни, а не нам

Аноним 849

Аноним 449: Может потому, что вы не ходили на Суперджоб и не опрашивались?

Я тут провела свой опрос, во дворе на лавочке, у меня получилось 100% опрошенных за полный запрет. Но это не делает опрос репрезентативным для всего Екатеринбурга.

Аноним 849

Стерва: которые правил дорожного движения не знают

Ну дак они сдадут на права.

Аноним 41

Как же ЗАДОЛБАЛИииииии эти самокаты …..Сил нет Ну не продумана у нас в городе для такого вида транспорта инфраструктура и вряд ли что то придумают

Аноним 916

Аноним 449: вы не ходили на Суперджоб и не опрашивались

И? Что тогда даёт право суперджобу на всю Россию свои опросы размещать и делать их сколько нибудь значимыми?

Аноним 449

Аноним 916: Что тогда даёт право суперджобу на всю Россию свои опросы размещать и делать их сколько нибудь значимыми?

А что не даёт? Хотят и размещают. Разрешения ни у кого не спрашивают

Аноним 916

Аноним 449,

Недостоверная информация не размещается в публичных пространствах вне их компетенции, а юмама это делает. Именно с её сайта черпают информацию е1, а с е1 администрация города. Замкнутый круг.

Аноним 449

Аноним 916: Недостоверная информация не размещается в публичных

С чего она вдруг недостоверной стала?

Аноним 909

Аноним 916: Недостоверная информация

Так источник информации указан. Не написано же по мнению жителей всего города. Чётко проговорено, по данным чьего опроса. Любая реклама со словами "большинство стоматологов рекомендуют" ещё недостовернее, поскольку не сказано, где этих стоматологов взяли. И даже голосование в политике не достоверно, хотя там типа всех опросили.

Аноним 909

Я не за запрет. Я за развитие инфраструктуры и контроль. Запретить легко, но это популизм, а не решение.

Анонимка

Аноним 849: Вы знаете СКОЛЬКО это сейчас стоит? не у каждого есть такие суммы.

А бабушку должно это волновать?!
Сбил на самокате человека, так хоть кредит бери, хоть почку продавай, а возмести ущерб..

Аноним 849: кредит брать и потом по суду возмещать, не каждый сможет.

Это его проблема, читсем выше никого не волнует, где виновник будет брать деньги..

Я ЗА отмену!

Екатеринбург

Надо обязать сервисы прокатов открыть в городах по несколько пунктов обучения, и каждый аккаунт должен быть верифицирован и иметь отметку "прошел курс обучения" хотя бы 2-3 урока, где будут рассказывать ПДД, разбирать сложные ситуации. Это хоть немного повысит сознательность пользователей. Ну и отсеются дети, не думаю, что многие родители побегут проходить курсы, чтобы детишкам аккаунт передать.

Екатеринбург

А ещё хорошо бы на крупных улицах выделить отдельные полосы для СИМ. И туда всех электросамокатчиков, велосипедистов, скутеристов, мопедчиков и прочее. На тротуаре можно только механические самокаты, гироскутеры и сегвеи, у них скорость невелика, обычно в пределах 10-15км/ч, больше маневренность, и, соответственно, меньше травмоопасность.

мама
Екатеринбург

Люциферия: открыть в городах по несколько пунктов обучения, и

Не будут соблюдать. На тротуарах они в бОльшей безопасности, чем пешеходы. На пешеходов им наплевать. Если булет уголовная ответственность и возможность отслеживать ДТП на тротуарах и дорогах , тогда может и сдвинется что то с места. И аккуратно будут самокатчики ездить

мама
Екатеринбург

Анонимка: Сбил на самокате человека, так хоть кредит бери, хоть почку продавай, а возмести ущерб..

++ Никого ведь не спрагивают есть ли деньги, если твой ребенок окно разбил, например. Ущерб возмещается родителями. А тут с чего-то люди, которые берут в свои руки потенциально опасный вид транспорта, никакой ответственности не несут. Им запрещают по итогу впредь брать самокаты у этой фирмы. Ой как страшно им!

мама
Екатеринбург

Аноним 876: я против запрета электросамокатов, так что не надо говорить за всех. У меня ребенок ежедневно с друзьями гоняет на Шарташ, в центр, ещё куда-то. Это их досуг, времяпровождение и удовольствие. Ездит аккуратно

Все так говорят

Аноним 849

Анонимка: его проблема, читсем выше никого не волнует, где виновник будет брать деньги..

Вы не из России что-ли? Или с судебной системой незнакомы в силу малого возраста?

Аноним 456

давайте опрос ещё раз создадим и посмотрим, но должно быть 2 варианта да и нет... без всяких там ответов, типа да, но нужна инфраструктура и пр...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";