Большинство жителей УрФО с энтузиазмом поддерживает отмену ЕГЭ

мама
Санкт-Петербург

аноним13: будут как раньше "вступительные взятки" .

а вот зачем это? Какой смысл? Образование платное сейчас очень даже доступное. Я даже несколько раз уже слышала от родителей, типа, зачем мы платим репетиторам? Дешевле выучить ребенка в вузе на контракте.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 858: А так есть надежда, что уедут к себе и будут там лечить людей. Местные точно не поедут.

Неместные тоже не поедут, если не будет распределения. Останутся в большом городе.

аноним13

Радмила: а вот зачем это? Какой смысл? Образование платное сейчас очень даже доступное.

Только количество мест ограничено даже коммерческих

мама
Санкт-Петербург

аноним13: Только количество мест ограничено даже коммерческих

Так бюджетных еще больше ограничено. На некоторые специальности этих мест вообще нет. И раньше была не битва кошельков, а мерились связями.

Екатеринбург

И где они нашли эти 70%?!
Нормальная система, не хуже и не лучше.

Аноним 132

Чипа™: Если б меня кто-то спросил, я высказалась бы резко против отмены ЕГЭ

Поэтому вас и не спрашивают

*Все анонимы👀*

Все похоже, это жжжж неспроста. Начали тг каналы дублировать.
Удивительное единодушие, странно , что не 146% за.

Аноним 132

Аноним 991: Интересно, среди кого опрос?

Среди депутатов

Аноним 132

Аноним 667: Даже в советское время из разных регионов студенты был.

В советское время по стране ездили комиссии и лучших школьников приглашали поступать в Москву / Ленинград. Двоих знакомых из девятки так пригласили на физфак МГУ. А вот в 90-00 уже уехать из своего города могли единицы.

Аноним 132

AH: Проблема не в ЕГЭ, а проблема в давлении школ на детей

Проблема в массовом вранье наших дорогих кормчих.

мама
Екатеринбург

Аноним 667: Даже в советское время из разных регионов студенты был. Со мной в группе было 3 из Узбекистана, 1из Дагестана, 5 из Москвы и Подмосковья, 1из Кисловодска, и несколько из Курганской, Челябинской, Кировской обл. и из Уфы. Остальные - местные

только скорее всего это были деити досатточно обеспеченных родителей.
Которые могли себе позводить.
Или у кого родственники жили здесь.
У меня у друзец так сестра какая то юродная приехала из мин вод. ей было ГДЕ жить.
Поехала в Екат и не в другой город именно потому что было ГДЕ жить - хотя бы во время сдачи экзаменов

Екатеринбург

Аноним 132: В советское время по стране ездили комиссии и лучших школьников приглашали поступать в Москву / Ленинград. Двоих знакомых из девятки так пригласили на физфак МГУ.

Что за байки про советское время? Я там училась, никто не приезжал. Разве что, только в 9-ку. Про деревни вообще молчу.

А вот сдать экзамены в школе, если ты Марье Ивановне не нравился, было сложно и поступить тоже, если у комиссии есть протеже.

Кто пишет, что отмена ЕГЭ уменьшит стресс, глубоко ошибаются. Сдавать кучу экзаменов, где преподаватели не все зайки, та еще нервотрепка.

просто посетитель

Аноним 132: В советское время по стране ездили комиссии и лучших школьников приглашали поступать в Москву / Ленинград.

советское время обрастает все более феерическими подробностями

Аноним 142

мне кажется, что это специально кто-то раскачивает
у меня ребенок после колледжа поступать будет, диплом выдадут после 3 июля и только тогда сможет документы подать
составила таблицу с расписанием экзаменов, даты в УРФУ пока неизвестны
кому то понравится такой квест?
и это только один город, в другие не надо
я понимаю, что это наша проблема и после колледжа
а вот школьникам оно надо?

мама
Екатеринбург

Радмила: а вот зачем это? Какой смысл? Образование платное сейчас очень даже доступное. Я даже несколько раз уже слышала от родителей, типа, зачем мы платим репетиторам? Дешевле выучить ребенка в вузе на контракте.

ну если честно я тоже стала так думать.
А если еще введут распределение для бюджетников - то точно лучше .
Но это если ребенок середнячок.
Если умница - и светит хороший ВУЗ - то да -репетиторы окупятся

мама
Екатеринбург

белая река: Что за байки про советское время? Я там училась, никто не приезжал. Разве что, только в 9-ку. Про деревни вообще молчу.

КотКрош: оветское время обрастает все более феерическими подробностями

было такое.
ТОлько там не зщнаю ездили или как.
и ктсти не только в советское.
Друга у брата - так на физ мат куда то в Москву позвали.
Он там заканчивал 10 - 11 класс и сразу же поступил.
А у мужа брата так звали - аж из Узбекистана. Но он отказался
Но это уже после советское время.
Это начало - середина 90-х

По теме

Совершенно очевидно, что есть заказ сверху на отмену ЕГЭ. Это же сразу несколько демографических проблем решается! Остановить миграцию из малых городов и деревень в крупные и в столицу. Поступить в вузы мечты будет сложнее. Молодежь , не поступив, пойдет в армию, на заводы, замуж, рожать будет, наконец. В своих родных деревнях и городках.
В мое время из городка в области в Екатеринбург, конечно, поступали. Но куда-то дальше уезжали максимум 1-2 человека с выпуска . И то чаще всего это были парни, которые поступали в военные училища.

мама
Москва

Аноним 132: Поэтому вас и не спрашивают

да-да, именно так. Я вообще сильно сомневаюсь, что вообще кого-то о чем спрашивали:(((
Нарисовали красивую статистику, а потом будут проталкивать что всё для народа по его же инициативе

По теме: Совершенно очевидно, что есть заказ сверху на отмену ЕГЭ. Это же сразу несколько демографических проблем решается! Остановить миграцию из малых городов и деревень в крупные и в столицу. Поступить в вузы мечты будет сложнее. Молодежь , не поступив, пойдет в армию, на заводы, замуж, рожать будет, наконец. В своих родных деревнях и городках.

согласна полностью. От слов, как грится, принялись за дело:(((

мама
Екатеринбург

ДиВа*,
11 класс это уже не про СССР))

мама
Екатеринбург

МамаДома: 11 класс это уже не про СССР))

так я и написала что после советское - середина 90-х и конец

Аноним 667

По теме: Остановить миграцию из малых городов и деревень в крупные и в столицу

Не остановит это миграцию. Я уехала из маленького города с населением 30-40т.ч. И не вернулась обратно. И таких было больше половины класса. Даже те, кто не поступил в вуз, поступили в технарь и не вернулись. Это было 40 лет назад. Сейчас то кто детей в малых городах удержит?

Аноним 8

Потому что количество льготников зашкалит сейчас. И если останется ЕГЭ, то как обосновать низкий бал?
Проще завалить будет лично....

Аноним 330

Меня вот тоже бесит, что все твердят про поколение ЕГЭ, сами никаким боком не касаясь его, только разговоры и раздувание темы.
Я по своим детям сужу и их однокурсникам, мои поступали по ЕГЭ, хорошо учились в школе - хорошо сдали ЕГЭ, один уже заканчивает вуз, второй еще учится, и что показательно, кто ЕГЭ сдал хорошо, тот и заточен на учебу, и учится хорошо, есть, конечно, кто отлынивает, но это редко. Два разных вуза, разные направления.
И даже нет у меня в ближайшее время абитуриентов, готова буду подписать петицию против отмены ЕГЭ, несправдливо это, считаю. Да, с ЕГЭ, с его проведением есть перегибы, а где их нет в наше время...
Зато у толковых детей есть шанс поступить туда, куда могут и хотят.

Аноним 999

Радмила: Образование платное сейчас очень даже доступное.

Для кого? 200тыс первый курс это доступно? При наличии ипотеки(она сейчас практически у всех).

Аноним 8: Потому что количество льготников зашкалит сейчас. И если останется ЕГЭ, то как обосновать низкий бал?
Проще завалить будет лично....

+++ самое здравое рассуждение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";