Евгений Куйвашев потребовал запретить электросамокаты на центральных улицах

Екатеринбург

Аноним 745: Их проще запретить, чем думать и организовать.

это сейчас Вы, конечно, про Париж, где как известно, самокаты запретили?

мама
Екатеринбург

Аноним 579: без абсолютно никакой для них инфраструктуры (((

в академе есть прекрасные велодорожки. а толку-то?

Аноним 970

Аноним 745: В юго восточной Азии передвигаюсься на всем
что движется

Так и живите в юго-восточной азии, а сейчас вопрос идет про г. Екатеринбург

бабушка
Екатеринбург

tiun1982,

У нас есть куча правильных законов, а толку-то?
Может, попробовать не новые законы принимать еженедельно, а следить за выполнением уже действующих?

счастливая
Екатеринбург

Ооо да неужели, в про не центр...Жак ими пользуются реально большинство в центре, ну где пл Елизавету или Вторчермету на них ездить то. Я их вижу только в центре, в других районах по минимуму их все таки

Аноним 469

Баба Yoga: Вкуда ее строить, скажите? Вверх, вниз?))

Уже спорили на эту тему в том году на форуме. Меня пытаются убедить
, что места на тротуаре нет для дорожек. А я например вижу не узкий тротуары. А так же торговлю на тротуаре и парковки. Для этого место есть, всех устраивает. А для дорожек сразу нет. А там где дорожки есть, по ним почему - то люди ходят или припаркованные машины бампером занимают.
Если что у меня НЕ электро, а простой самокат и моя скорость, чуть -чуть быстрее пешехода.

Аноним 802

В Перми была в эти выходные. В центре запретили парковку самокатов. Всего лишь такого решения на уровне гордумы было достаточно, чтобы шеринги ушли. Боже, какой кайф просто спокойно идти и гулять без дергания.

Екатеринбург

Аноним 745: В Париже запретили в старой части города

а у нас про что речь? :) у нас еще и тротуары пошире будут :)
По-моему, большая проблема заключается в том, что ГАИ пофиг на нарушения, связанные с СИМ.

Мэривэри: Я их вижу только в центре, в других районах по минимуму их все таки

я вот в юз вижу их столько же, сколько в центре. Едут в город, да, анонимы правы - используют вместо ОТ.

Аноним 311

Немного не по теме.
У Куйвашева сейчас другая проблема нарисовалась.1 канал снял про наш район программу.неприятную.))

Аноним 629

Аноним 579: В Сочи в отпуск ездили, там электросамокаты всегда брали, там вдоль набережной приличные велодорожки.

Запретили там

мама
Екатеринбург

Аноним 745: Надо менять психологию чиновников или менять их.

ирина0509: Для чего у нас чиновники сидят? Для красоты?

А до этого светлого дня мы будем биться и страдать почему свою психологию не перестроить и не носиться как оголтелые на скорости?

мама
Екатеринбург

ирина0509: Может, попробовать не новые законы принимать еженедельно, а следить за выполнением уже действующих?

тут согласна. и штрафы сделать заоблачные. один раз попадутся, больше не захотят. по утрам по академу толпы родителей везут детей в садики на одном самокате, на светофорах не спешиваются ни разу.

Татьяна Вакалюк: ГАИ пофиг на нарушения, связанные с СИМ.

у нас столько ГАИ то не найдется, чтобы еще за самокатами бегать.
да я уверена, что не запретят их. кишка тонка на это, не будут ссориться с бизнесом, дело закончится, что конверт властям преподнесут "на общественное благоустройство", ну максимум ограничат парой улиц, а остальные как хотите, так и передвигайтесь, зигзагом...

Екатеринбург

Барбамбия: у нас столько ГАИ то не найдется, чтобы еще за самокатами бегать.

раз в правилах их прописали, за соблюдением правил надо следить. Иначе получается фигня - что за правила такие, которые можно не соблюдать? Вот и не соблюдают.

Барбамбия: да я уверена, что не запретят их. кишка тонка на это

раз в Перми получилось, может, и у нас получится.

Аноним 311: Немного не по теме.
У Куйвашева сейчас другая проблема нарисовалась.1 канал снял про наш район программу.неприятную.))

Район? Или область, город? Что там в двух словах можно))

мама
Екатеринбург

Аноним 469: Меня пытаются убедить
, что места на тротуаре нет для дорожек. А я например вижу не узкий тротуары

Эти тротуары не везде есть, ну реально же. Нет возможности соорудить в городе самокатопровод без препятствий.
Все проблемы от высокой скорости, узких улиц, неоднородности покрытия.

Стандартная ширина тротуара не менее 1,5 м. И где здесь место для самокатов? Это поток пешеходов в одну сторону, в другую и место для обгона пешеходов пешеходами. И так уже гуськом ходим и что б перестроиться уже смотрим сначала не несется ли кто. Это ненормально.

Екатеринбург

Баба Yoga: Нет возможности соорудить в городе самокатопровод без препятствий.

ну в Москве же симпатично дорожки для малоколесных нарезаны?
А у нас на разметку на главной площади города без слез не посмотришь.

Аноним 311

Алексей74, дак про нас мы ж тут почти все местные
Про Арамиль.как ч поняла мельком смотрела.по.тв
Его фото крупным планом показали

Екатеринбург

Аноним 973: Надеюсь, что вообще запретят

да кто их запретит, не смешите
они не хилые деньги приносят им же ( или друзьям)
ну не простые же люди владеют каршерингом
поэтому покажут бурную деятельность, потом скажут, что большинство не согласны и всё
останется все как есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";