Сотрудники лагеря скрыли от родителей массовое отравление детей и травмы

Надеюсь это уголовно наказуемо.

мама
Екатеринбург

А-мурка: Когда пол лагеря температуры и блюют или когда все здоровы?

Всегда

мама
Екатеринбург

tiun1982: Всегда

Хорошо, если так)

мама
Екатеринбург

А-мурка: Хорошо, если так)

Я только за Красную гвоздику могу сказать. Там со связью плохо, но проблем нет на стационарный дозвониться

Аноним 991: было как-то безопасно чем сейчас. Сейчас задумываюсь стоитли ребенка отправлять или нет.

мой брат ушел из лагеря с друзьями в 1980 году. Всю ночь шли домой. И... это не сразу заметили там, всем вожатым было пофигу
. Я была вожатой в лагере в 1988 году. лагерь был на Флюсе и его закрыли в середине смены из за того, что разразилась болезнь Боткина там. А... ну еще в соседнем отряде вожатые лупили палками детей если те спать не ложились , младший отряд. было точно так же. Может даже хуже. Интернета и телефонов у детей не было, чтоб все прелести сообщить. Да и человеческий фактор есть, был и будет

мама
Екатеринбург

Аноним 991: годах ездили в лагеря, было как-то безопасно чем сейчас

Серьёзно было безопаснее? Мы за территорию лагеря угуливали спокойно

Аноним 991

svetlonec#2: вожатые лупили палками детей если те спать не ложились , младший отряд

Какой-то садисткий лагерь. Я в хороший лагерь видимо ездила.. Потом в санаторий вечно ездила на всю школьную четверть везде было отлично.

Аноним 991,

дык да, человеческий фактор . никогда не предугадать. Мой сын ездил в лагерб 10 лет назад, был счастлив и с вожатыми повезло. А в дргом месте не повезло

Аноним 991

Ибис: Серьёзно было безопаснее? Мы за территорию лагеря угуливали спокойно

Ну это не беда ,мы тоже гуляли за пределами территории. Вас в лагере лупили палками? Над вами издевались? Вас едой травили? Уверена что нет!

мама
Екатеринбург

Аноним 991: едой травили?

Как то было отравление. В изоляторе была
Естественно специально не травили. Травмы разные тоже были. Как-то в стеклянную дверь мальчик влетел

Моих сейчас палками тоже никто не бьёт. И проишествий не было особых. Будем считать повезло. Но точно не скажу, что раньше безопаснее было. Не было

Аноним 991

Ибис: отравление. В изоляторе была

Возможно не едой из лагеря. Сейчас и запрещают привозить не понятные гостиницы детям. Возможно просто от грязных рук.

мама
Первоуральск

Вот вам и оздоровительный лагерь

Аноним 991

Ибис: Травмы разные тоже были.

Дома при родителях тоже бывают травмы, в садике и школе но виноват лагерь.

мама
Екатеринбург

Аноним 991: Дома при родителях тоже бывают травмы, в садике и школе но виноват лагерь.

О том и речь. Дома без присмотра ничуть не безопаснее, чем в лагере

Аноним 991

Ибис: Дома без присмотра ничуть не безопаснее, чем в лагере

Люди думают иначе. Ребенок и дома может отравиться хоть чем, один пойти купаться и утонуть. Лагерь всегда будет виноват.

Аноним 991

Djuliyanna: Надеюсь это уголовно наказуемо.

А дома кого наказывать за отравления ребенка и травмы? Родителей получается по вашей логике.

мама
Екатеринбург

Надежда: мы купаться бегали , вылазили через окна. Ползали по скалам, уходили в лес за территорию, ели ягоды и грибы, жгли костры. Ребята постарше курили и пили вино, парочки зажимались по углам

Надежда: Свежий воздух, общение со сверстниками, приобретение навыков самостоятельности, мероприятия, купание, день Нептуна, волейбол, вечерние дискотеки, влюбленности

Замечательное было время. Хочу чтобы и у сына были такие потрясающие воспоминания.

Да бывают неприятные ситуации. Но они могут быть везде, это жизнь.
Нельзя прятать детей от жизни.

Аноним 229

Аноним 991: Лагерь всегда будет виноват.

Естественно. Потому что он оказывает услуги. За деньги. А у государства есть определённые требования к безопасности при осуществлении таких услуг. Не охота "ходить под статьёй" - не оказывай подобные услуги, не занимайся подобным бизнесом

Аноним 814

Надежда: Я 77 года рождения, все детство по пионерлагерям. Так вот, головотяпства и халатности было полно и в те времена. Вожатые студенты, сами ещё дети. Бухали ночами, а мы купаться бегали , вылазили через окна. Ползали по скалам, уходили в лес за территорию, ели ягоды и грибы, жгли костры. Ребята постарше курили и пили вино, парочки зажимались по углам.
Безопасное советское время

Я тоже 77 и в лагерь ездила на протяжении 10л, ничего такого не было, у нас хороший лагерь был

Надежда

Аноним 814: ничего такого не было, у нас хороший лагерь был

Дак для нас это тоже был хороший лагерь свобода попугаям
Но, справедливости ради, надо сказать, что не все лагеря были такие раздолбайские. Но запомнился именно этот. Хотя со взрослой точки зрения это был ужас и вакханалия

Надежда

svetlonec#2: ну еще в соседнем отряде вожатые лупили палками детей если те спать не ложились


Не, такого не было. Только один раз, когда мы своим ржанием довели воспитку, она в ярости выставила нас на улицу перед корпусом. Ночью, в ночнушках, на корм комарам. А в лесу были просто тучи огромных комаров-убийц но это тоже было смешно и она быстро запустила нас обратно, присмиревших) в принципе, я ее не осуждаю, мы ей реально спать не давали. А так она была довольно добрая женщина)

Аноним 991

Аноним 229: Не охота "ходить под статьёй" - не оказывай подобные услуги, не занимайся подобным бизнесом

А родителям тогда надо сказать не заводи детей. Дома тоже самое происходит.. Дети тонут из окон падают, травятся.. Всё срук сходит.

Аноним 991,

Дома родители работают чтоли? И кому родители должеы сообщить , если их ребенок отравился, сами себе?
А вот если ребенок в семье отравился, травмировался и ролииели не приняли мер, это наказуемо. Оставление в опасности. Но родииели не при должности. А вот сотрудники лагеря на работе и у них есть обязанности.

Аноним 991

Djuliyanna: И кому родители должеы сообщить

Пдн и опëка, есть статья не подлежащее воспитание ребенка.. Нет?

Аноним 991,

Родители должны сообщать в пдн и опеку?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";