Большинство жителей УрФО с энтузиазмом поддерживает отмену ЕГЭ

Аноним 519

а мне кажется, это подготовка для поступления в вузы новой элиты и детей новой элиты (у коих льготы). Будут им автоматы ставить в приемной, и никаких головняков с этими вашими баллами...

мама
Екатеринбург

дак уже вроде привыкли, стало как то более менее понятно все, и опять 25((

мама
Екатеринбург

Тоже против отмены. Мой в этом году сдал, но за других детей обидно.
Понятно, что хотят уменьшить доступность ВО, везде же пишут, что не хватает средне-специального.
Вот и получится, что если сейчас у ребенка из любого областного города есть шанс поступить в любой институт страны, а потом у него будет в лучшем случае 1-2 варианта, а в худшем - рабочая специальность.
Все будут равны, но дети обеспеченных родителей из мегаполисов будут "чуть равнее".

Аноним 132

Против повышения цен в магазинах жители УрФО ничего не имеют, я правильно понимаю, их более актуальные проблемы заботят? По теме - пусть дорогие народные избранники идут в афедрон с отменой ЕГЭ. Задолбали.

Аноним 858

Замечательно сдавать вступительные экзамены, если ты живёшь в большом городе. А из других городов, деревень придётся ехать и где-то жить абитуриентам, не у всех есть такая возможность. Отбирают шанс поступать детям из бедных семей

Аноним 943

Господи, ну что за идиотизм то? дети в 6 класс пошли, отмена ЕГЭ для меня страшный сон. Реально привязывают к одному городу, да и возврат в прошлое ни к чему хорошему не приведет. Стресс от ЕГЭ релаксом покажется по сравнению с вступительными экзаменами.

Аноним 858

Опять будут брать взятки в приемной комиссии. Помню, как много лет назад знакомая расстраивалась, что брату придётся сдавать теперь ЕГЭ и его мама не сможет ему помочь. Она была преподавателем в институте и сидела в приемной комиссии на экзаменах.

Новости U-mama.ru: 72% россиян поддерживают отмену ЕГЭ в пользу традиционных экзаменов.

Хотят, чтобы их дети сдавали 8экзаменов в школе и 3-4 в вузе? В одном вузе. А если не поступили в него, ждали следующего года, что бы снова попытаться поступить в один вузе на одну специальность? Или у них нет детей и им пофиг на экзамены?)))

Аноним 519

AH: А если не поступили в него, ждали следующего года, что бы снова попытаться поступить в один вузе на одну специальность?

зачем следующего года? есть прекрасный жизненный путь. Парни - в армию, девочки - рожать от тех, кто пришел из армии. Как раз в 18 лет, по актуальным заветам.
а ВО - для нужных стране людей, а не для челяди всякой.

Аноним 330

Соседка - учитель облизывается когда говорит про отмену ЕГЭ, говорит сестра у нее на выпускных экзаменах в школе в свое время на квартиру "заработала", видимо тоже хочет, хотя странно, я в молодости сдавала и в школе и в вузе экзамены. Может путает чего.
Люди против , потому что есть шанс у детей, которые не тянут учебу поступить в вуз. А учителям на ЕГЭ только на репетиторстве можно заработать, а это труд. У меня лишних денег на взятки нет, а у кого-то есть, и для своих деточек уж не пожалеют....
Слава Богу, мои поступили по ЕГЭ, на бюджет и с высокими баллами.

мама
Москва

Если б меня кто-то спросил, я высказалась бы резко против отмены ЕГЭ

мама
Москва

Шумелка Мышь: Пресловутое «натыкать галочки» до сих пор на марше, представляете?

О да!:(((( Такое ощущение, что какие-то боты зомбированные вокруг :(((

Шумелка Мышь: Меня каждый раз потрясают идиоты, которые через губу про поколение ЕГЭ говорят - не осиливая даже поинтересоваться, что он (ЕГЭ) сейчас из себя представляет…

и здесь соглашусь. Даже здесь на ю-маме куча дур, которые пишут про "поколение ЕГЭ" даже не ведая, что дети которые хорошо готовятся к ЕГЭ намного образованнее, чем те кто их критикует

Аноним 991

Я против отмены ЕГЭ. Только благодаря ему в меня дочь учится в вузе другого города. Младший уже в 11 перешёл, надеюсь, успеет поступить куда хочет, по ЕГЭ.

Интересно, среди кого опрос? Среди тех, кто сдавал либо чьи дети сдавали/скоро сдаёт и поступали/ поступают в ближайшее время в вуз, результат будет иным, чем среди тех, кто совершенно не в теме.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Чипа™,
Я, если ситуация позволяет, предлагаю обычно срочно натыкать галочек в профильной математике или, ладно, пусть в пробнике по русскому - родной язык, что проще для образованного при царе Горохе человека, сдавшего в свое время настоящие экзамены.. Рукой машут - мол, понятно, натасканы они все…
Ну, смотрю по юмаме - многим бы не повредила натасканность по «не» и «ни» с глаголами, по безударным гласным… пунктуацию натаскать тоже лишним не будет
Не помогают людям настоящие экзамены, эх

мама
Москва

Шумелка Мышь: Ну, смотрю по юмаме - многим бы не повредила натасканность по «не» и «ни» с глаголами, по безударным гласным… пунктуацию натаскать тоже лишним не будет

да боже ж мой, хоть бы уж -тся и -ться натыкали правильно, что уж там про остальное то говорить

Аноним 667

*Все анонимы👀*: чтобы по регионам сидели и в свои вузы поступали.

Даже в советское время из разных регионов студенты был. Со мной в группе было 3 из Узбекистана, 1из Дагестана, 5 из Москвы и Подмосковья, 1из Кисловодска, и несколько из Курганской, Челябинской, Кировской обл. и из Уфы. Остальные - местные

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 667,

С Вами - это где? Чтоб так массово Москва к Вам поступала?

*Все анонимы👀*

Аноним 667,

Тогда зачем отменять егэ? Чтобы суицидников еще больше стало?

Аноним 858

Чипа™: Если б меня кто-то спросил, я высказалась бы резко против отмены ЕГЭ

А где и кто спрашивает. Я каждый день хожу на работу, передвигаюсь в ОТ и никто ко мне не подходил с подобными вопросами.

Новости U-mama.ru: Против отказа от ЕГЭ — лишь каждый восьмой респондент (13%). «ЕГЭ учит работать с материалом, графиками, рассуждать, анализировать, аргументы приводить»; «ЕГЭ борется с коррупцией», — комментируют они. Тех, кто считает неразумным отказываться от единого госэкзамена, больше среди россиян до 34 лет (это поколение уже сдавало ЕГЭ).

Интересно, у их противников какая мотивация?

Новости U-mama.ru: Мужчины высказывались за инициативу депутатов чаще женщин (74 и 69% соответственно). Россияне, имеющие детей, — чаще бездетных (77 и 69%). Больше всего же сторонников возвращения к традиционной форме аттестации — среди опрошенных с зарплатой от 100 тысяч рублей (80%).

Проблема не в ЕГЭ, а проблема в давлении школ на детей

мама
Санкт-Петербург

*Все анонимы👀*: Может цель, чтобы по регионам сидели и в свои вузы поступали.

Две Морковки: Всё идёт к тому, чтобы сидели все на местах и не занимали места в московских/питерских вузах.

Ну, это же не так надо решать. А открывать филиалы топовых московских вузов в регионах. И там поддерживать их уровень. Чтобы у школьников был выбор. А не как сейчас: УРФУ - и... всё. Многие родители сами будут детей склонять остаться дома, если у школьника появится возможность закончить, условно, МГУ на Урале.

Аноним 667

Шумелка Мышь: С Вами - это где?

В синхе, в 86-90гг. Экономика торговли

аноним13

Мне кажется те кто высказался за отмену ЕГЭ , решили что вступительные экзамены отменят по умолчанию )) будут как раньше "вступительные взятки" . Одного не учли в Екатеринбурге огромное количество обеспеченных людей , не как в 90-хх..

Аноним 858

Аноним 667: Даже в советское время из разных регионов студенты был.

А сейчас у меня дочка учится, у них в группе из 15 человек только трое из Екатеринбурга, остальные из маленьких городков. Очень умные дети, трудяги. А вот если бы не было ЕГЭ, то многие бы остались у себя дома без ВО. А так есть надежда, что уедут к себе и будут там лечить людей. Местные точно не поедут.

Аноним 215

Шумелка Мышь: Меня каждый раз потрясают идиоты, которые через губу про поколение ЕГЭ говорят - не осиливая даже поинтересоваться, что он (ЕГЭ) сейчас из себя представляет…

Тоже имела диалог с одним мужчиной. Очень много говорил, что против ЕГЭ и против тестовой системы, и нервы то детям портят.
Я задала ему один вопрос: А вы или у вас кто-то из близких сдавал ЕГЭ? Чтобы рассуждать на опыте близкого человека хотя бы. Ответ был, естественно, НЕТ.
И вот таких рассуждающих на основании новостей море.

Спросили бы выпускников прошлых лет, итог опроса был бы другим, думаю.
Я лично ЗА ЕГЭ. Благодаря ему моя дочь поступила туда, куда захотела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";