Чем грозит «мясной клей»? Производители мяса стали злоупотреблять запрещенной добавкой

Екатеринбург

Так у нас вся страна на благо олигархата живёт и работает, в том числе мясо-молочные производители.
Так и живём

мама
Екатеринбург

LudMil@: А времена голода 30х можно считать?

А причины этого голода?
Крестьянин не хотел работать на колхоз это раз, срыв посевной это два, старались по быстрее избавиться от своего скота это три, работать на ферме и ходить за колхозной скотиной мало кто хотел это четыре.
Голод не из-за СССР, а из-за нежелания работать на всех.

мама
Екатеринбург

AshatanSity: причины этого голода?
Крестьянин не хотел работать на колхоз это раз, срыв посевной это два, старались по быстрее избавиться от своего скота это три, работать на ферме и ходить за колхозной скотиной мало кто хотел это четыре.

То есть люди семьями умирали, потому что работать не хотели?
Какая прелесть.

мама
Екатеринбург

AshatanSity,

AshatanSity: Голод не из-за СССР, а из-за нежелания работать на всех.

Голод был именно потому что изымались в колхозах все продукты, как раз во времена Микояна и его колбасы для москвичей.

мама
Екатеринбург

LudMil@: То есть люди семьями умирали, потому что работать не хотели?

Так так и было. Раз посевов не было, скотину перерезали.... Что людям есть?

мама
Екатеринбург

LudMil@,

Просто почитайте историческую хронику о забастовках крестьян, а не делайте выводы из уст провокаторов.

мама
Екатеринбург

AshatanSity,

Читала и не меньше вашего.
А то что вы пишите, ну как жуть.
Несколько миллионов человек умерли от голода, сами виноваты, работать не хотели, скот зарезали.
А почему зарезали, в курсе?
Потому что нужно было либо налог платить, либо к колхоз сдать.

Аноним 22

Аноним 750: Если бы СССР был и поныне, было бы все точно так же как сейчас.

Тем более в СССР был вечный дефицит продовольствия. Лепили бы пальму и клей только в путь

мама
Екатеринбург

LudMil@: пишите

У деда моего было 11 детей. Первый 31-го года рождения и дальше каждые два года. Они не голодали. Как мне бабушка сказала, когда я ей чёрный хлеб предложила: "Да что ты, девка, я и во время войны его не ела." Кто работал тот и ел. Дед две войны прошёл. Бабушка с прабабушкой одни остались на 6 лет с 5 детьми на тот момент, работали в колхозе. Но почему-то не голодали. Потому что работали.

мама
Екатеринбург

Аноним 22: Дед был председатель колхоза?

Дед был пастухом и воевал две войны. Бабушка доярка.

мама
Екатеринбург

Как бабушка говорила, если у Васиных блатных (звали их так) постоянно огород в репье, то они и голодали.
А у бабушки всегда огород был идеальный. Она до самой смерти, до 89 лет выходила полола, поливала....

мама
Екатеринбург

AshatanSity: Да что ты, девка, я и во время войны его не ела

Прелестно, пишите ещё.

мама
Екатеринбург

AshatanSity: Потому что работали.

Дак и вы работайте, будете в ресторанах парное мясо есть.
А Васины блатные с репьем в огороде этот клей, плохо же работают.
Так по вашей логике.

AshatanSity,

Наша бабушка пятого ляльку сдала в дом малютки, потому что кормить было нечем, молока у неё не было. Шестимесячный мальчик умер от поноса.
Мать моя и вся семья, жили впрголодь.
Дед погиб а первый год войны, 42 гда.
Мама первый раз хлеб белый ела в 20 лет, когда выбралась из деревни и попала в город.
Голодно было очень и каторжный труд, ну и дети конечно работали как могли.

Аноним 22

TOD's,

Я вот тоже читаю и удивляюсь кисельными берегам и молочным рекам в колхозах в 30-е
Прямо фильмами с Орловой повеяло

Аноним 823

TOD's: Мать моя и вся семья, жили впрголодь

Жуткие времена были.

TOD's: Голодно было очень и каторжный труд, ну и дети конечно работали как могли.

Бабушка с 12 лет работала на заводе, её функция была упаковка снарядов в упаковку или ящики не помню уже. Её мать бросила отец жил с другой женщиной, бедный ребенок никому не нужен был приходилось работать.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: мясной клей

Этот клей был всегда, не надо говорить, что он только вчера появился. Я работала в ресторане, в 2001-2006 годах, так к нам тогда уже клеенное мясо ровной формой колбаски, для эскалопов, приходило.
Сейчас проснулись, как всегда с бухты-барахты.

Аноним 823

iRussian: . Я работала в ресторане, в 2001-2006 годах, так к нам тогда уже клеенное мясо ровной формой колбаски, для эскалопов, приходило.

Ну вот а мне написали что я фантазер. Люди не верят что такое может быть.

Аноним 597: У вас хорошая фантазия, но нет. Он используется только в мясо содержащей продукции. Мясо из него не сделать

Дак я не писала что сделать мясо. Я писала что из маленьких кусочков склеивают в один большой.
Люди вообще не умеют читать. Что-ли.

мама
Екатеринбург

Аноним 823: Ну вот а мне написали что я фантазер. Люди не верят что такое может быть.

Может, не переживайте, эти люди просто никогда не работали в общепите, но они ж диванные знатоки.
Всегда этот клей был. Я лично с таким мясом работала ещё в начале 2000-х.

мама
Екатеринбург

Mariwell: отбирали паспорта

Вы о чём говорите? У крестьян/колхозников вообще не было паспортов до 60-х годов. Какие паспорта отбирали, если их и в помине не было? Вы бы хоть матчасть изучили, прежде чем говорить об изъятии паспортов.

В 1960-е годы Никита Хрущев дал паспорта крестьянам. 28 августа 1974 года Совмин СССР утвердил Положение о паспортной системе: паспорт стал бессрочным. Паспортизация распространилась на все население страны, кроме военнослужащих.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";