В Госдуму внесут законопроект о признании права ребенка на жизнь до рождения

Рео19

А ещё, я так понимаю, абортов синдрома Дауна и прочих синдромов не будет

Екатеринбург

Как всё интересно. Кто не хочет рожать, их заставляют. Кто хочет родить, но не имеет своей яйцеклетки и не может выносить- им запретили сурмать.

Аноним 410

Новости U-mama.ru: признании права на жизнь и охрану здоровья до рождения ребенка

Если так, то аборт станет считаться убийством. И что тогда? Тюрьма?

Аноним 842

Небо в звёздах: запретили сурмать.

разве сурматеринство запрещено?!

Аноним 341

Скоро запретят аборты короче...

Екатеринбург

Аноним 842: разве сурматеринство запрещено?!

Для оплодотворения по программе суррогатного материнства могут использоваться только собственные половые клетки (не считая донорской спермы для одиноких женщин). Что делать тем, у кого уже нет собственных клеток и есть проблемы с вынашиванием?

Аноним 842

Небо в звёздах,

не судьба, значит. Усыновление. И если все чужое, то это покупка ребенка фактически. Это как раз и пресекается.

Екатеринбург

Аноним 842: не судьба, значит

Серьёзно что ли? Хорошо рассуждать, когда ситуация тебя не касается, да? Таких семей очень много и почему им нельзя иметь детей, если они хотят, а тем кто не хочет, навязывать рождение детей?

Аноним 842

Небо в звёздах: почему им нельзя иметь детей, если они хотят

Для таких семей возможно усыновление.
Если яйцеклетка чужая, сперма чужая, и проблемы с вынашиванием, то это то же самое будет, что и усыновить ребенка, он для этой женщины генетически чужой.

Екатеринбург

Аноним 842: Для таких семей возможно усыновление.

Это вы так решили? Если у одного в паре есть свои клетки, но при этом супруга не может выносить сама, почему они должны усыновлять, а не могут воспользоваться донорской яйцеклеткой и сурматерью?

мама
Екатеринбург

Mariwell: А если не срочно, то можно ждать.

ну не всегда понятно срочно или нет
я так пыталась записаться в нефрологу
Мне по телефону - во всех поликлиниках города )даже платных) предлагали минимум 2 недели подождать - когда будет талон
Дозвонилась до заведующей 9-ки
Прочитала ей результаты анализов - сказала срочно ехать к ним на госпитализацию
Но это я - я знала что это ОЧЕНЬ плохие анализы

Mariwell: Мне вообще подружка записала ребёнка в микрохирургию глаза

бесплатно?

Анонимка: хирург,ортопед,невролог,гастроэнтеролог и окулист

вот вроде все не срочно.
А если не лечить - то могут быть серьезные последствия

Аноним 283

Znayka: А кто будет заявлять о правах неродившегося, если права нарушаются?

Опека кто еще то. Родите и мы воспитаем, говорили они.

Аноним 283

Mariwell: Ну например муж или бабушка

А вот это вероятно, что привяжут к закону - если женщина замужем, будут требовать разрешение отца. Ну, типа у ребенка два родителя же.

Аноним 283

Mariwell: Это вас не должно волновать, что она говорит. Идёте к заведующей и требуете мягко и далее пишите заявление на заведующую, что больному ребенку не дают направление.
Это проблемы заведующей и врача как они будут решать свои внутренние вопросы, но не за счёт вас

Это кошмар и ужас так на приемы попадать. Особенно с младенцем.
Мне повезло, у ребенка был дмс с рождения до 7 лет от работы.

Потом - в государственную только за справками ходим, для школы, лагеря, бассейна, и то порой сталкиваемся с непонятными трудностями типа прорваться в толпе по талону к врачу.

Аноним 283

Рео19: А ещё, я так понимаю, абортов синдрома Дауна и прочих синдромов не будет

Это будет. Цитата заведующей родителям ребенка-инвалида при претензии, почему направление нормально написать не могут.

«Стране нужны здоровые дети».

Аноним 283

Аноним 410: Если так, то аборт станет считаться убийством. И что тогда? Тюрьма?

Врачу да. Если сделает без разрешений.

Вообще, депутаты, кажется, прочитали рассказ служанки. Запрет абортов, воспитание родившихся детей другими….

Аноним 283

ДиВа*: бесплатно?

Отвечу, да, в микрохирургию можно записаться по омс, у нас в городе очередь по омс на год вперед, но когда на прием попадаешь, сразу записывают на через год еще раз. Если требуется лечение или операция - отдельно тоже сразу записывают, мне операцию сделали через 3 месяца уже.
Да, и взрослых, и детей. По омс. Пять лет уже так ходим.

Только то, что микрохирургия работает как часы никак не помогает детским поликлиникам работать так же.

Сочи

Анонимка: Аскариды у ребенка обнаружили,педиатр не дала лечение,отправила к гастроэнтерологу,пошли платно,не с глистами же ходить

Вот поэтому процветает самолечение

Рео19

Аноним 283: Это будет. Цитата заведующей родителям ребенка-инвалида при претензии, почему направление нормально написать не могут.

«Стране нужны здоровые дети».

хотят и рыбку съесть ....
Если запретят аборты как "убийство человека" надо будет думать что делать с инвалидами, которые сейчас не рождаются потому что есть "аборт по медицинским показаниям".
Реально идея, ведущая в тупик!

мама
Екатеринбург

**людки

Какого рожна кто-то кроме меня будет решать, что МНЕ делать с МОИМ телом?!

просто посетитель
Санкт-Петербург

А еще интересно… сейчас при угрозе жизни матери и ребенка в пренатальном периоде и в родах - приоритет жизни матери. Примут они этот закон - и…?
Главное плод?

мама
Екатеринбург

Аноним 283: да, в микрохирургию можно записаться по омс, у нас в городе очередь по омс на год вперед, но когда на прием попадаешь, сразу записывают на через год еще раз.

Записала Я как-то детей за полгода на приём по ОМС в микрохирургию. Пришли. Оказалось, что обследование, которое им нужно, (аккомодограмма) в ОМС не входит. Пришлось платить. Вот и бесплатный приём.
В другой раз записали на полгода вперёд. Ребёнок заболел. Перенести некуда, запись под завязку. Снова в очередь на полгода.

Аноним 283: микрохирургия работает как часы никак не помогает детским поликлиникам работать так же.

На приёме в поликлинике офтальмолог переписывала результаты обследований из частной клиники, потому что в поликлинике нет соответствующего оборудования. А в рекомендациях по лечению написала гимнастику по Дашевскому.

Аноним 283: , и взрослых

Взрослому в микрохирургию нужно направление от участкового офтальмолога. Направление не дают моей родственнице. На все её жалобы отвечают "это возрастное". А она ещё даже не пенсионерка.

Аноним 22

У меня направление лежит на стерилизацию. Год. Пошла звонить записываться.

Аноним 802

TOD's: Вы не пробовали в страховую обращаться, если направление на анализы не дают?
Или к зав обратиться? Нет?

а теперь представьте все побегут к зав
ну это тупо же
не должно быть такого

Аноним 597

Аноним 283: Отвечу, да, в микрохирургию можно записаться по омс

Так уже вроде отменили, недавно на ю-маме тема была. Чтою попасть по омс, нужно направление от окулиста по месту жительства. А попасть к окулисту и выбить из него направление- это отдельный квест.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";