В России завершилась программа льготной ипотеки под 8%

Аноним 342

Аноним 10: стоить-то она стоит, но кто ж ее купит?

А мы не продаём она стоит денег и приносит . Просто сейчас с этими 4,5 млн её не купить нам , она дороже стоит местоположение хорошее.

Аноним 342

Аноним 10: Доход по вкладу 4,6. Сдача вам принесла 3,0

Не знаю как вы считаете но если от сдачи на вклад и это тоже % будет копиться. Да 3 млн у нас нет мы их тратили ,но квартира есть.
Если честно сейчас бы я её продала и на вклад на год положила, прибыли больше будет в раза 3. Но на тот момент хорошо ,что купили. Был момент хотели продать нашли покупателя и сделка на конец февраля 22 года была запланирована. Испугались передумали продавать.

мама
Екатеринбург

Ю.л.и.я: низкие цены сейчас только в городах, где мало рабочих мест и идет сильный отток населения

Приведите примеры если не сложно.

Аноним 626

Аноним 10: Новострой? В строительство вкладывались?
Двушка в новостройке стоила тогда же 4 млн.

В 12 году я продала однушку за 2,4, купила трёшку за 3,6, Правда когда заехали через 5 месяцев, к сдаче дома она уже на 1,5 млн подорожала,, сейчас эта трёшка 10 стоит.
Может в то время и за 4 двушки в строящихся домах были, но я таких не видела, какие смотрела максимум 3.2 были

Аноним 925

Аноним 626: сейчас эта трёшка 10 стоит.

Уверены ? Вторичка же. Попробуйте продать за 10 ещё.

Аноним 626

Аноним 925,
90 кв. м. не может стоить 10 млн?
Год назад такую же в нашем доме за 10 продали, сейчас может ещё дороже стоит

Аноним 742

Аноним 789: Надо было биткойн купить? Почему вы не сокрушаетесь? Жили бы вообще не тужили.

Вот , кстати, вспоминаю, мальчика из Новосибирска, с которым общалась и отношения даже намечались 10 лет назад))).
Он тогда биткоины копил. Биткоин стоил копье. А я не понимала , что это за фигня. .. Упустила блин и его и биткоины.

Аноним 925

Застройщики что-нибудь придумают. Будут давать рассрочку. Новостройки не подешевеет

Аноним 925

Аноним 626,
90 может. Если повезет и с деньгами придут. Ипотека на вторичку под конский процент сейчас.
Только за 10 вы сейчас двушку купите в новостройке 50 м, если не в пампасах. Вот и считайте… выгодно ?

просто посетитель

Аноним 925: Застройщики что-нибудь придумают. Будут давать рассрочку. Новостройки не подешевеет

Уже придумали. Никто эту коляску не остановит. Даже не думайте

Аноним 10

Аноним 925: Застройщики что-нибудь придумают. Будут давать рассрочку. Новостройки не подешевеет

Ну, дотации от государства чем еще можно заменить? Ничем.
Конечно, бизнес будет вкладываться, надо же реализовывать свое.
Рассрочка... Хммм... Кредиты у бизнеса дорогие такие же. Ну, значит нехилая такая прибыль БЫЛА у них.

Аноним 925

Cкоро: Никто эту коляску не остановит.

Аноним 626

Аноним 925: Только за 10 вы сейчас двушку купите в новостройке 50 м, если не в пампасах. Вот и считайте… выгодно ?

На 10 я куплю две однокомнатных и буду сдавать или детям отдам, нам с мужем кроме этой квартиры есть где жить.
Заранее обо всём позаботились, в том числе при помощи семейной ипотеки. Но пока ничего продавать не собираемся

Аноним 867

Cкоро: Уже придумали

А что придумали?

Аноним 925

Аноним 626: На 10: я куплю две однокомнатных и буду сдавать или детям отдам, когда вырастут, нам с мужем кроме этой квартиры есть где жить

Две однокомнатные по 5 ? Где дают ? В Новокольцовском ? Давно уже таких цен нет. Хотя за 6 в черновой в опе мира можно…

Аноним 626

Аноним 925,
Нет, гораздо ближе к центру, Октябрьский район, недалеко от нашего дома новостройки и ещё в планах строительство на данный момент если продать нашу трёшку, можно купить две однокомнатные, вторичка ещё дешевле. В дальнейшем дорожать также пропорционально всё будет, так что ситуация на эту тему вряд ли сильно изменится

Аноним 925

Аноним 626,
Исеть ? Дороже и черновая

Аноним 789

Kor.ka: Приведите примеры если не сложно.

Подруга мамы недавно продала комнату в секционке в Кушве. 250 тысяч рублей.

Аноним 626

Аноним 925: Две однокомнатные по 5 ? Где дают ?

Например здесь, квартиры полностью с отделкой, дом уже сдан.
https://astra-development.ru/proekty/sholohov3o4ered/properties/property/15350
Это просто как пример, раз вы говорите, что нигде таких нет.
Но в ближайшее время я ничего продавать и покупать не собираюсь

БелыйОлеандр

Cкоро: Уже придумали

Поделитесь, что придумали?
У нас пока информация от застройщиков, что сотрудникам отделов продаж настойчиво предлагают отдохнуть этим летом…

Аноним 908

Аноним 453, покажите расчет.
Не пойму как студия такая сейчас с платежом 54.
Процент под 20 сейчас.ну в три раза но не в 5- 6 же

Аноним 626

Аноним 908,
Если на 5 лет под 20% с ПВ 30% -900тыс, то примерно так и получается. Только где у нас есть студии по 3 млн, я не знаю

Аноним 908

Аноним 626, аа на 5. У меня на дольше)
У ЛСР ещё есть малышки по 3 млн

Аноним 453

Аноним 908: покажите расчет

Аноним 626: Если на 5 лет под 20% с ПВ 30% -900тыс

С минимальным ПВ, на 30 лет)) вторичку считала, потому что платить и снимать - ну не знааааю…
Посмотрела - под 20% и нет программ, по крайней мере мне не считает. Если новостной то 50 платеж, но и ПВ нужен больше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";