В России завершилась программа льготной ипотеки под 8%

Аноним 335

аноним13: Другое дело кому что адекват )))

Ну ясно, кому и Макаровский адекват. Что тогда куда вернётся, по вашему?

Аноним 342

аноним13: Ценник вернётся в адекват .

Ну ждите)))

Аноним 925

Аноним 626: Мне вообще всё равно, куда вы там заглядываете или нет и что для вас "дебри". Не всё в центре живут, кто-то даже и не хочет там жить, так тоже бывает, представляете?

Послушайте, не цепляйтесь к словам пожалуйста. Не верю, что если бы представилась возможность жить в аналогичной квартире в центре города, Вы выбрали бы Лечебный. Давайте не будем кривить душой и закончим ненужную дискуссию

Аноним 626

Аноним 925: закончим ненужную дискуссию

Вы сами её продолжаете, зачем-то критикуете чужой выбор,, я вам уже ответила, что меня всё устраивает и в центре жить не хочу.

Аноним 925: Не верю, что если бы представилась возможность жить в аналогичной квартире в центре города, Вы выбрали бы Лечебный

Узко мыслите, как подросток ещё и высокомерие проявляете, называя другие районы города "дебрями"

Аноним 925

Аноним 626,
Да ладно вам, не злитесь
Живите где хотите, высокомерия никакого даже близко нет- есть здравый смысл.

Аноним 10

Аноним 342: Я не эксперт но когда ставки снизят и недвижимость опять в космос улетит.

Нет они вернутся уже в другой экономической реальности..
Почему тогда было и ставка низкая и цена на недвижимость ниже чем сейчас?
Опять же сбит этот инвестиционный пыл и хапанье по 5 ипотек.
Вон уже люди задумывается продать и вложить в банк. Что совершенно правильно и логично, основное квартира уже заработала.... аренда это так, защита от инфляции. Кроме того я не верю что в сдаваемой квартире ничего-ничего-ничего не надо делать. Все равно ремонт.... ну хоть раз в 10 лет. У меня квартире 6 лет, но уже много требует замены и отремонтировано. А ремонт уже по нынешним ценам.

Аноним 10

Брюнетка DeLuxe: С чего бы ценам падать?

Из-за того что уменьшается количество покупающих. Покупки сейчас в основном за наличку, а таких покупателей меньше. Ипотеку не потянуть многим. Люди не готовы платить за студию 50 тысяч в месяц. А покупка трешки обойдется и вовсе в 150 000, это еще надо ПВ повышенный. За нал останется рынок, но сжатие его очевидно.

Брюнетка DeLuxe: Инфляция уже двухзначная,

Ну, так нельзя заявлять. Инфляцию я воспринимая только государственный показатель на строгий перечень товаров (машины и квартиры там тоже есть). А так... для каждого она своя, каждый высчитывает сам. На сколько поднялись квартиры с начала года? А они еще продавались во время льготки. 4% по мнению УПН.

Брюнетка DeLuxe: хлеб за 50р никого не смущает, как и яйца по 100, а ведь еще 1.5 года назад они стоили дешевле в два раза

Не помню. Открыла электронные чеки... Батон молочный - 42 рубля, яйца 90 рублей. Сейчас то же самое в том же магазине 51 и 120. Конкретные эти продукты 30%, но не в 2 раза.

Брюнетка DeLuxe: что вкладывать деньги в недвижимость. Иначе они просто сгорят.

Не, ну если есть наличка...

мама
Екатеринбург

Где в 12 году были 90 метровые квартиры за 3,6 млн. Подруга на Рощинской как раз двуху за 3,450 взяла 61 метр. Удивительно? Ну или где-то щедрость привалила. 🤔

Аноним 626

Steffani☀️,
Сама в шоке к сдаче дома застройщик резко цены поднял и она на 1,5 млн подорожала.
А где, я выше писала

Аноним 342

Аноним 10: Почему тогда было и ставка низкая и цена на недвижимость ниже чем сейчас?

Потому что про не было того о чем говорить нельзя?

Аноним 10: Кроме того я не верю что в сдаваемой квартире ничего-ничего-ничего не надо делать. Все равно ремонт.... ну хоть раз в 10 лет

За 12 лет мы реально не вкладывали ничего. Думаем может след летом обои обновить ну и аренду поднять.
Это я писала про продать и деньги в банк. Так же понимаю надо было летом прошлым продавать. Сейчас цена за квадрат 170-190 в агентстве нам провели аналитику, шансов продать мало. Я все понимаю , но с учётом всего мы в плюсе и страшно на вкладах хранить такую сумму. Нет гарантий, что их не заморозят.

Аноним 10

Аноним 342: Потому что про не было того о чем говорить нельзя?

Причин больше чем одна.
И никто не знает как эта же причина (потому что пора приготовится к "новой холодной войне" лет на 20) сыграет через год.

Аноним 342: За 12 лет мы реально не выкладывали ничего.

Ну, как то странно. Не ломается ни мебель, ни бытовая техника. Не верится, ну ладно. Это значит мы нетерпимы к неудобствам, и уже много под замену спустя, даже 6 лет, а уж за 12 лет в своей квартире переделывали все по кругу. Очень аккуратные у вас квартиранты.))) Если квартиры не полезут вниз, то вы защищены от инфляции.

Аноним 342

Аноним 10: Не верится, ну ладно.

вчера прилетело но из др квартиры пылесос сломался, я просто добрая раньше была даже пылесосы покупала. сижу думаю, что делать нет желания новый покупать. ремонт как новый пылесос стоит. в новой квартире буду все по минимуму ни каких пылесосов и телевизоров.

Аноним 453

Аноним 342: в новой квартире буду все по минимуму ни каких пылесосов и телевизоров

Девочки, вы зачем all inclusive устраиваете? Пылесосы еще… Это все не окупается. В ванну - стиралка, в комнату - шкаф и кровать, на кухню гарнитур с плитой, холодильник, стол и пара стульев. Балуете вы арендаторов)) Они потом ходят - ковыряются…А когда съезжают что-нибудь да прихватят

Аноним 342

Аноним 453: Девочки, вы зачем all inclusive устраиваете? Пылесосы еще…

согласна сдавала 5 лет назад и старалась полный комплект и вайфай и телевизор и утюги постельное новое и кастрюли сейчас все изменилось больше так не буду делать. но 5 лет назад квартира эта стоила 2,5 с ремонтом от застройщика. половина окупилась за 5 лет ,а сейчас все по другому

Аноним 3

Аноним 453: Девочки, вы зачем all inclusive устраиваете? Пылесосы еще… Это все не окупается. В ванну - стиралка, в комнату - шкаф и кровать, на кухню гарнитур с плитой, холодильник, стол и пара стульев. Балуете вы арендаторов)) Они потом ходят - ковыряются…А когда съезжают что-нибудь да прихватят

Я хороший арендатор. Хотелось даже постебаться про "балуете". Это таким словом называется? Конечно! Надо только кухню! ВСЕ! Ну, серьезно, то что оставляют\покупают такая дешмань несусветная. Я, честно, привыкла к хорошим вещам, не в обиду. Все свое, даже смесители хорошие и качественные. А не то что по остаточному принципу... Когда читаю... за 150 000 обставили (и даже ремонт сюда входит) . Даже если жилье дешевое, заезжаем со своим прошу убрать хозяйское (обычно говорят "некуда" ).

Аноним 3

Аноним 342: старалась полный комплект и вайфай и телевизор и утюги постельное новое

Умоляю вас... не надо. Жалко стараний ваших... И обижать не хочется. И платить тоже за такой повышенный комфорт.

Аноним 132

KKKK: Все свое, даже смесители хорошие и качественные

Да уж наверное, Вам бы уже стоило свою квартиру купить...

Аноним 908

KKKK, пожалуйста.не пишите/ звоните .если вас не устраивает ремонт от застройщика .обычная мебель и квартира по средней цене.
Ищите сразу с дизайнерским ремонтом и мебелью. Но по другой цене.
Кто смотрит такое.они пользуются потом и утюгом и доской или.тп.Да.некторые именно просят
Вот реально бесят.на.фото все видно же все.нет прктся.тратят свое и чужое время.
Потом плита не встроенная.диван не такой.все вывезти.конечно,нам больше делать нечего как возить туда сюда мебель

Аноним 626

KKKK: Все свое, даже смесители хорошие и качественные. А не то что по остаточному принципу... Когда читаю... за 150 000 обставили (и даже ремонт сюда входит) . Даже если жилье дешевое, заезжаем со своим прошу убрать хозяйское (обычно говорят "некуда"

Покупайте свою квартиру и обставляйте как хотите.
Или ищите под свои запросы. Глупо видеть, что вам это не подходит и возмущаться или что-то указывать арендодателю.

Аноним 3

Аноним 132: Да уж наверное, Вам бы уже стоило свою квартиру купить...

Есть квартира. Почему все уверены что арендаторы бедные?

Аноним 908: если вас не устраивает ремонт от застройщика .обычная мебель и квартира по средней цене.

Вот это все как раз устраивает))) Про дизайнерский ремонт не писала. Он принципиально не нужен. От застройщика подойдет отлично (еслм застройка не 1990 гг ). Мебель вопрос решаемый. Бывает и дешевую снимаем специально (район хороший и удобный в приоритете). Не устраивают чайники, пылесосы, постельное, мелкая бытовая техника. Стиральная машина своя, потому что в последней снимаемой не было. Нам ее, тоже, куда? Своя, хорошая. Если уж никак не договориться, и речь встанет принципиально из-за стиралки... ну, будем другую искать квартиру... без. В совсем критическом случае продадим. Я пишу, что это речь не про "баловать" и бонусы. Это просто квартира с определенным набором, часто абсолютно не нужным. Когда снимаем, вежливо просим убрать. Но когда это еще преподносят как "баловать"!? Простите. Особенно когда весь ремонт + обстановка укладывается в 150 000. Ничего себе "баловать"...

Аноним 3

Chouchou: Ещё ни один арендатор не просил вывезти ничего.

Я прошу. Если крупное. Если хозяин принципиален, то ищем другую...

Аноним 453

KKKK: Ну, серьезно, то что оставляют\покупают такая дешмань несусветная

Я себе закажу качественное, в арендную - конечно нет.

KKKK: Я, честно, привыкла к хорошим вещам

В своей квартире - пожалуйста

KKKK: Когда читаю... за 150 000 обставили (и даже ремонт сюда входит

Сразу видно: никогда не сдавали. Я сдаю, чтобы заработать. Хороший ремонт и качественные вещи никогда не «отобьются». Потом просто не сдать, ибо дорого. А раз снимают с необходимым минимумом, и в первые пару дней значит цена=качество.

KKKK: Даже если жилье дешевое, заезжаем со своим прошу убрать хозяйское (обычно говорят "некуда" ).

Предлагаете оплатить газель+грузчики в обе стороны? Вывезти, а потом завезти обратно, когда вы съедете. Ну нет же

Аноним 453

KKKK: Особенно когда весь ремонт + обстановка укладывается в 150 000. Ничего себе "баловать

Смотря в каком году Если в этом, так и на необходимый минимум не хватит.
Пылесос для арендаторов - это и есть «баловать». Уже дошло до того, что чайника у людей своего нет.

Аноним 3

Chouchou: Последний попросил сковородку, тк я его не предупредила что плита индукционная и его посуда не подходит)
Привезла.

Мне не понять (арендатора). БУ сковорода.... Кхм.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";