Каждая женщина в репродуктивном возрасте должна родить 1,6 детей к 2030 году

Frau Nein: теперь не скажут: Государство не просило вас рожать

Скажут

Екатеринбург

А кошка за 0,6 считово? Или надо обязательно своей маткой отчитываться

Аноним 24

Ну наши чиновники и властители дум уже всерьез посматривают, как на пример коренным, на жен приезжих ценных специалистов. Те рожают потоком. И ничто их не останавливает, ни жилищные условия, ни недостаток садиков и школ. Махалля выучит) и выручит
И это при том что за свои права новоиспеченные поселенцы борются активнее местных в разы. И за садики, и за школы, и в поликлиниках сплошь они.

Вот лучше бы местным прав дали больше. Но нет, нельзя, демократия.

Аноним 750

t]Новости U-mama.ru: Репродуктивным считается возраст до 49 лет.[/cit]

Блин, где тот благословенный 2016 г, когда мне в 34 года в 14 РД перед вторым кесаревым в стопочку обязательных для подписания всяких "согласий на вмешательство", положили согласие на перевязку труб и очень удивлялись, что я не стала подписывать, типа риски же, возраст не юный и удобненько всё заодно сделать.
Вот сейчас уже начинаю жалеть, что не подписала, а то не ровен час всю контрацепцию из свободного доступа изымут, чтоб ещё рожали.
Ну я просто прикидываю ситуацию на себя, вот рожу я в 49-50, через 10 лет на пенсию, ребёнок младшешкольник. Муж старше меня на 8 лет, на пенсию типа пойдет в условных 7 ребенкиных лет. И кто его содержать будет, старшие мои, которым к тому времени будет по 20-30 и которые своих уже должны будут штамповать пачками раз в год или с какой там периодичностью уже надо будет?

аноним13

А кто 0.6 недородил , тем как быть ?

Аноним 188

Аноним 367: К каждому мужику по три бабы припишут? или как собираются провернуть это дело? Практически как?

Каждому депутату по 7-10 женщин... Чтоб содержал. По доходам и кол-во каждому

Аноним 216

Аноним 343: Уфф, у меня трое, можно не возбуждаться от новости.

Новости U-mama.ru: Также правительство намерено добиться ежегодного роста суммарного коэффициента рождаемости третьего и последующих детей

Рано расслабляться, государство просит вас ещё рожать

Екатеринбург

Neotkuda: Слов нет. Когда закончатся д*билы у власти то

когда закончатся д…лы, которые за них голосуют

Аноним 698

Белая Акула: когда закончатся д…лы, которые за них голосуют

Вы верите в голосование?

Екатеринбург

Аноним 698,

нет
но виду вокруг много людей которые из 87 процентов
так что ничего не исключаю

мама
Екатеринбург

Я не против, родите кто-нибудь за меня чтобы у меня не 1 ребёнок был, а 1.6 Я за многодетных - рожайте!

Аноним 217

У кого один есть, это надо ещё 0,6? 🤣🤣🤣

дедушка
Санкт-Петербург

Zarazadvaraza: Вам еще не 49? Рано расслабились!

Вот так начнешь 49 лет ждать, как манну небесную или климакс ))

Аноним 190

Аноним 788: а штрафы за напрасно прошедшую овуляцию вводить будут?

Будут тампоны и прокладки по спец талонам выдавать
Старалась, но не вышло - положен талон, не старалась - не положен, страдай. Боже-Боже

Аноним 190

Но вообще, все это перспективно, мы тут хи-хи да ха-ха, а ведь все сработает и будут рожать, если будут меры принуждения и поддержки типа маткапа и прочих плюшек, которые интересны в деревнях.
А как раз деревни и хотят наполнить людьми.

Более-менее обеспеченные и так рожают, если хотят, много многодетных и благополучных семей сейчас. Менее обеспеченные и думающие - по одному, условно.

Качество населения изменится, а может и нет, правда, лично я не могу зуб дать, кто больше из слоев населения рожал скажем в бум 80х, когда ввели длительный отпуск по уходу за ребенком.

мама
Екатеринбург

Ура!!!! Мне уже 49 лет!!!

Аноним 41

Аноним 750: вот рожу я в 49-50, через 10 лет на пенсию

Это вы наивно полагаете, что пенсионный возраст не увеличат. Не переживайте, успеете ещё поработать 😁

Анонимус😶‍🌫️

Аноним 41: Не переживайте, успеете ещё поработать

Дак да)
Мне 37 и я не верю, что выйду на пенсию в 60.
К тому времени примут закон - вышла на пенсию и рожаааай) один фиг не работаешь 🤣

Как жаль, что в чиновниках сидят идиоты в основном... Вот им нельзя рожать. Патамушта итак почти диагноз)

Васька ершистый

А-мурка: Если бы даже хотела рожать, то принципиально бы не стала, с такой-то постановкой вопроса

Аполитично рассуждаете! Партия сказала надо!

Васька ершистый

Sovi: Ура!!!! Мне уже 49 лет!!!

А вот недавно в новостях писали и в 52 рожають. Если партии надо родить не проблема. Точно говорю

Васька ершистый

Пряник с изюмом: Или надо обязательно своей маткой отчитываться

Кошечка хорошо но не считово))) обязательно ещё стараться внести свой вклад в борьбу госпожи Голиковой с повышением демографии и количеством налогоплательщиков)))

мама
Екатеринбург

Они как персонаж «В стране невыученный уроков»-1,5 землекопа.

Frau Nein: Я в суровые 90е поддержала демографию двумя целыми.

Родила двух налогоплательщиков )) считай долг выполнила

Аноним 367

Аноним 188: Каждому депутату по 7-10 женщин... Чтоб содержал. По доходам и кол-во каждому

Это вряд ли. Я скорее поверю, что баб приписывать начнут, а депутам льготы

Аноним 799

В 28 в роддоме считают старородящей, а в 49?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";