Подросток швырнул самокат в голову 5-летней девочки и сбежал. Пострадавшая в реанимации

мама
Екатеринбург

Аноним 190: Он случайно попал в голову девочке, которая находилась там, где не должна.

Где конкретно не должна была быть девочка? На пешеходной дорожке?

Аноним 395: подросток сбежал с место преступления. значит виноват. провинился-признай свою вину и отвечай. надеюсь что его посадят

у вас дети есть? пацану всего 13 лет, он катался в специально отведенном месте, все произошло случайно - конечно, он испугался.вина в этой ситуации целиком на взрослых. бедные дети...

ДоброжелателЬ 😊

Astrum*: Как быть? Обходить за километр?

два варианта - обходить, или рисковать (головой своего ребенка)
да, если случится НС - можно будет (попробовать) засудить "обидчика"
но ответственность - на ДОПУСТИВШИХ возможность травмирования (и тех, кто не огородил, и тех, кто допустил посещение опасной площадки!)
ваш выбор вы озвучили

Аноним 583

Astrum*: К тому, что должна быть законодательная база обустройства спортивных площадок для экстремального спорта + культура поведения граждан. Увы, у нас нет ни того, ни другого.

То есть пока законом не ткнуть, вам без разницы на безопасность, круто.... Так и будет ходить в опасном месте

Аноним 581

Женя Женина: Подросток не виноват.

Действительно..... Как трусливый сбежал. Отличное воспитание родителей..

Аноним 581

veraWong: Но какого черта мать с детьми лезет в такое место.

veraWong: Да детская площадка

Сами и ответили. По проезжей части дороги что-ли гулять?

Аноним 583

Аноним 581: Действительно..... Как трусливый сбежал. Отличное воспитание родителей

Ребёнок катался там, где ему положено было кататься, на спец площадке. Испуг-это нормальная реакция. Не думаю, что родители его учили сбегать в подобных ситуациях, да и вообще ситуацию предположить сложно-несчастный случай.

Аноним 581: По проезжей части дороги что-ли гулять?

Третьего не дано? То есть либо проезжая часть, либо рядом с парнями на самокатах?

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ 😊: два варианта - обходить, или рисковать (головой своего ребенка)

Вероятность какого события выше: прилёта в голову самоката или быть сбитым электросамокатчиком?
Вероятность несчастного случая выше на пути 150 метров или полтора километра?
Я про одно, Вы про другое. Мы друг друга не поймём.

Аноним 583: То есть пока законом не ткнуть, вам без разницы на безопасность, круто.... Так и будет ходить в опасном месте

Ещё раз: где безопасное место? Я хожу в режиме совы постоянно: до детсада, до школы, до работы, до магазина.
Нет безопасных мест. Нет инфраструктуры. Нет культуры поведения.

Аноним 583

Astrum*: Ещё раз: где безопасное место?

Ещё раз. Возле рампы или как она там-небезопасно однозначно.

Astrum*: Нет безопасных мест. Нет инфраструктуры

Не знаю. Я хожу и рядом самокатчики на горках не прыгают. А на голову и кирпич упасть может.

мама
Екатеринбург

Аноним 583: Не знаю. Я хожу и рядом самокатчики на горках не прыгают

А у нас по тротуарам носятся велосипедисты и электросамокатчики на бешеной скорости. И справа, и слева, и сзади, и спереди. Только успевай отпрыгивать. Недавно видела подростка-выпендрёжника. Он гнал на кикшериноговом самокате на одном заднем колесе.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: вина в этой ситуации целиком на взрослых

Какая вина? На каких взрослых?
Что там обустроили место для катания или закатали пешеходную дорожку?
Или мама девочки виновата что они шли рядом ( там пешеходный путь, так то). Это несчастный случай. Но сейчас у нас в каждом случае ищут виноватых.

Аноним 86

Зачем мама гуляла с малышками в потенциально опасном месте? Не понимаю таких людей. Сейчас парня обвинят во всех грехах.

Аноним 273

Аноним 581,

Он ребенок, случайно попал самокатом, страшное стечение обстоятельств. Проехав секундой раньше самокат пролетел бы мимо. Если бы парень остался разъяренная мама, а потом может быть и папа побили бы мальчика также до реанимации, за то что он случайно попал в девочку ..

Аноним 583

Astrum*: А у нас по тротуарам носятся велосипедисты и электросамокатчики на бешеной скорости

Слушайте. Можно и по стройке тогда ходить, а че, всё равно небезопасно нигде. Ну такими рассуждениями. И по дороге.

Аноним 991

Аноним 581: Как трусливый сбежал. Отличное воспитание родителей..

Вы зато до фига смелая, с дивана рассуждать.
Взрослые-то мужики с места авариии
Сбегают/уезжают. А тут ребенок.
От себя не знаешь чего ждать в
Критической ситуации.
Пацан правильно сделал.
Еще неизвестно, чем бы это закончилось
Толпа - дело такое. Сначала сделай, потом думай.
Вон журналюги, Как вывернули.
Мальчишка не виноват.
Это несчастный случай. Ничего он не «швырял».
А такие, как Вы, щас его затравят.

мама
Екатеринбург

Аноним 581: По проезжей части дороги что-ли гулять?

Ну она видимо также думала и пошла и улетающим самокатам и кому лучше сделала? Имела же право да. Речь то о том что голова как то должна думать. Хотя видимо кому-то важнее название детская площадка а что там происходит в моменте пофиг. Да есть такие люди. По типу идут на зелёный светофор и не смотрят, что например у водителя тормоза отказали, ну зелёный же.

Аноним 887

Девочке здоровья, сил выкарабкаться...мальчику психолога, он не виноват, считаю нельзя делать такие обвиняющие заголовки.
Ну и закон о таких площадках, нужно сеткой отгораживать хотя бы

Москва

Сколько раз замечала мамы с ляльками около этих рамп. Причем подростки говорят уйдите, боимся покалечить. На них же еще мамы ругаются.

Девочку жаль. Подростка тоже (

Аноним 508

Аноним 887: Ну и закон о таких площадках, нужно сеткой отгораживать хотя бы

Закон- законам, но матери с детьми должны понимать, куда ты ведёшь ребенка гулять.
Женщине сочувствую, малышке поправиться без последствий.
Но по ее интервью, выводы она похоже не сделала "Во всем виноват мальчик...

А мальчишке желаю сил пережить эту травлю, которые устраивают взрослые
Один заголовок чего стоит...

Аноним 887

Аноним 508: Закон- законам, но матери с детьми должны понимать, куда ты ведёшь ребенка гулять.

Если там есть тротуар, за этой площадкой,то какая разница прилетит самокат или велик в ребенка или бабульку, они шли мимо судя по видео...

Снежинка

Ситуация ужасная. Девочке скорейшего выздоровления! По поводу площадок этих я все время вижу их и думаю как дети оттуда целые выходят. Скорость не маленькая, а на площадке катаются и подростки и малыши.

Аноним 395: подросток сбежал с место преступления. значит виноват.

он не виноват. виноваты те кто проектировали.
он ничего никуда не кидал.
слава богу будут разбираться люди понимающие про дееспособность и слава богу ребенку ничего не будет.
жаль что родителям ребенка другие родители ребенка будут иски с возмещением расходов и вреда предъявлять, а не к тем кто допустил данную ситуацию в принципе.
это те кто построили все это.

Аноним 496

Вчера на остановке в Меге ждали автобус. Мальчишки с самокатами и лет 10-12 стоят и перед носом у тебя крутят и крутят ... Ну чего ты их крутишь, блин? Вокруг толпа народа. Рука сорвётся , отлетит в кого -нибудь. Я с ребенком стою, они чето прям близко встали к нам и крутят. Два раза попросила отойти подальше и не крутить. Ноль эмоций. Сами отошли. Мамочки, у кого дети у Меги катаются, проведите с детьми беседу. В случае чего, неприятно будет всем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";