Очередное ДТП с самокатом. На Уральской сбили 13-летнюю девочку

Аноним 779

Задолбали. Видимо эти вопросы будут решаться после смертельных случаев. Выходит, что у нас сейчас рулетка на выживание.
Надеюсь, что смертельные случаи будут не с простыми смертными, а с родней чиновников или тех, кто работает в сфере самокатов.

Субличность на выгуле

Astrum*: У девочки нет глаз на затылке.

Когда ты идешь- может быть и не надо смотреть глазами на затылке. Но когда ЕДЕШЬ, ты тоже участник этого адского движения, и здесь уже не вертеться не получится

мама
Екатеринбург

Субличность на выгуле: Когда ты идешь- может быть и не надо смотреть глазами на затылке. Но когда ЕДЕШЬ, ты тоже участник этого адского движения

Объясните разницу: идёшь пешком - делаешь шаг влево - тебя сшибают; едешь на роликах - делаешь движение влево - тебя сшибают.

Вес ребёнка и скорость на роликах?
Вес самоката+водителя и скорость электросамоката?

Субличность на выгуле

Astrum*: Объясните разницу: идёшь пешком - делаешь шаг влево - тебя сшибают; едешь на роликах - делаешь движение влево - тебя сшибают

Не в разнице дело, а в том, что человек на «транспорте» назовем его так, должен быть предельно внимателен и осторожен. На оживленных дорогах тоже не место роликам, там можно и других покалечить, и себя убить

просто посетитель
Екатеринбург

Мэнди: Головой надо было крутить девочке , когда перестраивается а сторону

и смотреть в зеркало заднего вида

Субличность на выгуле

Scarlett O'Hara: и смотреть в зеркало заднего вида

Ну велосипедисты перед перестроением голову назад поворачивают, роллеры обязаны делать тоже самое.

Я не знащищаю самокатчика, посмотрите на ситуацию с холодной головой

Субличность на выгуле

У нас в целом бардак на пешеходных дорогах: и малышня годовалая на самокатах несутся и мамкам пофиг, и ролики и велосипеды и теперь внесенные в ПДД САМы…

Пока не будет общей культуры езды и хождения- далеко нам до цивилизации.

Если с горшка можно на самокате гнать и все должны в стороны разбегаться, потом и вырастают девочки и мальчики на желтых электронных, для которых так ездить- это норма

Аноним 941

Самокатчиков не оправдываю. Сама их не люблю и боюсь. Но девочки не знают правил движения. Или не считают нужным соблюдать. Респект бесстрашным родителям. У них наверное дети запасные есть.

anonim

А если б ее сбил 10-летка на велосипеде?
На роликах получить травму можно, вообще ни с кем не сталкиваясь. Я сама рухнула в коридоре квартиры. В моей травме виноват самокатчик, потому что я и есть самокатчик.
Здоровья девочке, все лето убито(((

мама
Екатеринбург

Аноним 941: девочки не знают правил движения. Или не считают нужным соблюдать

Расскажите, пожалуйста, какие правила нарушила девочка.

Аноним 941: Респект бесстрашным родителям. У них наверное дети запасные есть.

Вы соображаете, что Вы несёте?
Предлагаете детей водить за руку до совершеннолетия? Ролики/самокаты/велосипеды под запретом?
Т.е. виноваты в случившемся девочка и её родители?

мама
Екатеринбург

Не понимаю чего там устанавливать, проверять. Запретить надо электросамокаты и точка.

Аноним 941

Astrum*,

Я предлагаю обучать детей правилам движения. Ошибочное движение в лево, в данном случае, стало фатальным для ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним 941: Ошибочное движение в лево, в данном случае, стало фатальным для ребенка.

Ещё раз: ребёнок должен двигаться строго по прямой на пешеходном тротуаре?
Я сама боюсь самокатчиков. Мне надоело ходить по тротуарам в режиме совы.

Аноним 941: Я предлагаю

Вы не просто предлагаете. Вы обвинили в пофигизме и равнодушии родителей.

Аноним 679

Мэнди: Головой надо было крутить девочке , когда перестраивается а сторону

То есть девочка виновата.

Я против самокатов, боюсь до ужаса

Аноним 941

Astrum*: Ещё раз: ребёнок должен двигаться строго по прямой на пешеходном тротуаре?

У нас, в России, правостороннее движение у пешеходов. Поэтому, любой манёвр на тротуаре, в правую сторону. Учите правила и будет вам счастье.

мама
Екатеринбург

Аноним 941: Учите правила и будет вам счастье.

Я поняла. С Вашей точки зрения, прав тот, у кого больше прав. Самокатчик тяжелее и быстрее, поэтому ему всё можно. Пусть ездит где хочет и как хочет. А пешеходы пусть по газону крадутся.
Вопрос на засыпку: самокатчик, передвигающийся по левой стороне, нарушает правила?

Аноним 941

Astrum*,

Увы, ответ не верный 😂😂😂

мама
Екатеринбург

Аноним 941: Увы, ответ не верный

Хорошо, что кому-то смешно до слёз. Вряд ли смешно пострадавшей девочке и остальным пострадавшим от электросамокатчиков.
А на прямой вопрос Вы не ответили.

Аноним 993

Аноним 941: У нас, в России, правостороннее движение у пешеходов

Вообще то пешеходы по тротуару могут ходить по любой из сторон- хоть змейкой- на то она и пешеходная зона

Аноним 112

Аноним 993: Вообще то пешеходы по тротуару могут ходить по любой из сторон- хоть змейкой- на то она и пешеходная зона

А может пешеходам перестать качать права и начать уважать друг друга? И даже не в контексте велосипедистов или самокатчиков. Речь только о пешеходах.

Тротуар это общее место, рядом с вами идут точно такие же пешеходы. Кто-то торопится, Кто-то с палочкой. Нет же, некоторые идут ровно посередине. Некоторые пары или группы не обойти, не обогнать. Собаку на поводке поперёк тротуара держат. По спускам для колясок/велосипедов идут вообще не задумываясь, что рядом есть лестница. Какие уж велодорожки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";