Россияне назвали самую вкусную ягоду

Екатеринбург

Аноним 770: Крыжовник где???

Кстати! одна из любимейших ягод.
Бруснику еще люблю. Жимолость. Вишню.

Аноним 770

Боярышник: одна из любимейших ягод.

Самая любимая, наверное, боярышник? 😃

Аноним 849

Аноним 603: А где взять иргу ? Никогда не пробовала

В Академе растёт, но она ещё не поспела.

Астрахань

TOD's: Ещё не время для ирги.

У меня (Астрахань) уже завялилась прямо на кусте, не успеваю собирать.

У меня черешня в топе, а вообще я больше всего люблю абрикосы, несмотря на последствия, ем в большом количестве)

Аноним 194

Малину люблю и все)

Екатеринбург

В прошлом году у Липовского карьера ела дикую облепиху. Вкус гораздо богаче, чем у культурной.
А так я почти все ягоды люблю, некоторые много не съешь просто

АнонимнееВсех

В моём рейтинге - арбуз и барбарис

Самые вкусные - малина и черешня

МегаТанчик,

много говорите не съешь?
Могу 0.5кг черешни враз, а через полчаса ещё столько же.
Клубнику 1кг с перерывом.
Обычную еду уже не вкусно и не зочется, пока есть ягоды и фрукты.
Жду арбузов.

Екатеринбург

TOD's,

Я ж говорю - некоторые. Съедите полкило хотя бы черноплодки? Или той же облепихи?

Аноним 380

Жимолость - вкуснее ягоды нет. И кислая, и сладкая.

мама
Екатеринбург

Черешню, иргу, малину,нектарины люблю. Клубнику давно вкусную не ела.

Красная

Удивилась. Думала на 1 месте будет земляника. Считаю ее вкус и аромат божественным! особенно люблю, когда НЕ Я ее собирала, а мне привезли. Много! Даже не знаю сколько могу сьесть, просто не было возможности узнать, т.к. ее не бывает много...
На втором месте клубника. Своя с огорода. Литр за раз только так хомячу. Просто присыпав сахарком.
Потом уже все остальное, экзотику не считаю (ежевика, княженика, и прочие там всякие морошки, кизилы, пробовала но даже не помню, нравится ли мне)

мама
Екатеринбург

Ирга росла у прабабушки в огороде, это реально самая вкусная ягода. Но мало кто иргу выращивает в садах/огородах, может саженцы не продают....
Жимолость тоже очень вкусная ягода, варенье из нее божественное.
Из покупного люблю голубику.

мама
Екатеринбург

Для меня самая вкусная с детства это ирга, мы мелкими все кусты во дворах объедали.
Оказывается тот сорт, что во дворе растет, это совсем не то. Есть сортовая ирга, там ягоды крупные и намного слаще. Посадили на даче такую.
Лесная клубника ещё вкус детства, аромат нереальный.
И бруснику в морсах люблю.

Моя самая самая любимая ягода это земляника, я вырасла на этой ягоде, собирали в лесу вёдрами, потом с холодным деревенским молоком и хлебом горбушкой.
В этом году земляники много в бору санатория Жемчужине Зауралья, просто ступить не куда, ягоды висят, как малина гроздьями.

Аноним 724

Самая вкусная жимолость уже отошла. Сейчас самая вкусная - клубника. Потом самая вкусная малина пойдёт. Вообще, по моему, невкусных ягод не бывает, просто всему свое время. Черную смородину очень люблю, и крыжовник, и вишню, и абрикосы... Все не перечислить.

мама
Екатеринбург

Я один раз съела 3 кг вишни
Не нашей, южной. И мне было лет 8.
И мне плохо даже не стало

Екатеринбург

Аки пчела: люблю абрикосы, несмотря на последствия

А какие последствия вы имеете в виду?

Tani1990: Но мало кто иргу выращивает в садах/огородах

У свекрови огромное дерево, кто-то когда-то давно посадил. Но там вобще никто не ест ее, не любят. Она нам собирает, мы ее килограммами едим, если есть. Вобще я удивлена, что есть ещё любители этой ягоды, я думала мы одни такие не нормальные)) Мне не встречались просто любители.

Аноним 225

ИМХО садовая клубника и черешня. Голубика и белая смородина тоже норм
Терпеть не могу классическую смородину. Прям бесит и вкус и запах

Аноним 425

Я 5 лет назад купила маленькую веточку ирги. Сейчас у меня хороший куст с ягодами. В предвкушении.
Так что сажайте, чем быстрее, тем лучше))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";