Малоимущие семьи с двумя и более детьми будут получать налоговый кешбэк

мама
Екатеринбург

мама: Почему опять малоимущие? Может малоимущим не деньги раздавать, а на работу с нормальной зарплатой устраивать? Ну сколько можно уже? Работаешь в белую, платишь налоги, растишь двух детей , но никаких плюшек от государства. А малоимущим все дают и дают. Да, обидно. Лучше пенсии повысить, МРОТ поднять, установить какой то минимальный размер зарплаты.
Я не против какой то помочь людям в трудной ситуации, но эта постоянная тема помощи малому просто бесит уже.

под каждым словом подпишусь

Аноним 717

Когда уже начнут обещанные проверки налоговиков по доходам и расходам "малоимущих"? Это же просто, если доход условные 10 000, а расход в месяц на 100, спросить, откуда деньги, Зин?

Аноним 270

А что бедные с 1 ребенком уже не бедные?? Что за дискриминация?

мама: Почему опять малоимущие?

мне тоже непонятно. сделали б налоговый кэшбек для всех семей с детьми, может бы и мотивировали кого рожать. те же 7% с уплаченных налогов для белозарплатников очень приятный бонус

Аноним 382

пулька: Ну вот знакомые у меня есть. Бизнес у них. Доход 500+, имущества оче

Как минимум три семьи знакомых знаю)) мы тоже многодетные, доход в сравнении с их примерно 1к5, при этом они малоимущие, а у нас с мужем зп белые и мы не вписались ( причем прямо по копейкам не прошли) и не считаемся нуждающимся. Обидно? Да очень. Но что поделаешь с такой корявой системой

Аноним 431

Аноним 717: Когда уже начнут обещанные проверки налоговиков по доходам и расходам "малоимущих"? Это же просто, если доход условные 10 000, а расход в месяц на 100, спросить, откуда деньги, Зин?

Причем такая практика уже есть, в Москве движения по счетам всем проверяют. Надо ее распространить на все регионы. Но все равно найдут поди как выкрутиться, будут пользоваться картами пенсионеров, на которых все имущество переписали...

Рео19

Аноним 717: Астанавитесьььь!!! Прошу, перекройте уже этот кран с инициативами для "малообеспеченных", "многодетных", что ни идея, так для "социально не защищенных" слоёв населения.

+++
при этом рожать заставить они хотят не малообеспеченных, а нормальных.

Вопрос... - зачем плодить сущности?? У нас уже есть налоговый вычет на детей, но там очень смешная сумма, просто поднимите сумму и всее, кому не нужно, просто не будут писать на этот вычет заявления. Кому интересно - напишут:

  • это будут нормальные, официально работающие люди с детьми.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";