Ещё одну россиянку не выпустили в Турцию из-за буквы «ё» в фамилии

Аноним 640

Аноним 30: Блин, а у дочери аж две 😬 надо следить за этим моментом.

А как отселить? Мы ведь не знаем, как записаны в

Новости U-mama.ru: а в системе миграционного учета –

В наших документах может правильно быть, а ошибка у них

Аноним 177

Аноним 640: В наших документах может правильно быть, а ошибка у них

я тоже этот момент не поняла
в обоих паспортах через Е, а у них где то там за кадром Ё и все, никак не проверишь

Екатеринбург

ой, сколько я хлебнула из-за Ё в фамилии

вплоть до того, что не принимали заявление о зачислении ребенка в первый класс. лучше как сейчас, без Ё в фамилия

Екатеринбург

Зимка_Мёрзлая: Здесь прочитала, что если у подростка паспорт РФ, то печать не нужна. Но! На границе разворачивают.

а где печать искали и не нашли, в каком документе?

******

Аноним 30,

Аноним 30: Но кстати у мужа ё в русском паспорте записана как е , это как, буква "Ё" записана как "Е"? так значит нет у вас буквы "Ё", и фамилия должна говориться так же с буквой "Е"

Екатеринбург

Государственная Тайна,

lopatka,

Я таких подробностей не знаю. Мужу сказала, что печать нужна до 14 лет, потом паспорт. А он рассказал, что в очереди сидел мужик и сказал, что сына развернули, хотя был паспорт. Потребовали ещё свидетельство с печатью, потому что несовершеннолетний. Мне кажется, там пограничники тоже кто во что горазд. А кого-то вообще без печатей пропустили.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: "Передо мной в такую же ситуацию попала семья из пяти человек, троим аннулировали паспорта из-за ошибки в отчестве Семёнович"

У меня муж "Артем", потому что в то время, когда он родился, букву "ё" в официальных документах не писали. У нас трое детей. Сыну в СОР сначала написали "Артёмович", потом в полисе ОМС "Артемьевич". Пришлось документы переделывать. Поэтому я всегда проверяю свидетельства о рождении, паспорта, полисы ОМС, ж/д и авиабилеты на корректность.

Аноним 802

У мужа во всех документах написано Ростов -Дон, такого города нет. После указа еще не выезжали , надеюсь не будет с этим проблем

Аноним 30

******,

У него имя)
У нас дело в том, что бинго и двойное счастье папа Артем и дочь Алена Артемовна, в фамилии нет ё. Так вот он по докам везде через е, и дочь в свидетельстве Алена Артемовна, и даже папа у нее там вписан как Артем)
Далее, в загранах они Артем - Artem и Алена - Alena.
У дочери загран еще свежий, а вот муж по своему неоднократно летал, в том числе и сейчас недавно - нет вопросов.
Думаю, что вопросы там, где в разных доках записаны то так, то сяк а может просто к фамилиям больше вопросов, чем к имени, как вариант

Аноним 115

******: нет у вас буквы "Ё", и фамилия должна говориться так же с буквой "Е"

Всю жизнь Фëдоров, но должен быть Федоров, потому что 55 лет назад в свидетельстве написали через " е"?

Аноним 30

Аноним 115,

Да уж, безапелляционное обвиненьице у анонима

мама
Екатеринбург

Аноним 115: Всю жизнь Фëдоров, но должен быть Федоров, потому что 55 лет назад в свидетельстве написали через " е"?

Именно так. Все документы должны быть единообразны. Иначе юридически это разные люди. Потом вылазит несоответствие при оформлении загранпаспортов и наследства.

Аноним 115

Astrum*: Именно так. Все документы должны быть единообразны

А дед был Фëдоров)))

Аноним 380

Аноним 899: внутреннего, и загранпаспорта. Действительно у неё в российском Алёна, а загране, где русскими буквами Алена. Ранее читала только статьи, журналистами было представлено так, что пограничников не устроило именно имя написанное английскими буквами Alena

Нет, ей все доступно объяснили пограничники, это местные новостники переврали. ФИО гражданина РФ удостоверяется паспортом гражданина РФ / СОР. Вот с этими документами все последущие документы должны коррелировать. Получается загран выдан не на нее. Странно , потому что у тех, у кого буква ё в ФИО в написании или фонетически - эти истории всегда на контроле держат при получении новых доков

Аноним 797

Какое счастье - не иметь ни одной буквы Ё в семье!

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: лучше как сейчас, без Ё в фамилия

У меня как раз фамилия пишется через е••, хм, даже на раскладке этой буквы нет))) а во всех документах Я записана через е

мама
Екатеринбург

Аноним 115: А дед был Фëдоров)))

Значит, нужно все документы переделывать с "ё".
У нас страна бюрократов. При мне в ЗАГСе очень пожилая женщина заказывала новое свидетельство о рождении по требованию нотариуса. Дело в том, что в год её рождения в СОР не указывали отчество новорожденного, там только имя и фамилия. Для оформления наследства это стало камнем преткновения: в паспорте у неё ФИО, в завещании наследодателя, естественно, тоже ФИО, а в СОР только ФИ. Значит, прав на наследство не имеет.

мама
Екатеринбург

Кстати, сын записан в паспорте и в свидетельстве как Федор, а не Фёдор

Аноним 214

скажите, если я жд билет онлайн заказала на АртЁма как в свидетельстве о рождении написано, и в личном кабинете моем на сайте ржд он записалсся как АртЁм, почему тоогда на почту пришел электоронный билет(после покупки) , где написано АРТЕМ -вот так, заглавными буквами и через Е а не Ё?

Аноним 380

Маня Толина: почему не выпускают? почему не вручить предписание, не уточнить срок выезда и не дать полгода на замену?

Вы хоть раз границу при выезде проходили? Сроки выезда - вот прямо щас. Зачем их уточнять?
И с чего это ради нужно пропускать, может паспорт поддельный, в гараже таджиком на принтере напечатанный? А это и не гражданин вовсе а непонятно кто выезжает с непонятно какими целями. Удивлена, что люди настолько юридически не грамотны

Аноним 30

Маня Толина: что за трешак проистекает?!

Это видимо как раз переходный период к нормальному течению дел, когда все нормально работают, все знают, что могут быть проблемы, и все внимательно отслеживают этот вопрос. Просто каждому, у кого есть эта злосчастная Ё, надо проверить все документы на соответствие.
И работники все тоже будут в курсе, что надо были внимательнее.
А то видите, у нас сто лет эта петрушка тянется, пора привести все к единым правилам.
Но конечно жалко, что люди вон как попадают из-за этого((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";