В Госдуму внесут законопроект о признании права ребенка на жизнь до рождения

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Авторы утверждают, что речь не идет о запрете абортов.

Нет-нет, как мы могли подумать такое?

Анонимка

Mariwell,

Я вам реальные истории пишу

мама
Екатеринбург

Анонимка: Я вам реальные истории пишу

Я вам верю. Сама не люблю детскую поликлинику.

дедушка
Екатеринбург

Znayka: А кто будет заявлять о правах неродившегося, если права нарушаются?

установленный факт беременности будет основанием)

мама
Екатеринбург

Аноним 846: они придумывают какую-то дичь снова и снова

Еще забыли, что детям в школах с сентября будут еще дополнительно рассказывать как круто рожать! Что ни день, то все удивительней новости... страшно, что нас ждет.

мама
Екатеринбург

-Лиса Алиса-: факт беременности будет основанием)

А заявлять-то кто будет? Тот, кто установил? Допустим, женщина хочет сделать аборт и никому (кроме врача) не известен факт беременности. Кто заявит права ребёнка в этом случае? Врач? Какое он отношение имеет к ребёнку? У кого будут права фактически? У родившегося ребёнка есть законные представители, а у неродившегося? Что за чушь?

дедушка
Екатеринбург

Znayka,
не гадайте,законопроект нужно прочитать, а потом уже его обсуждать)

мама
Екатеринбург

-Лиса Алиса-: нужно прочитать,

Можно пожалуйста не писать? Такой законопроект

Znayka,

Государство будет… и устанавливать и заявлять

мама
Екатеринбург

С такими инициативами и ценами на презервативы и противозачаточные в стране скоро секса не станет. И не как в Советском Союзе, а по настоящему.

Аноним 601

Ну что ж...
Гайки затянут так, что скоро опять вернемся, только уже в реале, к тому, что "секса в нашей стране нет"

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: У старшего был кашель не проходящий год,взахлеб задыхался,никто ниче не дал,сама пульмикортом снимала приступы…

Почему в больницу не обратились?

Екатеринбург

КСЮ-1: И не как в Советском Союзе, а по настоящему.

Секс останется, только мы превратимся в дикую страну с подпольными абортами, еловыми шишками и стиранными презиками. А потом заграницу никто не отменял.

мама
Екатеринбург

Mariwell: Вообще-то всегда есть нулевой талон. И если проблема срочная, то примут быстро. А если не срочно, то можно ждать.

"Не срочно" зачастую превращается в "срочно" именно потому, что вовремя пациент не попадает к врачу. Только потом может понадобиться не нулевой талон, а скорая со стационаром.

Mariwell: С лорами беда, да. Их катастрофически мало стало

И? У ребёнка двухсторонний отит. Двухнедельное лечение педиатра не помогает. Нужен ЛОР. Ближайший талон через 10 дней. Никакого нулевого талона.

Mariwell: Идёте к заведующей и требуете мягко и далее пишите заявление на заведующую, что больному ребенку не дают направление.

С больным ребёнком на руках таскаться по разным филиалам поликлиники (парк Маяковского, Пионерский, ВТУЗгородок, Сибирский тракт), чтобы ругаться с заведующей в часы её приёма и выбивать талон к узкому специалисту в часы его приёма? А потом часами сидеть в очереди с этим же больным ребёнком? Я за это ежемесячно в фонд ОМС плачу?
Пусть для начала условия создают хотя бы для уже родившихся.

Анонимка

Форумный аноним,

Всмысле не обратились?Все пороги больницы обтоптали…знаете их совет? Ингаляции с минимальной водой поделайте и ждите прием ….До этого другая врач каждый месяц ребенку антибиотик новый писала,из жалоб только кашель…я дура пару раз еще же дала,но кашель не проходил…

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: Все пороги больницы обтоптали…

В каком стационаре лечились/обследовались?

Аноним 675

Давно аборты запретили фактически. Во многих регионах. У нас точно не делают (не СО, ЮФО). Просто нет нигде, ни в одном мц абортов. Не запрещено, да. Но просто нет. А в муниципальные пока попадешь , 29 раз родишь.

мама
Екатеринбург

Crаsh: Государство

Это и волнует

Аноним 429

Анонимка: Все пороги больницы обтоптали…знаете их совет? Ингаляции с минимальной водой поделайте и ждите прием

У меня ребенок больше месяца кашлял так, что не спала по ночам вся семья. Врач направления на рентген не давала, похоже, принципиально. Спохватилась уже на втором месяце, мол, а вдруг пневмония, идите на рентген! К счастью, к тому времени ребенку стало уже намного лучше, так что послали их подальше. Через пару лет категорически отказывались дать направление на анализы на коклюш, хотя у ребенка был характернейший коклюшный кашель - до рвоты: "Коклюша у вас быть не может".

Аноним 998

белая река: А потом заграницу никто не отменял.

Пока не отменял

Екатеринбург

Сегодня в думе обсуждают сокращение срока до 9 недель. Как-то кучненько пошли законотворцы по этой теме.

Аноним 675

Катерина.н.к: Сегодня в думе обсуждают сокращение срока до 9 недель. Как-то кучненько пошли законотворцы по этой теме.

Так если маткап не мотивирует уже, значит кнутом их.

просто посетитель
Москва

Black raven: Еще забыли, что детям в школах с сентября будут еще дополнительно рассказывать как круто рожать!

Я и раньше понимала, а сейчас тем более понимаю тех, кто уходит на со. Своих детей ни за что бы в очную обычную школу не отдала.

хочу стать папой!

Znayka: А кто будет заявлять о правах неродившегося, если права нарушаются?

Государство, опека, видимо
У нас в стране любая затея превращается в "заставь дурака богу молиться, он башку расшибет"

Рео19

Круто быть депутатом, пишешь законы, но тебя и твою семью они не касаются.
Отдельный привет, конечно, всём кто за ЕдРо голосовал, за стабильность, за вот это все. Низкий поклон. Всё понятно было давно 😡

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";