В Екатеринбурге из окна выпала девочка, за которой присматривала 9-летняя сестра

Аноним 421

Аноним 59: у нас девушка таджичка с мамой и сестрой себе на квартиру намыли и даже не на одну вроде как,

ой да ладна...в кафе им платят 300 руб в час, подъезды моют аналогично...было бы все ок, так сидели бы дома с ляльками на российском пособии, дак нет, что то не сидится, за гроши готовы работать хоть где...

Аноним 499

Аноним 219: Зато мать вынужденно не тревожная и не гиперопекающая

Кто ж ее бедолагу вынуждал рожать то без возможности воспитывать

Аноним 549

Аноним 918: Может вам другую страну найти, хорошую?
Где после смерти ребенка по неосторожности власти будут говорить «Бог дал - Бог взял» и ручки так к небу.

Меня тут не раз даже в предатели записывали, но блин, соглашусь. Уж где-где, а столько пособий и помощи с детьми, сколько сейчас у нас, мало где есть на территории бывших союзных. Скорее нигде. И все мало и мало.

Екатеринбург

Может дядя и решил окно проветрить , чтобы дети в духоте не сидели ...
Много вопросов и мало ответов...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 756: если мать не работает, то на что им жить?
У нас страна штрафов, наказаний, привлечений.....

Значит надо давать им денег, что бы они ехали из Киргизии и не работали тут?

Аноним 620: здесь на что им еще хватает этих доходов посудомойки?

Новости U-mama.ru: работает поваром

Аноним 59

Аноним 421: ой да ладна...в кафе им платят 300 руб в час, подъезды моют аналогично..

У нас за час работы она получает 20 тыс в месяц, плюс ещё моет в двух или трех офисах зп думаю так же примерно , плюс работа кассиром в магазине ещё плюс 30 примерно, плюс заказы Яндекс маркет ну ещё плюс не знаю сколько, а ну ещё пособия на 4х детей , она же официально только кассир уже 150 насчитала плюс у неё муж работает думаете им в тягость ипотека будет на детей там много не тратят лишь бы сытые были кружки и образование им не надо)) вы не дооцениваете мигрантов))

Аноним 278

Аноним 715: У них это в порядке вещей

У нас раньше тоже это в порядке вещей было. Так же сидели с младшими братьями и сестрами. и из садика их забирали и дома сидели. Дышать над детьми с приходом демократии начали, до этого спокойно делегировали обязанности по дому.

Аноним 620: тоже не понимаю, что влечет людей с такими маленькими детьми сюда на работу в поль бейкери. Ну еду же можно и там себе вырастить, а здесь на что им еще хватает этих доходов посудомойки?

Сытый голодного не разумеет.

просто посетитель
Москва

Аноним 620: здесь на что им еще хватает этих доходов посудомойки?

У Вас русский не родной? Слово "повар", прочитать не в состоянии.

Аноним 499

Аноним 278: У нас раньше тоже это в порядке вещей было

В 9 лет на весь день? Только не надо сейчас вспоминать царскую Россию и послевоенные годы.

Аноним 278: Сытый голодного не разумеет

так если ты голодный, зачем еще рожать? воспитывай тех, кого прокормить можешь

Аноним 314

Аноним 620: тоже не понимаю, что влечет людей с такими маленькими детьми сюда на работу в поль бейкери. Ну еду же можно и там себе вырастить, а здесь на что им еще хватает этих доходов посудомойки?

Ну как же, а пособия? Наплодит и получать будет за месяц столько, сколько люди за полгода не зарабатывают.

Аноним 756: если мать не работает, то на что им жить?

Ехать на Родину, там и присмотрщиков куча найдется. Но нет же, прут в такую ужасную страну

Аноним 756: штрафов, наказаний, привлечений.....

Екатеринбург

Аноним 59: у нас девушка таджичка с мамой и сестрой себе на квартиру намыли и даже не на одну вроде как, гражданство намыли мат.капитал + все возможные пособия,

Так каждая россиянка тем более может намыть. Рожай, да мой.

Аноним 916: Вы не знакомы с их заработками. Они работают по 12-16 часов без выходных, не факт что посуду моет, возможно на кассе, возможно поваром. Около 80-120 тыщ в месяц зарабатывают. Я работаю с ними, у нас полный отдел таких, горничные в отеле, круглые сутки на работе, не выгонишь с работы, работу только подавай. У всех дети, у многих здесь, оставляют со старшими детьми.

+1 сколько вижи их, они очень работящие, сутками готовы работать, от работы не оттащишь.
Вчера утром еду мимо широкореченского кладбища утром, азиаты забор ставят, вечером еду обратно, почти всё сделано. Молодцы мужики, впахивают, а не пиво сосут на диване пока русская жена работает и не скулят о безнадёге.

Аноним 499

красавица: Молодцы мужики, впахивают, а не пиво сосут на диване пока русская жена работает и не скулят о безнадёге

Нам ремонт такие работяги делали. Мы все прокляли. Они параллельно его еще видимо где-то делали. Пипец качество. Быстрей-быстрей и абсолютно на отвяжись. Откровенную халтуру переделывали на просто халтуру.
Возле дома убирали газоны такие же деятели. И мужчины и женщины. Вроде что-то прибрали, но качество ужасное.
Не, наверное, среди них есть и честные работяги, но почему то складывается ощущение, что им бы бабла срубить с наименьшими энергозатратами.

Аноним 859

Форумный аноним: Об этом нужно было думать, прежде чем принимать решение о родах.

Так то она молодец план по тихоньку выполняет. Главное ведь рожать остальное не так уж важно

Аноним 756

Аноним 549: Ну езжайте в Киргизию, раз здесь плохая страна.

Аноним 918: Может вам другую страну найти, хорошую?

Вас не спросила, где мне жить
Можно подумать россиянок не штрафуют когда что-то с детьми случается. И такие как вы начинают: почему ребенок 10 лет из школы один ходит??? Ай какая мать плохая....
PS: я не защищаю эту мать, мне не нравиться миграционная политика. По работе приходилось их нанимать, так вот, у них позиция такая: Россия нам должна, мы много лет на неё пахали....

Аноним 756

Аноним 549: Уж где-где, а столько пособий и помощи с детьми, сколько сейчас у нас, мало где есть на территории бывших союзных. Скорее нигде. И все мало и мало.

Ну я вот пособий не получала: старшему ребенку 30 лет, младшему 15. Только декретные ( так это не пособие), и копейки до 1,5 лет с младшим.

мама
Екатеринбург

Аноним 723: Если не способна обеспечить, то и рожать не надо. А коли родила, то воспитывай нормально, а не вешай младшую на старшую

Она и воспитывает нормально. Для них это норма

Аноним 756

🍓 КлубНика: Значит надо давать им денег, что бы они ехали из Киргизии и не работали тут?

Им вообще не надо сюда ехать, и тем более плодиться здесь.

Аноним 549

Аноним 756: Вас на спросила, где мне жить

Так вам же не нравится страна, скадите, а где всем подряд деньги дают , приезжим особенно?

Аноним 756: И такие как вы начинают: почему ребенок 10 лет из школы один ходит???

Мне плевать на чужих детей. Хоть падают , хоть гуляют одни. У них есть родители. А вот страна тут точно не при чем.

Аноним 549

Аноним 756: Ну я вот пособий не получала: старшему ребенку 30 лет, младшему 15. Только декретные ( так это не пособие), и копейки до 1,5 лет с младшим.

Я тоже. Но сейчас то платят всем, у кого доход низкий. Можно выжить. Она то не в 2008м рожала, когда ни маткапа, ни пособий. Из них кто шустрый все сейчас оформляют.

мама
Екатеринбург

Аноним 499: Не, наверное, среди них есть и честные работяги, но почему то складывается ощущение, что им бы бабла срубить с наименьшими энергозатратами.

Всё не так, большинство не умеют читать и писать и в принципе не обучены мыть пол, а уж тем более не обучены каким то работам.
Денег надо- готовы на всё что угодно согласиться, а работать не умеют, потому что нет навыков, никто не учил.

мама
Екатеринбург

Аноним 549: Но сейчас то платят всем, у кого доход низкий. Можно выжить. Она то не в 2008м рожала, когда ни маткапа, ни пособий. Из них кто шустрый все сейчас оформляют.

Вы понимаете, что пособия только для граждан России, она может физически никак их не может оформить, если она не россиянка

Аноним 59

красавица: Так каждая россиянка тем более может намыть. Рожай, да мой.

Неее у нас менталитет другой, будут говорить я чё лошадь столько работать без выходных, как я грудного ребенка оставлю и пойду полы мыть ?! Те восьмилетку с годовалыми оставляют за старшего, наши восьмилетку одного дома не оставят вы чё какие там полы мыть?! а маникюр испортится же!

мама
Екатеринбург

Аноним 549: Но сейчас то платят всем, у кого доход низкий.

С чего гражданке Киргизии вдруг начнут в Екб пособие платить?

Аноним 499

Mariwell: Всё не так, большинство не умеют читать и писать и в принципе не обучены мыть пол, а уж тем более не обучены каким то работам

Собирать пластиковые бутылки вдоль дороги нужно учить?
Полы мыть тоже чтоли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";