В Ростове женщина родила первенца в 56 лет

Аноним 929

Аноним 733: Даже здесь была куча тем про возраст и мало кто писал, что комплексовали из-за возраста родителей даже 30 лет назад, а сейчас это мы уже себя молодыми считаем на фоне 50летних мам в 1м классе. Дети не парятся совсем.

Детям может и пофиг. Но тут многие пишут что не могут взять себя в руки, мама умерла и мир рухнул. А тетенькам много лет уже. А когда сам еще ребенок это ужаснее в двойне.
Когда тебе 20, гулять и веселится, а у тебя маме 80 и она говорит « солнышко, никуда не ходи, я переживаю»
Ну это без учета финансов. Когда выбор купить джинсы или таблетки для мамы.
Тяжеловато это все. Хотя сиротами остаются люди в разном возрасте. Но все таки в 80 умирают чаще, чем в 40, по статистике

Аноним 733

Женщина в 56 впервые стала матерью! Но на юмаме ее уже похоронили и в нищету отправили всю семью. Как хорошо, что в Ростове не знают про мать практически, маме, конечно, здоровья и сил. Радости у нее сейчас море.

мама
Екатеринбург

Аноним 79: Ну и мать которая на коленки с трудом приседает, чтобы поиграть с ребенком - то еще зрелище.

Варианты как поиграть с ребенком всегда есть, и присесть на коленки можно по разному. Было бы желание…

Аноним 733

Аноним 776: Неправда это!

Вам виднее. У нас уже 2я школа и такое окружение. Никто не заморачивается. Сейчас ребенка вожу по врачам, с младенцами 40+ большая!!! часть мам. Я такого даже не представляла. Да, не 56, конечно.

Аноним 258

Аноним 307: Моя тетка везла под опеку девочку 6 лет, когда ей самой было 70.

Не родила ведь специально, а помогла ей вырасти

Постоянная переменная: одна бальзаковская женщина на весь Ростов, это исключение, а не правило

Если быть точнее, она женщине бальзаковского возраста в мамы годится

Аноним 591

Аноним 79: это нарциссизм матери

Вы хоть погуглите.

Аноним 258: Если быть точнее, она женщине бальзаковского возраста в мамы годится

Это я в курсе, хотела быть предельно корректна, сама уже за 40 перевалила

\~ПуШок\~: Что за желание купить

Это ирония.

просто посетитель
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Варианты как поиграть с ребенком всегда есть, и присесть на коленки можно по разному. Было бы желание…

У вас, наверное коленки не болели.
Ну и какие варианты без коленей и поясницы, когда ребенок ползает, учится ходить, падает?
Моей маме 63. И даже сейчас с 6летней внучкой присаживаться надо. Не часто, но они и видятся редко.
Колено под замену.

Ситуации разные. Есть и бодрые дамы в 56.
Но большинство уже имеют проблемы, которые сложно совмещать с маленькими детьми. И осознанно рассуждать мы об этом сможем только в их возрасте

Аноним 345

Постоянная переменная: одна бальзаковская женщина

Бальзаковский возраст от 30 до 40, никак не 56.

Аноним 78

Я все равно не понимаю - зачем?
Для чего это?
Дети это не радость. Не только она.
Это в первую очередь ответственность.
А рожать в таком возрасте это безответстаенно по отношению к ребёнку.

Аноним 345,
Да Боже, есчо раз: так написала, чтоб быть предельно тактичной по отношению к человеку, которому я отвечала, не зная её возраст. И все!!!! Я в курсе про этот "возраст," благодарю вас ВСЕХ сердечно за ликбез.

Аноним 929

Аноним 733: Дети сами по себе не парятся за возраст никогда

Не парятся, но обижаются. У нас в классе есть девочка с возрастной мамой. Ей всегда Дети кричат Аня! За тобой бабушка пришла! Она всегда отвечает, это не баааааабушка, а маааама. Ну те без обид, просто констатация факта.
И дети не хотят обидеть. У них все просто. Старая- бабушка. Молодая- мама
Все выглядят по разному. У меня у ребенка « молодая бабушка» и «старая бабушка» Хотя они по факту ровесницы практически, но выглядят да, очень по разному))))

Аноним 307

Аноним 258: родила ведь специально

Вроде в статье нет информации, что родила специально
Может же быть, что это незапланированный ребенок

Екатеринбург

я тут на флотской в карточки подсматривала, там такое по возрасту-и 52 даже видала))) вообще не девочки сидят) 44,48,46...абсолютно вся очередь 40+. так что всякое бывает, видимо) и экошниц вагон, мне кажется, в 45+. а если эко не получается, то там и в 50+ перейдешь. на Валека все возрастные, ни одной молодой не наблюдала. они все, видимо, по районным ЖК рассосались)

Убью Ведром: тут на флотской в карточки подсматривала, там такое по возрасту-и 52 даже видала))) вообще не девочки сидят) 44,48,46...абсолютно вся очередь 40+. так что всякое бывает, видимо) и экошниц вагон, мне кажется, в 45+. а если эко не получается, то там и в 50+ перейдешь. на Валека все возрастные

Так если это прямое показание наблюдения на флотской
После 35 всех туда

Екатеринбург

Ласковый май: Так если это прямо показание наблюдения на флотской
После 35 всех туда

ну да)
я просто думала, что в 50 никто и не рожает че смеяться и средний возраст очереди 35 и будет)
оказывается, еще как рожают, блин видимо, либо есть возможность, либо детей так хотят, не было возможности родить в юности

Страшно конечно так поздно, мне лично страшно
Ну возможно муж молоденький)

просто посетитель
Екатеринбург

Убью Ведром: на Валека все возрастные,

Недавно там была, в основном были молодые женщины, но может я в такое неудачное время подошла

Екатеринбург

Форумный аноним: в основном были молодые женщины

странно, конечно) молодых там и не видела я, честно говоря)

просто посетитель
Москва

Аноним 78: Я все равно не понимаю - зачем?

Смысл жить у неё появился. За этим. Иначе бы не стала так делать.

просто посетитель
Москва

мышкаЮля: она очень стеснялась.

Прикинь, я только на ю маме узнала, что можно стесняться своих мам. Много раз писала, что моя бабушка повела меня в 1 класс в свои 62. В голову никогда не приходила эта глупость стесняться её. Наоборот, я гордилась ей и называла мамой. Горжусь до сих пор и буду дальше, до конца своих дней. Гордились ей и всё моё окружение. Сестра до сих пор пишет мне "святая женщина". А вот кровной мамы, родившей меня в 21, стеснялась. Но не возраста, а её безобразного поведения. Вплоть до того, что ближе к концу её жизни я перестала её словом "мама" называть. Язык не поворачивался. Так и повелось тогда у меня. Обращение к бабушке: "Мам, скажи, ..." Обращение к маме:"Скажи, ...". Добавлю, что кровная моя мамаша в мои 2 месяца меня в детдом за ненадобностью хотела сдать. Бабушка не дала.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 307: родила специально

Специально.женщина много лет пыталась
безуспешно

мышкаЮля: у моей одноклассницы родителям было за 50, когда мы заканчивали 9й класс. она очень стеснялась. это было в 1994 году.

Прошло 30! Лет. Зачем приводить совершенно неактуальные примеры?

Нет сейчас у ребят 9-кл предрассудков относительно возраста и в мои 16 лет не было. Парились только из-за соц.статуса .

В классе у моего 16-летнего есть родители 60+. Один - врач с мировым именем, вторая - завед.поликлиникой, третья - успешный врач. Я б предпочла в свои 16 иметь не 45-летнего папу - диванодава, а 60+ летнего врача или специалиста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";