Чем грозит «мясной клей»? Производители мяса стали злоупотреблять запрещенной добавкой

Анонимка

Аноним 750,

Аноним 750: От рефтинской при жарке выделяется литр геля, перестала брать вообще.

😱😱А какую берете тогда? Что за гель??

Аноним 192

Аноним 750,

Что за бред? Рефтинская практически единственная не вонючая курица. Ну рококо еще. Все остальное есть не возможно.

Екатеринбург

Аноним 192,

Вообще рефть перестала брать.
Вечно пахнет чем то(((

Екатеринбург

Аноним 823: Не так, кусочки мяса обваливаются в этом клеи и убираются в холод потом достают и вот тебе огромный кусок мяса.

У мяса есть волокна, они там пэчворк собирают из кусочков, чтоб волокна совпали?

Аноним 638

Ну вот давайте дальше побкакивать советский союз, где нас травили манной кашей, докторской колбасой по ГОСТу одобренным ещё Микояном, сливочным мороженым и тушёнкой, где не должно было быть меньше 70% мяса. Тут же много таких, кто СССР хает, с его бесплатной медициной и высшим образованием.
Сейчас же красотень, мы уже чуть ли не обойный клей жрём. Капитализм, что хочу то и творю.

Аноним 823

Дама Бубен: У мяса есть волокна, они там пэчворк собирают из кусочков, чтоб волокна совпали

В том и дело не совпадают. При покупке мяса это видно. На ютубе наверное есть эта передача, не знаю.

Аноним 823

Аноним 638: Ну вот давайте дальше побкакивать советский союз, где нас травили манной кашей, докторской колбасой по ГОСТу одобренным ещё Микояном, сливочным мороженым и тушёнкой, где не должно было быть меньше 70% мяса. Тут же много таких, кто СССР хает, с его бесплатной медициной и высшим образованием.
Сейчас же красотень, мы уже чуть ли не обойный клей жрём. Капитализм, что хочу то и творю.

Я из СССР люблю всем сердцем.

Аноним 638

Аноним 823: Я из СССР люблю всем сердцем.

Я сама из СССР, а хаят его обычно рождённые в конце 80-х или даже начале 90-х, которые и жить не жили в союзе. Но знают они лучше всех, как там было плохо.

Аноним 609

Новости U-mama.ru,

А как называется эта добавка? В составе?

мама
Екатеринбург

Аноним 638: вот давайте дальше побкакивать советский союз, где нас травили манной кашей, докторской колбасой по ГОСТу одобренным ещё Микояном,

Не идеализируйте.
И СССР могли добавки быть, и население об этом не знало.

мама
Екатеринбург

LudMil@: И СССР могли добавки быть

Нет, не могли. Был ГОСТ и отклонение от ГОСТа могло стоить большим сроком, а то и вовсе высшей мерой. За ГОСТом очень следили.

мама
Екатеринбург

LudMil@: СССР могли добавки быть, и население об этом не знало.

Вы не путайте времена Союза и времена перестройки (конец 80-х), начала распада СССР, где реально начали бодяжить.

мама
Екатеринбург

Аноним 750: Но причем тут СССР?

Это простое сравнение. Не парьтесь.

Аноним 611

Аноним 597: используется только в мясо содержащей продукции

Новости U-mama.ru: Фермент используется недобросовестными производителями при производстве сыров, йогурта, творога

Не пойму тогда про молочные продукты...

мама
Екатеринбург

Аноним 750: В те времена просто не было такого развития химпромышленности

В СССР не был развит химпром? Вы шутите?
Да наши химики всегда были впереди планеты всей. Всё это было, но был ГОСТ.

Аноним 906

Ну так озвучьте тогда производителей и сделайте с ними что нибудь

мама
Екатеринбург

Аноним 750: Как из пальмового масла сделать шоколад

Так и был даже шоколад с названием Пальма, так как был сделан полностью из пальмового масла. Который, когда ешь он к нёбу прилипал.

мама
Екатеринбург

Аноним 750: А не потому, что там были сознательные люди, которые не давали производить гадость.

Да смешно, вспоминают вечно СССР, как будто это последний рай на земле.

мама
Екатеринбург

AshatanSity: Вы не путайте времена Союза и времена перестройки (конец 80-х), начала распада СССР, где реально начали бодяжить.

А времена голода 30х можно считать?
Или это другое?
Сытыми и благополучными были 60 и 70 годы, все. И эти времена не повторятся больше никогда.

Екатеринбург

Mariwell: Прямо установки, которые впрыскивают- вкалывают в мясо

Капец

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";