История о пропаже Гриши и Вики, убежавших от деда в лесу, обрастает странными деталями

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 204: Странно, что следов нет никаких

На е1 вчера писали, что нашли детские следы в лесу.

Аноним7899

Хоть бы нашлись такие хорошенькие.... Я верю и молюсь...

Аноним 332

Аноним 960: Может дети убежали от деда специально. Не понравилось тусить в строительном вагончике без телефонов и интернета, без удобст

И если верить новости, именно поэтому они остались с дедом, а не поехали домой

Новости U-mama.ru: Мать с детьми приехали к деду несколько дней назад, но 4 июня ей нужно было вернуться на работу. Дети попросились остаться с дедом. Выехать на такси домой они должны были 5 июня,

мама
Екатеринбург

LenaSSS: Или можете присоединиться к поискам!

Ну что вы. Они в соседней теме упражняются. Не тема, а слет криминалистов. И все то они знают по деду с матерью только ленивый не проехался.

мама
Екатеринбург

В вагончике, где они жили нет электричества от слова совсем. Естественно, что заряжать телефоны негде. Дедушка наверное даже позвонить никуда не мог и сам искал.
Но вопрос, зачем они ночевали в лесу на пне без палатки?

Аноним 529

Очень часто при пропаже детей родственники многое недоговаривают спасателям. Я бы сказала - 90%. Я поработала поисковиком, когда ещё Лизу Алерт никто не придумал. У нас был студенческий СООПР. А поскольку наш институт находился рядом со знаменитым лесопарком, то нас частенько привлекали товарищи в погонах, когда приходилось искать пропавших в этом лесопарке людей. Детей в том числе. По факту этот лесопарк настоящий лес. Где полно алкашей, наркоманов и психов с Агафуров. Это покруче диких животных. Кто в теме, тот понял про что я. Я была студенткой 1 курса, в СООПРе занималась связью и ТО, в том числе участвовала в спасательных рейдах, с фонариком по лесу бегала. Повторюсь, это был пригородный лесопарк, а не Слободотуринский район. И то дети умудрялись блуждать так, что по нескольку дней не находили. Если человека не нашли в течении суток, значит либо он не хочет, чтоб его нашли, либо... добра не жди. Никаких дронов с тепловизорами не было. Тупо цепью прочесывали лес и орали. Потом слушали ,есть ли отклик. Собак пускали по следу. И вот собаки бывало детей находили. Но не в лесу. И всё оказывалось совсем не так, как говорили родственники потеряшек.
Вот и сейчас в случае с Гришей и Викой история мутная. Но мы с вами можем только за детей помолится. Для поисков силы привлечены большие, СК и спасотряды работают. И год на дворе не 2000. Дай Бог найдутся ребята живые и здоровые.

Аноним 858

Года три назад девушка из перми пропала у нас в области. И довелось же ей встретиться с каким-то уголовником...
Я не про далера, а про эту новость вспоминаю ((((
Лишь бы нашлись дети живыми и невридимыми

Аноним 529

Аноним 858: Я не про далера,

Про Далера вообще за гранью.
Надеюсь с нынешними потеряшками не тот случай. Правда выяснится в ближайшее время. Будем ждать и верить. Всё остальное лирика и эмоции.

Аноним 783

Mariwell, ооо, вы уже в этой ветке. Мне кажется пара вас в блок отправить.

Аноним 783

Mariwell, а можете самостоятельно покинуть обе ветки, потому что вы уже всяко разно просклоняли и мать, и деда, и до брата старшего добрались. Я же вам предлагаю, через 30 минут машина выезжает на поиски, собирайтесь, за вами к дому подъедут. И там, научите всех научите как надо искать, а то только на юмаме можете писать

Аноним 529

Маня Толина: там до реки Липка офигеть топать. практически на берегу туры находится Бурмакино. на какой хрен он туда попер?

Может у деда на Липке рыба прикормлена. У рыбаков свои секреты

Аноним 960

Маня Толина: там до реки Липка офигеть топать. практически на берегу туры находится Бурмакино. на какой хрен он их туда попер?!

Тут вообще много непонятного, именно вопросов зачем. Непонятно, почему отправились к деду в совсем не обустроенный вагончик даже без электричества - без электричества совсем швах, особенно с детьми - ни чайник не вскипятить, не умыться, постоянно печь топить или костер, это максимум на день удовольствие. Зачем пошли на маленькую речку далеко через лес в ночь ?!?! Ведь на утреннюю рыбалку удобнее было бы сходить на берег Туры. Зачем выкинул удочки? (А были ли они?) зачем разделились ?

мама
Екатеринбург

На Е1 подборка этих почему и где: если ходили с ночевой, где палатка, где они ночевали?

мама
Екатеринбург

Маня Толина: на какой хрен он их туда попер?!

если бы вы рыбачили когда-нибудь, то таких вопросов бы не задавали.

НА большой реке часто клев намного хуже, чем с мелких прилегающих речушек. Всякие карасики, лещики и пр шелупонь в мелких речках лучше ловятся - тк там живут и размножаются. В протоках, затоках и тп.
НА большой реке течение сильное, кормовой базы меньше.

на большой реке можно с сетью плыть, так может получится поймать кого-нибудь крупного, но это запрещено.

Аноним 483

Аноним 960: Непонятно, почему отправились к деду в совсем не обустроенный вагончик

Они не к деду отправились. Это их вагончик. Они все летом туда ездят. Дед с ними в городе живет

Екатеринбург

Аноним 612: Теперь как то 2 темы отслеживать?

Сколько ж у вас дел то ….. прибавилось еще.

Аноним 154

Аноним 783: Никто не застрахован от подобных случаев

Слушайте, ну уж не совсем не застрахован. Отправить детей с дементным дедом (а там родня говорит что он после инсульта плохо соображает), в вагончик без связи и электричества, это никто не застрахован от этого? Зная, что дети фактически одни в глуши, не звонить им вечером перед сном и утром, не знать их планы? Нет, от этого вполне модно быть застрахованным. Фотки древние 2х летней давности. Ой, ладно, виноваты взрослые, мать, отец. Но лишь бы нашлись дети живыми.

мама
Екатеринбург

Фото у матери пишут 21 года. Может их давно уже в живых нет? Что-то странно кажется, что у матери нет ни одного свежего фото за последние 3 года.

Аноним 154

N L: Фото у матери пишут 21 года. Может их давно уже в живых нет? Что-то странно кажется, что у матери нет ни одного свежего фото за последние 3 года.

В том и дело. Везде и всегда при пропаже людей, тем более детей, требуют максимально свежие фото. Здесь их нет, получается?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";