Кошку Марусю, которая погибла из-за жары в самолете, закрыли в переноске после жалоб аллергиков

Аноним 181

Аноним 201: Если чел по жизни не контактирует с животными и живет спокойно, ему надо перед каждым вылетом с а/к связываться и уточнять наличие животных на борту?

Не поможет. На борту может не быть животных, но они могли быть на предыдущем рейсе. А еще рядом может сесть кошатник/собачник, у которого вся одежда в шерсти и слюне животного.

Аноним 71

Znayka: Я считаю, что доплатить и сидеть отдельно должен владелец питомца. Отдельно любители животных, отдельно любители тишины и тд

я об этом и говорю, хочу сидеть без детей - готова доплатить, хочу достать собаку из переноски без риска столкнуться с аллергиком то же самое

Екатеринбург

urtica: .а людям не видно летит животное на борту или нет?

сами-то как думаете?

Не скажу

АноНИМ: Очень жаль кошечку. К перелету успокаивающие капли дать надо было, на руки переноску взять, чтобы там не говорили, уйти в кошкой в конец салона. Сидеть слушать, как она кричит, такое себе занятие. Сумку переноску может можно было надеть и туда кошку, ее можно гладить в ней. Остальным ведь людям все равно, для хозяйки это потеря любимого питомца.

Поди первый перелёт с кошкой, добрые люди со своими правами зашугали со всех сторон хозяйку с этой кошкой несчастной, что она летела запиханная под сиденье(((

мама

Непонятно из новости, если кошка под креслом, то кто мешал хозяйке взять ее на руки, подуть там на нее если реально было жарко. Отпускать конечно верх безрассудства, даже не столько из за аллергии ков, сколько что это самолет и кошка может куда то не туда залезть.
А получается кошка умирала под креслом хозяйки, а та просто сидела? Ну и не от жары, а от стресса скорей всего. В общем кошку конечно жалко, но хозяйка странная.

Надежда

Аноним 749: счастью только один раз попала рядом с ребенком маленьким, но повезло,

Всего один раз летели с ребенком рядом, и он вас никак не притеснил? Но уже готовы приплачивать за места без детей?

Не скажу

мама: если кошка под креслом, то кто мешал хозяйке взять ее на руки, подуть там на нее если реально было жарко

Аллергики да стюардессы, она же по правилам обязана в переноске под креслом находиться весь полет

Аноним 488

Аноним 71: А что не так? Человек, как биологический вид это животное, почему их нельзя сравнивать?

😃😃😃😃🤣🤣🤣🤣🤣 даже не знаю, что вам рекомендовать почитать, примерно все учебники и книги на планете Земля про человека, цивилизацию, законы, конституции и прочее.

Аноним 519

Кошки сами по себе живучие животные и при 24°С вряд ли она бы померла. Тут какая-то другая причина.

Аноним 488

Аноним 71: я об этом и говорю, хочу сидеть без детей - готова доплатить, хочу достать собаку из переноски без риска столкнуться с аллергиком то же самое

Можно летающую собаку завести, в каком-то детском фильме мальчик путешествовал на большой белой собаке 🤣

просто посетитель
Екатеринбург

Спой Ламбаду Умоляю: животное здорово, справки на руках, правила ак соблюдаю ))

А хозяйка этой кошечки не соблюдала правила. К чему ваша провокация здесь?

АноНИМ

Не скажу: Поди первый перелёт с кошкой, добрые люди со своими правами зашугали со всех сторон хозяйку с этой кошкой несчастной, что она летела запиханная под сиденье(((

да, скорее всего. Думать о питомцах, как и о детях, должны взрослые люди. И действовать в их интересах. Просто сейчас так доступна информация, и столько форумов, владелице точно бы помогли советом.

Екатеринбург

Спой Ламбаду Умоляю: имею право перевозить кошку
я выполняю все заявленные АК требования и условия

ну так и это тоже правило - в течение всего полета кошка должна находить в переноске, переноска под сиднеем впереди стоящего кресла, брать "на ручки" животное запрещено.
все.

мама
Екатеринбург

Аноним 71: Пора уже в самолете вводить дополнительную платную опцию, хочешь сидеть без детей и животных на соседних рядах - доплати и никто не будет причинять неудобств друг другу.

С чего вдруг? Я - пассажир. Моё удобство/здоровье в приоритете. Перевозка животного - доп. услуга.

Аноним 606: аллергики должны возить с собой препараты, они как бы не вчера узнали о своей аллергии

Аллергия - это не только отёк Квинке. Зачастую приступ начинается со слезотечения, чихания и т.д. На какую конкретно кошку проявится аллергия предсказать нельзя. Это лотерея. Почему пассажир должен пичкать себя антигистаминными из-за чьей-то прихоти перевезти животное? Кстати, помогают таблетки не сразу и не всегда. Рекомендация врачей для аллергиков однозначна - исключить аллерген.

Спой Ламбаду Умоляю: я для своего комфортного перелета совершаю некий алгоритм действий, наверное, человек с тяжелейшей аллергией тоже может совершить такой алгоритм ? сделать запрос в ак?

А если аллергия не тяжелейшая? Пусть мучается несколько часов? Вам понравится, если Ваш сосед начнёт чихать без остановки?

просто посетитель
Екатеринбург

Cкоро: Как вы потом спите то?

А хозяйка как спит?мы здесь при чем?
Кто-то радуется смерти кошки?

мама
Екатеринбург

Znayka: Я считаю, что доплатить и сидеть отдельно должен владелец питомца.

А разве мы не платим? Билет на собаку составляет больше половины стоимости собственного билета. В прошлые выходные летела с щенком из Домодедово: мой билет стоил 5 с копейками, билет на щенка в 3 кг весом стоил 3500.
Кстати,в салоне было дико жарко весь полёт, и одна проводница ходила и дотошно следила, чтоб мой щен сидел в полностью закрытой переноске без всяких там рук.

Не скажу

Государственная Тайна: ну так и это тоже правило - в течение всего полета кошка должна находить в переноске, переноска под сиднеем впереди стоящего кресла, брать "на ручки" животное запрещено.
все.

Ну вот она так и летела и подохла, надеюсь все счастливы, главное по правилам

Аноним 513

Банкирша: Может, владельцам животных надо платить? Таки транспорт для людей, коими, кстати, дети тоже являются

И так платят же.

Аноним 201: Если чел по жизни не контактирует с животными и живет спокойно, ему надо перед каждым вылетом с а/к связываться и уточнять наличие животных на борту?

Если аллергия с отеком квинке, то да. Наверное, есть нюансы, так как мелких животных оформить можно перед посадкой.
А если рассуждать, как вы - можно орехи не есть всю жизнь, в ресторане съесть торт с фундуком и узнать про аллергию. Запретить орехи в ресторанах?

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: людям не видно летит животное на борту или нет?

Нет

просто посетитель

Astrum*: Почему пассажир должен пичкать себя антигистаминными из-за чьей-то прихоти перевезти животное? Кстати, помогают таблетки не сразу и не всегда. Рекомендация врачей для аллергиков однозначна - исключить аллерген.

Серьезно? А как вы справитесь с неизведанным источником аллергии в закрытом пространстве?

Банкирша: А хозяйка как спит?мы здесь при чем?
Кто-то радуется смерти кошки?

Радуется своей циничной правоте. Вот это страшно. Я прав, я действую по инструкции и мне насрать, что живое существо умирает. У меня к вам все на этом

Екатеринбург

Не скажу: Ну вот она так и летела и подохла, надеюсь все счастливы

кто - все? хозяйка, которая повезла кошку вот так вот? ну, может быть и счастлива
лично мне вообще все равно

Аноним 513

Не скажу: Ну вот она так и летела и подохла, надеюсь все счастливы

Да не от этого она окачурилась. Кошки на жаре на солнышке дрыхнут и нормально.
Видимо, была не здорова, а теперь хайп и желание поживиться за счет авиакомпании.

просто посетитель
Екатеринбург

Cкоро: У меня к вам все на этом

Ко мне? Я как раз писала, что можно было и окно переноски открыть для воздуха, и на руки взять.
Несмотря на мою аллергию. И у ребенка, кстати

Больше интересует, а вы со своей кошечкой на руках спокойно смотрели бы, как мучается сосед? Или оно только в одну сторону работать должно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";