В России могут запретить пропаганду образа жизни без семьи и детей

Аноним 624,
Я тоже бездетна и глубоко несчастна. Моя жизнь полностью лишена смысла, красок и радости. Просто существую. Я завидую тем, кто может рожать, но не хочет. Я не могу и никогда больше не смогу. Но я против политики насилия со стороны государства в этом вопросе. Насильно мил не будешь, как говорила моя бабушка. Политика насилия приведёт только к отторжению, отвращению и желанию поступать наоборот из-за принципа. Я сама такая была всю жизнь - при насилии поступаю назло.

Аноним 291

Аноним 883: с бабой какой-то жить

Часто удобнее и комфортнее, чем с мужиком, даже предполагается, что у вас разные комнаты, а с мужем теснота в одной))

мама
Екатеринбург

Аноним 624: Сейчас молодежь не хочет жениться и рожать.

Так ещё больше надо начать заставлять. Тогда точно рожать побегут, ага.
В который раз говорю, да даже что я, всем вменяемым людям понятно, что это очень тонкая область, здесь нельзя вот так вот в лоб. Заставить, запретить, насадить, наказать, напугать. Всё это даст обратный результат.
Чем больше люди в стрессе, чем плотнее они живут, тем они агрессивнее и менее склонны размножаться.

Аноним 624

Аноним 356: столько пренебрежения к молодежи, которая не хочет жениться и рожать

Это не пренебрежение. Это факты, которые я наблюдаю. Я работаю в молодом коллективе. Это классные ребята и девчата. Но они вот так именно расставляют приоритеты.
У меня есть взрослая дочь, очень люблю ее и пыталась дать ей максимум благ. И продолжаю. Я вижу ее настроения и настроения в ее окружении. Они близки к тому, что я вижу на работе.
Причем здесь трусы? Я о ценностях. И о том, что эти ценности сформированы у молодого поколения. И не родителями по большей части.
А все остальные рассуждения - простая логика, к чему что может привести, если смотреть с точки зрения общества и государства.

Аноним 356: Так что не уязвляйтесь, пожалуйста.

Я не просила ваших советов, спасибо.

мама
Москва

Аноним 624: Они просто не хотят напряга и чтоб все комфортно им было, для себя. Это кривая дорожка.

Жить надо не для радости, а для совести! (с).

Аноним 845: каждый день новости только про чернуху, чтоб создавать у населения настроение паники и безисходности, хорошие новости мимо, а плохие красной линией

ну что вы, это не чернуха. это освечивание правды. раньше интернетов не было , оне и не знали.

Аноним 677: В Штатах рожают не потому, что там офигенно жить

Ну спасибо, что хоть признаете, что не все то золото , что блестит. Минусы ставят я так понимаю, розовые очки. Про возможности мне не понятно. Идет передел мира, когда эти дети вырастут, тогда и можно говорить будет о возможностях. сейчас никаких возможностей у них нет, если только родителям кататься отдыхать- ну так себе перспектива в нынешних реалиях. А вот когда вырастут, лет через 15-18 тогда и поговорим о возможностях .
Никто не знает, чем все закончится.

Аноним 883: Отдают предпочтение одной и все. Содержать дорого. Это при том, что в Омане куда выше уровень жизни.

Родственники с приэльбрусья говорят о другом. Муллы обрабатывают молодежь. Хоть избушка развалюшка есть и поссаженная на дно 10 -ка - значит ты зажиточный, можешь взят вторую жену. прям мозги обрабатывают. чтоб брали.
Единственно не понятно, куда органы смотрят. Зачем давать расползтись раковой опухоли. Ведь конец один -КТР.

Аноним 677

Аноним 624: простая логика, к чему что может привести, если смотреть с точки зрения общества и государства

Государство само о себе пускай заботится. Когда оно затевает свои перфомансы, то не особо переживает о благополучии молодежи, так что и молодежь имеет полное моральное право не заботиться о гипотетическом будущем государства.

Аноним 677

назад в будущее: Идет передел мира, когда эти дети вырастут, тогда и можно говорить будет о возможностях

Америке конец, серия стопиццотая

Аноним 538

Аноним 291: Удивительно, но да, они почему то именно не хотят , чтобы и другие рожали. Какое то вредительство, имели бы возможность, порчу бы навели на всех молодых и многодетных. Страх смерти мучает, я думаю, ну и зависть

Девушка, вы сколько классов закончили? 4 и коридор? Какая то порча, вредительство...что у вас в голове
Родите себе сколько хотите, только пусть дети хотя бы 11 классов закончат, умоляю.

Аноним 677: Америке конец, серия стопиццотая

из той же серии, что и конец здесь Давайте посмеемся. На деле будет как обычно, снег сойдет посмотрим кто где насрал.

Аноним 291

Аноним 883: Так что можете своему мужу предложить привести вторую жену

Я и первой то женой не иду) предпочитаю быть ТОТАЛЬНОЙ хозяйкой)), но, считаю, что люди имеют право жить втроем, если нравится)

Аноним 677

назад в будущее: На деле будет как обычно, снег сойдет посмотрим кто где насрал.

А зачем ждать? Вотпрямщас вы можете поехать практически в любую страну мира, не парясь о визе? Имея на руках пускай даже кучу денег, вы сможете в своем городе получить быстрый и беспрепятственный доступ к передовым медицинским разработкам / оборудованию, лекарствам от тяжелых болезней? Сколько лет составляет средняя продолжительность жизни в России и Штатах? Какое, в конце концов, гражданство и ВНЖ у подавляющего большинства наших чинуш и членов их семей? Считаете их идиотами?

Аноним 677: А зачем ждать? Вотпрямщас вы можете поехать практически в любую страну мира, не парясь о визе? Имея на руках пускай даже кучу денег, вы сможете в своем городе получить быстрый и беспрепятственный доступ к передовым медицинским разработкам / оборудованию, лекарствам от тяжелых болезней? Сколько лет составляет средняя продолжительность жизни в России и Штатах? Какое, в конце концов, гражданство и ВНЖ у подавляющего большинства наших чинуш и членов их семей? Считаете их идиотами?

А зачем мне куда то ехать, я вполне могу спокойно положить на лечение по ОМС в Москве маму с полисом из Первика. Врача конечно отблагодарю и это будет дешевле , чем американская страховка. И мама будет лежат в отдельной палате, еду будет получать в одноразовых контейнерах причем приличную, получать консультации хороших врачей. И лечение получу не по протоколу, а с учетом особенностей организма.
И не надо мне рассказывать о прелестях заграничной медицины. Была у меня знакомая, которая бежала с Германии роняя тапки от прижимистого мужа не последнего служащего в БМВ , главным инженером был, а ее не застраховал и ребенка тоже. Еле откачали ребенка здесь. и помогли опять здешние люди, а не европейцы. и все наши первоуральские эмигранты лечится едут домой. Хотя в интернетах пишут про безопасность, ресурсы, трансформацию и прочую херню, а лечиться бегут на родину.
И как показывает жизнь все живут свой срок никакие иностранные клиники особо жизнь не увеличивают. уже писала у меня двоюродный дед не дожил до своего 100 летия 2 месяца. Прошел войну, питался борщами и пирогами, и до 90 лет пил , потом бросил, сердечко пошаливать начало, ушел в спорт. За 2 месяца до 100 лет камни в желчном пошли, не успели , да и таких старых нигде не лечат. Прожил без всяких оливковых масел, авакаду отродясь не пробывал, почти 100 лет в твердом уме и памяти и самообслужвании., теперь расскажите мне свои сказки про заграничный рай.

Аноним 728

Аноним5 845: тем, кто ради каких то благ рожает, рожать точно не стоит.

Они и рожают как не в себе. Большинство из них - маргиналы, на пособия хотят жить.

Аноним 665

Политики то видели новое поколение ? Какая на них надежда на налоги и пенсию, там избалованные подростки , которым папа мама все купили ) зачем им работать , одни блогеры да тик токеры

Аноним 659

Аноним 624: Я согласна с политикой государства относительно семьи и семейных ценностей.

А почему государство только требует, но не развивает социальные блага? Год от года они все хуже и недоступнее. Взять те же школы: новые строятся ну очень медленно и только тогда, когда уже наступает коллапс; в существующих - перебор учащихся в 2-3 раза; ремонт делается только тогда, когда уже в прямом смысле штукатурка сыплется на голову; закрываются малокомплектные школы в сельской местности и тд. А если взять школьное обучение, для чего школа как бы существует изначально, то там еще всё хуже.

Государство призывает как можно больше рожать. А вы знаете, что врачи бегут из женских консультаций, консультации сокращают и объединяют, максимально сокращают количество обязательных приемов? То есть наблюдение становится чисто формальным. У меня знакомая первого наблюдала в обычной ЖК, а вот второго платно! именно из-за этого бардака. Так у нее деньги были на это недешевое удовольствие, а что делать тем, у кого этих денег нет?

Вы согласны с политикой государства в части рожать больше детей. Но в чем эта политика выражается, кроме пропаганды и кидания наименее защищенным слоям населения подачек в виде копеечных пособий?

Аноним 390

Аноним 845: В 2005-2008 так же думали, был мировой кризис, если вы не помните

Только что смотрела ролик празднование 9 мая в 2005 году, на трибунах кроме нашего президента были гости, президенты США, Японии, Германии, Франции, Италии. А сейчас... нашу экономику топят и всплыть не дадут в ближайшее время.

мама
Екатеринбург

Колубара: в 3 года, никаких гарантированных мест в школе по прописке, никаких пособий малоимущих. никаких льготных ипотек. Родила-плыви. Судись за садик. стой в очереди и жги костры у школы

Зато цены на жилье были огонь! На всё остальное цены тоже были огонь. И войны не было. Бесконечно можно рассуждать, кому легче. Да никому.
Раньше и психологией с развитием детей никто не заморачивался, родила и довольна, какой подвиг совершила.
В конце концов эти что раньше родили ДЛЯ СЕБЯ, никто их не заставлял ноги расшиперивать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";