Ещё одну россиянку не выпустили в Турцию из-за буквы «ё» в фамилии

Amore mio: В том и вопрос: а надо ли его менять? название города
Вы что написали в итоге? Свердл?

Мне никто не смог ответить на вопрос, надо ли менять. У меня Екатеринбург остался. Соберусь получать новый загран, буду мониторить ситуацию на тот момент

Аноним 779

Фофновая_Фыфечка: Бинго, блин

Давайте без блин, пожалуйста. Из новостей непонятно, что с чем сверяют. Поэтому и вопрос. И в любой базе может быть ошибочно написано, не то, что в бумажном документе напечатано.
Ваши сведения о том, какую графу в каком источнике сверяют с какой графой в загранпаспорте, они точные? Или это предположения?
Я почитала другие источники и в них все-таки пишут о том, что погранцы сверять должны данные загранпаспорта и данные своих систем, в частности ГС «Мир» и системами ведомственного учёта.
Соответственно, тот, у кого нет к ним доступа, а это почти все обычные граждане, понятия не имеет, что там написано. Да, можно исходить из предположения, что в этих их системах записано так же, как в свидетельстве о рождении у детей или как во внутреннем паспорте РФ. Но гарантий-то нет.
Если кто-то невнимательно занес данные в их системы, как и кто-то невнимательно заполнил данные для загранпаспорта, то и прогнозировать такую неприятность не представляется возможным.
А с транслитерацией запутали вообще всех.

Аноним 270

Аноним 50: Как сам написал в заявлении и сдал на документ, так и написали в загране. Сами по себе там никто не пишет и не меняет название города

Неправда.
Лично в заявлении писала место рождения дочери -Екатеринбург.
В загранпаспорте прописали Свердловская область.
На мой вопрос, почему не как в свидетельстве Екатеринбург? Ответили: Екатеринбург- это Свердловская область.

Екатеринбург

Я этом году меняла гражданский паспорт по возрасту, специально через МВД, чтобы место рождения поставили правильно - Свердловск. Я так понимаю, это имеет значение в дальнейшем для назначения пенсии. И меняю теперь загран , чтобы место рождения тоже стал свердловск, именно для того чтобы в базах совпадала информация. Хотя старому заграну всего год.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";