Зарплата врачей в России выросла за 7 лет в два раза

Аноним 475

Вот к чему эти вбросы? Показать как хорошо в медицине? Нет. Нифига ничего не выросло. Как было, так и осталось. Там добавили, тут сняли. Достали уже рассказывать как чудесно врачам и педагогам.

Новости U-mama.ru: младшего медперсонала - 47,5 тыс. рублей.

А вот это вообще ни в какие ворота. С роду они таких денег не видели.

Аноним 317

Аноним 713,

Ну сходите поработать в супермаркет. Почувствуйте разницу. И не надо говорить, что учителя получают МРОТ, чушь полнейшая. МРОТ может они и получают, но только в качестве оклада.

аноним13

А МРОТ вырос в 3 раза (5600 было тогда), официальная инфляция 100% , было бы странно , если б ЗП не выросли )) .

Аноним 713

Аноним 317: МРОТ может они и получают, но только в качестве оклада

Да конечно! Вы где видели оклад в размере МРОТ? Знакомая показала расчётку, оклад 10250, плюс всё остальное доведение до МРОТ

Аноним 553

Ну все дождались
Оклад 40 тыщ! И убраны все надбавки
Ура, товарищи, ну теперь заживем
А сколько в ваших клиниках?

просто посетитель

Аноним 317: И не надо говорить, что учителя получают МРОТ, чушь полнейшая. МРОТ может они и получают, но только в качестве оклада.

Во- первых, оклад у многих существенно ниже мрота.
Во- вторых, а что там сверху- то? Премия раз в квартал в размере 201 руб?

Аноним 780

Аноним 553: А сколько в ваших клиниках?

Обычная поликлиника на Бебеля простой терапевт после института 150 тысяч зп ))
Маленькая что ли?! Вполне себе не плохо я считаю!

Тыц

Mariwell: врач-анестезиолог в месяц зарабатывает 180 тыс в роддоме,

Вы считаете это достойная оплата работы врача?! Что на это можно содержать семью , купить квартиру и съездить в отпуск?

Ну 180 тыс это почти потолок, высшая категория и скорее да включены платные услуги какие-то.

Тем более что

Neiron: дежурств минимум 10...

И семья видит мужа и папу в лучшем случае вечерами через 1-2 дня.

Mariwell: Естественно, что в основном живёт на работе.

И вообще лишь бы написать , лишь бы отрапортовать, а то что на самом деле

Аноним 475: Вот к чему эти вбросы? Показать как хорошо в медицине? Нет. Нифига ничего не выросло. Как было, так и осталось. Там добавили, тут сняли. Достали уже рассказывать как чудесно врачам и педагогам.

++++100

А учителя вместо 15 000, 90 000 оказывается получают. С врачами так же? И средняя по Екб, 97 000 руб, а если смотреть по МРОТ, то з/п реальная и она такая есть, средняя по Екб
34 500 руб.

Тыц

Аноним 780: простой терапевт после института 150 тысяч зп ))

Нет таких зарплат у участковых терапевтов в муниципальной поликлинике.
У вас эта информация откуда?

Аноним 780

Тыц: Нет таких зарплат у участковых терапевтов в муниципальной поликлинике.
У вас эта информация откуда?

У коллеги там родственница работает , думаете наврала мне ?

Фигня из под коня

А цены?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 780: Обычная поликлиника на Бебеля простой терапевт после института 150 тысяч зп ))
Маленькая что ли?! Вполне себе не плохо я считаю!

Очень хорошая! Покажите квиток! Если подтвердите, через 2 недели приду к вам работать кардиологом, категория высшая.

аноним5643

Тыц: Mariwell: врач-анестезиолог в месяц зарабатывает 180 тыс в роддоме,

Вы считаете это достойная оплата работы врача?! Что на это можно содержать семью , купить квартиру и съездить в отпуск?

Простите, а разве нет? Не достойная?

мама
Екатеринбург

Медсестра, высшая категория, стаж 32 года. Туберкулёз, процедурный кабинет. Плюс хотя бы раз в неделю суточное дежурство на посту. За июль получила на руки 53 тыс. После повышения оклада с 13200 (с октября 2019 года по июнь 2024 года) до 17800 (с 1 июля). Прям ни в чём себе не буду отказывать, ага.

Тыц

Аноним 780: коллеги там родственница работает , думаете наврала мне ?

Думаю ,что в момент передачи информации - где- то она исказилось или обросла слухами))

мама
Екатеринбург

Посмотрела ЛК налогоплательщика за несколько лет. Посчитала. Средняя зарплата за 2023 год была около 65 тыс. В этом году около 70 тыс в мес в первом полугодии. Но! Не надо забывать, что я работаю на 2 (!!!) ставки. А хотелось бы на одну-единственную.
И да, посчитала мой доход в 2018 году. Средняя зарплата в месяц была около 60 тыс. И где те самые "в 2 раза"? Тогда я работала на 1,5 ставки. Сейчас на 2.

Аноним 458

Аноним 530: Оклад вырос, премии убрали. Итого на руки столько же.

Neiron: Повышают оклад, снимают стимулирующие.

Не надо сочинять. Зарплаты врачей за последние даже пару лет выросли существенно. Другой вопрос, что за инфляцией все равно сложно угнаться. Но в других отраслях и на размер инфляции зарплату не повышают. Так что пора заканчивать прибедняться. Оговорюсь, что я сужу только по ЗП врачей в нашем городе, в области скорее всего печальнее.

Аноним 553

ХавроньяНикифоровна: Очень хорошая! Покажите квиток! Если подтвердите, через 2 недели приду к вам работать кардиологом, категория высшая.

А участок один? Может там 3))
Тогда можно обратно в кардиоцентр - на 3 ставки и дежурства еще
С такой интенсивностью есть будет некогда и по магазинам ходить тем более - опять экономия

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 553: Тогда можно обратно в кардиоцентр - на 3 ставки

Последние 2 года до декрета я работаю принципиально на 1 ставку. Ранее да, две ставки + дежурства.

Аноним 553: А участок один? Может там 3))

У кардиолога не бывает участков. Но если терапевт получает 150, то узкий специалист получает выше.

Аноним 458

Тыц: Вы считаете это достойная оплата работы врача?!

А сколько надо? У большинства мирных профессий зарплата сейчас не достойная, но как-то надо со средней по рынку тоже соизмерять. Почему, например, врачи достойны 300 тр, а бухгалтера только 70 тр, или уборщицы 40 тр?

Аноним 553

Аноним 458: Почему, например, врачи достойны 300 тр, а бухгалтера только 70 тр,

Там разговор о том, что если врач работает по 96 часов в неделю, то логично, что должен больше
Бухгалтер путь 3 смены без сна отработает для начала
Было такое?

мама
Екатеринбург

Аноним 458: за последние даже пару лет выросли существенно

Существенно-это на сколько? ПО моей зарплате за 6 лет только на 5 тыс в месяц. ЭТО вы называете существенно?
У врачей, возможно, это максимум 10 тыс в месяц. Хотя медицину так колбасит, что зарплаты то выравниваются у санитарок и медсестёр, то у врачей с медсёстрами, то у всех скачки в разброс.

Аноним 458: Почему, например, врачи достойны 300 тр, а бухгалтера только 70 тр, или уборщицы 40 тр

Вы границы ответственности не путаете? Что будет, если уборщица плохо вымоет полы? А если хирург плохо сделает операцию? Нет ведь никакой разницы, правда? Про образование вообще промолчу.

Аноним 458

Аноним 553: Бухгалтер путь 3 смены без сна отработает для начала
Было такое?

Практически в любой специальности периодически приходится перерабатывать и задерживаться. Ну и вас ведь насильно не заставят работать на 1,5-2 ставки. сами берете чтобы заработать больше, только вы у себя на рабочем месте, а другие - ищут подработку в других местах

Рина Ч.: Что будет, если уборщица плохо вымоет полы?

Посетитель травму может получить

Рина Ч.: Нет ведь никакой разницы, правда?

Нет никакой разницы в качестве медицинской помощи, что 50 тр плати, что 150 тр - вот это печалит больше всего. Врачи как привыкли в районных поликлиниках работать "на отвали", когда зарплаты были низкие, так и продолжат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";