В Госдуме заявили, что ЕГЭ ломает психику подростков

мама
Астрахань

Я еще помню анекдот времен моей молодости, а, возможно, не только моей, про вступительные экзамены.

  • Сколько человек погибло в Великой Отечественной войне? А теперь поименно!
мама
Екатеринбург

urtica: ВУЗовские преподы подрабатывали репетиторами и потом помогали на экзаменах "своим"

Да и не только репетиторы, чего уж там. Блат был страшенный. Все дети чиновников, бизнесменов, директоров были обеспечены бюджетными местами в вузах. На популярные специальности было практически невозможно поступить обычным школьникам, особенно из глубинки.
Ох, как же я не хочу возврата этого всего!

Аноним 649

svetlonio: Нафиг харизма? Что за бред иной раз несут люди.

А может этот бред несете именно вы. Не стоит быть категоричной и уж хамить тем более какой смысл. Мнение так весомей не станет

мама
Екатеринбург

Химерра: Все дети чиновников, бизнесменов, директоров были обеспечены бюджетными местами в вузах.

А сейчас не так?

Аноним 302

в кедах: я и мои дети за ЕГЭ всеми руками )))

А от того что ЕГЭ исчезнет и стенет станет выпускным экзаменом - люди которые досматривают школьников как то поменяются что ли ?

я с вами

Барбамбия: а почему бы не выбрать среднее -вернуть экзамены обычные, но приравнять их к вступительным?

что бы вернуть субъективность

Рассказываю.
Пождргуа дочери подходит к учителю по музыке. и говрит что хочет исправить 4 на 5. Что бы опнимать - эта подрунга закончила музыкалку с красным дипломом.
Учитель прогнала ее по 50 вопросов. Весь класс сказал что не знает ответов даже на 1/5.
Запнулась (задумалась) девочка на 1 вопросе.
На что учитель ответил - ну вот видишь - не знаешь на 5.
У этой девочки так и стоит по музыке 4.
Ну а у дочери, кторая вообще по музыке ничего не знает, и медведь там потанцевал стоит 5.
Разница у них в знаниях как у 11 классника и первоклашки.
Вот вам и субъективность.

Зато по другому предмету - мою дочь учитель не взлюбил. И тепрь на все атеестации она ходит с заучем. Потому что он почти в открытую ей сказал - что будет снижать оценки. без зауча ставит 2. При зауче 3 или 4.
До конфликта была 4 и 5.

Аноним 459

VOlga: А сейчас не так?

Нет - на более менее местечковом уровне . Либо готовятся реально , либо платно учатся

просто посетитель
Москва

Аноним 302: с заучем.

Аноним 302: без зауча

Аноним 302: При зауче

мама
Екатеринбург

Аноним 459: Нет - на более менее местечковом уровне . Либо готовятся реально , либо платно учатся

Неужели? Целевой набор никто не отменял.

мама
Астрахань

VOlga,

Целевой набор квотирован, остальные места по конкурсу. Да и среди целевиков конкурс есть.
Главный плюс ЕГЭ - возможность поступить в любой вуз и анонимность при проверке работ.

просто посетитель
Екатеринбург

VOlga: А сейчас не так

сейчас ты видишь результат своего ребенка- и если уж он написал на свои баллы - ты понимаешь что и почему и как оценили (наверное могут быть вопросы к сочинениям , допустим - но про точные науки все довольно прозрачно).
И пофиг на детей чиновников при таком раскладе - я знаю куда может (или не может) потупить мой ребенок и знаю почему

мама
Екатеринбург

Аноним 649,

А я не вам хамила это раз. А во вторых это не хамство, а констатация факта. Разговоры про то что экзамен устный лучше, потому что по харизма выберем студента - это бред. И да. Глупость пора называть глупостью прямо. И это не хамство. Но могу сказать - депутат альтернативно одаренный. Вам легче?

мама
Екатеринбург

Барбамбия,

И при этом обойти систему егэ сложнее чем все эти сдачи комиссии и учителям. А то мы не сдавали комиссиям, учителям и не знаем как легко все там обходится. А то никто не сдавал комиссии в вузе или не участвовал в ней

мама
Екатеринбург

VOlga: Целевой набор никто не отменял.

  1. Целевиков ограниченное определённое количество
  2. Среди них тоже есть конкурс и чем круче вуз, тем ощутимый
  3. Ты обязан 3 года отработать на предприятии, от которого целевое. И чаще всего это вам не мегаполис
Аноним 849

ЕГЭ в целом хорошая идея, но то, как её выворачивает на местах есть вопросы.
Я не понимаю учителей, которые изначально хотят "задушить" Детей, а не дать им правильный положительный настрой.
Надеюсь, что все же есть места, где все нормально происходит

Аноним 849

Аноним 302,

У нас ситуация с лыжами такая, ребенок спортсмен, имеет 1 взрослый разряд, входит в состав сборной, занимает 1-3 места на соревнованиях.
На физкультуре в школе занимается, а ему нормативы, как спортсмену завышают, в итоге, дети которые за урок 200 метров нам лыжах проходят получают 5, а мой 5 км наматывает за 20 минут, имеет 3-4 😞

Аноним 649

svetlonio: Глупость пора называть глупостью прямо.

Ок. Вы хамите и пишете глупости. Но вам, конечно, от этого не полегчает. Магний штоль пропейте. Пришли в мирную тему лаять

мама
Екатеринбург

Аноним 649,

Тоже пропейте, вам прямо надо

Аноним 21

Отмена егэ и досмотр в новости звучит также,как звучало бы давайте отменим самолеты,потому что люди проходят через рамки и идет осмотр вещей

мама
Екатеринбург

Аноним 849,

У моего сына примерно та же история была с физикой. Собрался сдавать егэ по физике и постоянно в инженерных конкурсах и джуниорскмллс участвуешь? Вот тебе каждый урок по 2 задачи у доски и проверочные со звёздочкой . В результате пооклвсса обычные задачи не решили, мой сын и пара ещё таких же с олимпиадной не справились. Оценка одинакова ну вы ж больше знаете, с вас и спрос больше. И вообще 4 , допустим, по биологии в биоклассе не равноценна 4 по биологии в обычном или матклассе. А при поступлении так то четвёрки в аттестате эти нюансы не отражают. Поэтому я считаю конкурсы аттестатов фикцией полной тоже

Аноним 531

VOlga, Я в вузе работаю, у нас сын проректора и дочь зам.декана учатся на платном, т.к. на бюджет баллов не хватило. Они говорят, что раньше дети сотрудников шли отдельным списком.

мама
Екатеринбург

задрали эти разговоры. я всеми руками ЗА ЕГЭ. у меня с памятью все нормально, я помню, как мы экзамены сдавали.

Аноним 493

Когда я поступала в 90-х, по химии было 2 варианта, на первом варианте сидели детишки блатные, на втором-дети простых смертных. Надо ли говорить, что задания на 2 варианте были абсолютно не решаемы

просто посетитель
Екатеринбург

ЕГЭ ломает мою психику. Ребенок спокоен. Но сама идея хороша, с Кимами проблемы. Дума мою психику ломает ещё больше.

дедушка
Санкт-Петербург

Если знания есть, то ребенок сдаст хоть ЕГЭ, хоть устный экзамен по билетам. Ничего сложного не было для меня: сдать экзамены в 11 классе и поехать сдать в 2 ВУЗа (никак не связанных друг с другом по направлению) и поступить в оба. Сложно было потом определиться с учебой …..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";