Туристический налог придётся оплачивать даже командировочным россиянам

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza,

Не можно их там оставить, пусть сидят в своей думе и думы думают. Только с зарплатами 50 000р

Аноним 9

Новости U-mama.ru: не только туристы, но и командировочные

Два-три года и коренных жителей городов такими темпами обяжут туристический налог платить, они же тоже гуляют по турмаршрутам

Аноним 454

Аноним 777: А за год сколько получается, если по 4% в месяц?

А кто сказал, что она идет с одной скоростью?
За прошлый год инфляция совокупно составила 8%, при этом последние недели набирает 0.66% в неделю.
Что будет итогово за год - увидим через полгода

Аноним 454

Аноним 777: официальные данные

Вы чо хоть)) по официальным данным мы в первой четвёрке мира))

мама
Санкт-Петербург

Olga_v_ekb2:
Интересно, а внутри свой области/республики можно будет перемещаться без оплаты этого сбора?

да, свои своим не платят ))) Я не плачу в гостиницах Питера сейчас с петербургской пропиской. Это как раз всё учтено.
А так-то ничего нового. Когда я была школьницей, в 90-х, родители тоже платили такой сбор, когда мы на юга наши приезжали. И до этого он тоже то вводился. то отменялся.

Аноним 454

Радмила: И до этого он тоже то вводился. то отменялся.

Да, это было на усмотрение региональных властей. С 25 года он станет обязательным

мама
Санкт-Петербург

Аноним 454: Да, это было на усмотрение региональных властей. С 25 года он станет обязательным

про "до этого" я имею в виду прошлый век и СССР ))) Он тоже был периодически обязательным. Это же налоги, они есть во всех государствах. Разные просто. Представляете, был еще более бесячий, на бездетность, с 20 лет.

Аноним 445

А если в палатке спать, не надо будет платить?

Аноним 448

svetlonio: У нас так то по конституции свобода передвижения

Пустите меня к себе домой если я сошлюсь на конституцию?

Аноним 448

Аноним 777: Вы только на официальные данные опираетесь? По сторонам вообще не смотрите?

Все данные за все время есть в Росстата. И никто по факту Росстат н разу не смог уличить во лжи.

мама
Екатеринбург

Радмила: Представляете, был еще более бесячий, на бездетность, с 20 лет.

Его тоже вроде как опять обсуждают. Так шта, back in USSR косы по ветру

Нетменя

Интересно, для туристов на Колыме или в Воркуте тоже введут налог или будут радоваться, что хоть кто-то приехал?))))

просто посетитель

Радмила: Представляете, был еще более бесячий, на бездетность, с 20 лет.

еще не вечер, еще не вечер...

мама
Екатеринбург

Аноним 448: Пустите меня к себе домой если я сошлюсь на конституцию?

Что к чему

Аноним 448

svetlonio: Что к чему

Свобода передвижения же, конституция

Аноним 997

В смысле со следующего года. В Питере оплачивала в июне ( командировка)

мама
Екатеринбург

Аноним 448,

Логика не ваш конек

Аноним 299

Хм. Вот я живу в одном из курортных городов. А если б у меня прописки не было, я что, налог бы платила?

Аноним 299

Аноним 661: То у вас была бы регистрация по месту прибывания.

Да с чего. Полстраны без регистрации живут. По мж, реги в других регионах. У нас то в регионе вообще повально каждый 2й.

Аноним 299

Аноним 661: Да с того, что предусмотрено законом РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-1
Я регистрировались по месту пребывания, когда так жила в другом городе.
Не вижу проблемы.

Аноним 299: Полстраны без регистрации живут

И? Это повод тоже забивать на законы?
Ну пусть платят тогда, что ещё сказать.

Ага, а купить регистрацию - это ваще не нарушить закон ни разу)) только не рассказывайте, что арендодатели горят желанием сдавать жильё и регистрировать квартирантов. В основном реги у всех купленные. У кого есть. По работе вижу, что у половины нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";