Влюблённые решили подурачиться на пляже Ривьера, и девушку унесло в море

Аноним 159

Анна Великая: Пришла потявкала, иди своей дорогой

Да вы мадам действительно Великая … тявкала

Я умею плавать на длительные расстояния, но в море на таких волнах сутки не продержусь. А девушку ищут уже давно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 110: Ёлки палки. Так они ж даже в воду почти не заходили. На кромке волн были

По колено ходили по сути

Такие волны считаются штормовыми - это значит, что там везде висят предупреждения - купание запрещено!
Не знаю, как в Ривьере, а Сочи парк Отель закрывает вход на свой пляж и там сидит охранник.
и всё равно ведь лезут

Язва Занозовна: Такие волны считаются штормовыми - это значит, что там везде висят предупреждения - купание запрещено!

Ну вот я не знала, что с берега может волной смыть в море. Там же просто большие волны.
Видимо в маленький шторм даже близко к линии воды не стоит подходить

просто посетитель
Екатеринбург

Чохотел: Видимо в маленький шторм даже близко к линии воды не стоит подходить

Там пляж из такой крупной гальки и перед самым морем, как будто вал образовывается, до моря примерно 1,5-2 м - так вот при таких волнах я бы метра на три не подходила к этому валу - не то, что вот так в море заходить

просто посетитель
Екатеринбург

Чохотел,

Эти волны ещё и об эту гальку (а там такие булыжники попадаются не хилые) так приложить могут, а если ещё и головой...

Аноним 682

Мисс Грейнджер: парень пытается остановить, а девушка тянет в воду

Почему в местных пабликах, люди, выросшие на море , увидели другое?
Как Вы думаете?
Почему винят парня?

Да потому что он тупо не оставил ей шансов.
Понятно, что женщины с Урала могут не понять о чём это и как это. Но тот кто в теме всё понял((

Аноним 463

Каждый год тонут. Именно на Ривьере чаще - нет бун и волнорезов. Была бы буна - у девушки был шанс, пока она барахталась, ребята могли б ей с буны веревку скинуть и вытащить. А тут, утянуло в открытое море и привет.
На данном видео нет никакой вины на парне, трагическая случайность. Если что, я не теоретик, на море выросла и 20 лет прожила. И сама чуть не тонула и спаслась, и как других спасают (и не спасают) наблюдала.

мама

Каждый год одно и то же... Каждое лето смывает с волнореза, уносит с берега, смывает машины, ночующие у рек...😔

Аноним 674

Чохотел: вот я не знала, что с берега может волной смыть в море

Вы хоть раз на море были во время как минимум сильных волн? Когда вроде ещё жёлтый флаг, а не красный? Там самому страшно выходить. Я очень боюсь волн на выходе на берег. В октябре с мужем были в Сочи, зашли в воду ещё разрешено было плавать, и минут через 10 волны стали огромные и постоянные и спасатели объявили всем на выход. Честно очень было страшно, выбегали на берег с волной и прямо бежали чтобы не накрыло следующей

мама

«Меня не смоет!»: последние слова унесенной в Чёрное море девушки

20-летняя Диана Беляева из Липецкой области, унесенная огромными волнами в Чёрное море, была уверена, что ее не смоет.

Как рассказали друзья девушки, 16 июня, на следующий день после приезда в Лазаревское, Диана отправилась вместе с ними гулять по сочинским барам. После этого девушка захотела помочить ноги в море. Один из приятелей начал уговаривать ее не делать этого, указал на большие волны, но она не испугалась.

«Меня не смоет! Я всего на одну минуту», — сказала она другу.

В итоге девушку унесло в море. Ее друзья рассказали следователям, что видели голову девушки около пяти минут, а потом она исчезла.

Еще они сообщили, что подбежали к мужчине, который был в спасательной будке, но тот отказался лезть в воду, заявив, что не умеет плавать. Очевидцы тоже не решились зайти в море. Спасатели приехали на место, когда Диану унесло далеко в море. Ее ищут третьи сутки.

Эксперты говорят, что девушку утащило тягуном. Это упрощенное название отбойного течения, распространенного в водах российского юга. Явление, при котором волны движутся хаотично и с высокой скоростью. Человека сбивает с ног и уносит в море так называемая «откатная» волна, а сверху — накрывает волна прилива. Получается, что тонущий оказывается в западне со всех сторон. Также они сообщили, что если бы друг Дианы бросился за ней в море, то сейчас спасатели искали бы не одного человека, а уже двоих.

(с) ЧП Сочи

мама
Екатеринбург

Только сейчас до меня допёрло. Почему в шторм охрана не разрешает даже близко подходить к морю. В имеретинке часто просто закрывают все проходы к морю.
Всегда удивляюсь тем, кто нарушает и подбегают сделать селфи на фоне волн. Это стихия, это страшно…

мама

***Леди***: Только сейчас до меня допёрло. Почему в шторм охрана не разрешает даже близко подходить к морю

А еще нельзя купаться в мутной воде. Тем, кто едет на авто - нельзя останавливаться и разбивать палатки на берегах речек. Особенно в устье. Даже в прекрасную погоду.

мама
Екатеринбург

zhink: мутной воде.

Мутной после шторма ?
Да, помню такое. Море уже успокоилось и купаться не разрешают. Я так поняла, что опасно из за всякий досок с гвоздями, которые смыло и тд.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 682: Понятно, что женщины с Урала могут не понять о чём это и как это. Но тот кто в теме всё понял((

Прямо сплошные экспертные оценки .
Вы из семьи потомственных моряков-рыбаков прямо выросли даже не на море, а в море, чтоб такое заявлять?

И даже если так, то я Вам открою Америку

Аноним 682: женщины с Урала

Тоже ездят в Сочи и знают Сочинские пляжи не по наслышке, и море не только на картинке видели

просто посетитель
Екатеринбург

Мурлик: висел красный флаг и по муниципальному пляжу ходил спасатель никому не давал зайти

в имеритинке очень странно с этим, пляжи тянуться один за другим по прямой линии, и пляжи разных отелей ни чем не отделены друг от друга - и вот у Сочи парк отеля - и красной лентой и шезлонгами огородят вход, сидит охранник, на самом пляже сидит спасатель с мегафоном, всех гоняют, а пройдешь по набережной 200 м и там пляж другого отеля и на входе висит хилая ленточка и всё

дедушка

Как страшно

Язва Занозовна: висит хилая ленточка и всё

Это не повод за нее лезть

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малиновa®: Это не повод за нее лезть

но дураков всегда много находится, поиграть с волнами. А там на эти волны только смотреть из далека приятно, а вот лезть туда брррр. Аж издалека слышен рокот.

Аноним 293

Помню, как-то в Новом Свете в 2019 году отдыхали в бархатный сезон.
И вот тогда Крым накрыл страшный шторм на 7 дней, о котором, кстати, трубили все новостные каналы. Мы ходили утром в те дни на Царский пляж, который шторм обходил стороной, а вечером приходили на пляж в Новосветской бухте, где стихия показывала себя во всей красе. Само собой, не купались. Я читала книги, дети играли рядом. И вот помню компанию довольно молодых людей с детьми, которые наливались молодым вином с Новосветского завода.И одна мамочка 6-7-летнего сынишки из этой компании в пьяном угаре решила искупаться Одна на весь штурмующий пляж. Волны тогда , может, были чуть-чуть меньше, чем в показанном видео, но спасатели никому не давали заходить в море.
Не, ныряла она и плыла тогда довольно профессионально, но никогда не забуду ее мальчишку, который бегал вдоль полосы прибоя и кричал. Его, само собой, матушка не слышала. И спасатель рядом, который, да, не должен спасать в шторм, на берегу тоже кричал в рупор . Мальчишку жаль было ооооочень. Мать, кстати, вышла из моря. Не сразу, но как-то ловко у неё получилось. Сын её обнял сразу на берегу.
Меня это тогда очень впечатлило, потому как я знаю, какая это стихия, и бабе этой повезло, но больше повезло, конечно, её ребенку, который мать тогда едва не потерял.

мама

***Леди***: Мутной после шторма ?

Да

***Леди***: Я так поняла, что опасно из за всякий досок с гвоздями, которые смыло и тд.

Что угодно, арматура, торчащая из дна, доски, камни огромные, стволы деревьев, сорванные и запутанные рыбацкие сети. На дне после шторма может быть что угодно.
Оно может быть и без шторма. Когда проходят дожди и из рек муть плывет в море. Мы купаемся, потому, что мы знаем дно наизусть и купаемся в знакомых местах. А кто приехал - дно не знает. Вода мутная, лезут плавать.
Трешачек на ночь тем кто не спит: по юности я плавала в слегка мутной воде и однажды выныривая, зацепила что-то непонятное. То был труп девушки, вздутый🤢

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";