«Жизньмарт» начал закрывать магазины после массового отравления

мама
Екатеринбург

Девочка с работы отравилась в ЖМ в Меге.
Брала кофе и онигири.

мама
Екатеринбург

American woman: наша сальмонелла была жестью с галлюцинациями

+ аналогично. Болела при тоже массовом отравлении из "Сушкоффф", в 2013 что ли... Температура 40, галюцинации, бред. Я, дура, в больницу не обращалась. Потому что бредила и не давала скорую вызвать. Я просто не помню эту неделю. О том что это было... узнала из новостей. Ну и по симптомам. Началось как кишечка... думаю пару дней и пройдет. Осознала тяжесть только когда выздоровела (7 дней ада)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 264: Плохо промытая зелень, овощи

Взять те же онигири - в них нет зелени и овощей. Там лист нори, рис и начинка (курица, рыба или сурими).
Руками это всё лепится...

Аноним 560

Темари: Руками это всё лепится

Ужас какой-то. Я по этому суши роллы вообще не ем.

мама
Екатеринбург

Темари: Руками это всё лепится...

Предполагается, что руками в перчатках
Но как там на самом деле
Так совсем в общепите можно перестать питаться, везде люди готовят руками.
Были бы проверки случайные и внезапные на кухнях и штрафы хорошие потом, лучше было бы, наверное

Аноним 989

Темари: Руками это всё лепится...

Странная вы, в ресторанах все руками делается. Это вдет не завод. Да, не все процессы, но многие и практически в каждом блюде что-то трогают руками

Аноним 264

Аноним 815: что такое онигири?

Японский фаст-фуд из риса, начинки, завернутый в нори. Такой "пирожок" в форме треугольника

Аноним 380

Те кто утверждает, что готовая еда это фу, вам какая разница, по какой причине другие люди это покупают? Их выбор. Вопрос то в другом - продукт должен быть безопасен и отвечать сан-гигиеническим нормам и точка. Вина однозначно производителя/продавца. Зачем обсуждать кто и почему не готовит дома - у всех разный образ жизни, вкусы и тд, это не запрещено

Аноним 264

МадамВпальто: Вкуснее просто картошки отварить и маслом полить ))

Чем уж она вкуснее? Особенно, приготовленная часов за 15 до того, как её съедят

Екатеринбург

\~ПуШок\~: Ее можно отварить дома и взять с собой в офис

а в офисе куда ее девать? А в автобусе как везти?
Я бы с удовольствием ходила в столовую, но поблизости от работы такого нет. Поэтому... поэтому готовая еда, да.

мама
Екатеринбург

АмОзонка: аналогично. Болела при тоже массовом отравлении из "Сушкоффф", в 2013 что ли... Температура 40, галюцинации, бред. Я, дура, в больницу не обращалась. Потому что бредила и не давала скорую вызвать. Я просто не помню эту неделю. О том что это было... узнала из новостей. Ну и по симптомам. Началось как кишечка... думаю пару дней и пройдет. Осознала тяжесть только когда выздоровела (7 дней ада)

Сальмонелла - возбудитель брюшного тифа. От него раньше люди помирали массово. Конечно, это ад.
ЖМ люблю, хотя подростки, которые там работают, не всегда доверие вызывают. Но онигири и правда лучше, чем булка или чипсы, ребёнок у меня их покупает. Да я и сама беру там сэндвич-роллы, когда надо перекусить по пути.
Надеюсь, всё исправят хозяева и выводы сделают. Сушкофф ведь после того случая с отравлением нормально работает.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а в офисе куда ее девать? А в автобусе как везти?

Везти в контейнере, ставить в холодильник, разогревать в микроволновке, у нас для этого все есть. Или столовая.
А как из жизньмарта? Там сидеть есть? Или холодное в офисе? Без этого магазина вполне можно обойтись.

Екатеринбург

\~ПуШок\~: Один раз пользовалась готовой едой из жизньмарта, это когда дома отварить ничего не успела, ребенок сильно болел, его в больницу положили, а меня на работу выгнули.

Вы прям оправдываетесь сами перед собой что воспользовались услугами готовой еды.

В нашей семье редко готовим сами, в основном кафе/рестораны/готовая блюда и ничего страшного нет - зато сколько времени свободного появляется

Аноним 596

\~ПуШок\~: Везти в контейнере, ставить в холодильник, разогревать в микроволновке, у нас для этого все есть

У вас есть, а у других нет. Бывает, что запрещено вообще есть на рабочем месте, а кухни нет. Я работала в таком месте. Начальство ходило в ресторан рядом. А те, у кого зп не как у начальства, питались готовой едой из жм или супермаркетов ближайших.
Меня удивляет, что люди всегда судят только по себе, как будто других вариантов не бывает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 989: Странная вы, в ресторанах все руками делается

Да вы связь то уловите!!! Кишечная палочка - руки - еда!
Естественно, что много где готовят руками, но всё же много где руки моют с мылом, перед тем, как готовить.
А вы знали, что есть народы, которые не подтираются бумагой, а моют жопу из кувшина/бутылки. Вот поливают и второй рукой смывают. Вот такой повар сходил в туалет, подмылся, руки водичкой ополоснул и пошёл готовить или еду раскладывать.

Аноним 264

\~ПуШок\~: Без этого магазина вполне можно обойтись.

Все разные. Вам можно обойтись. Другим нельзя

Аноним 745

У всех образ жизни разный!
Я чаще готовлю сама.есть время
Дочка у меня любит захаживать в жм
Т.к много работает.готовить на одну неохота и посуду не мыть!магазин в доме .рядом с ее подъезд ом
После новости сказала ей пока туда не захаживать .
Работают там ее знакомые девочки. Узнает что там у них случилось.
В ТЦ вчера жм работал - посетители есть

Аноним 745

ushi, что не так с работающими там подростками?)

РазДваТри из Абхазии: Не поклонница ЖМ, но как отварить картошки, находясь в офисе? В эти магазины ходят в большинстве люди, которые не могут приготовить еду в данный момент

Не проще в кафе на бизнес ланч сходить и поесть нормально горячее?
Заходила пару раз в ЖМ, это как шаурма, не аппетитно. Но плюс есть, наличие бесплатного туалета в любой точке города.

Аноним 994

Сама прошлым летом в жару отравилась на Шейнкмана в ЖМ кофе с кокосовым молоком. Еще обратила внимание , что бариста из пачки остатки выливал, а пачка не в холодильнике стояла. Пила только кофе. Вся остальная еда -вместе в семьей. У них все ок было . Через час заболел живот, через 4 часа началась рвота и тд, сутки было очень плохо. Неделю назад племянница там же отравилась (как раз перед всем этим кипишем). К врачу не обращалась, к сожалению. Очень жаль что так, племянница (студентка) уж год там обедала.

Полнолуние у моря: Не проще в кафе на бизнес ланч сходить и поесть нормально горячее?

Лично я так и поступаю, но у людей ведь могут быть самые разные причины не идти в кафе. Не защищаю ЖМ, но во многих случаях их формат очень удобен

Анонимка

Полнолуние у моря: Не проще в кафе на бизнес ланч сходить и поесть нормально горячее?

А у всех есть рядом кафе и все кафе стоят примерно 200р?
И в ЖМ купить 5 мин, а в кафе ждать, да ещё и не факт, что места будут..

Я вобще не понимаю, чего половина в этой теме доказывает и убеждает, что все, кто покупает в ЖМ, едят отстой и живут неправильно?!?
какая вам разница чем и как питаются другие?!

Аноним 264

Полнолуние у моря: это как шаурма, не аппетитно.

Шаурма - это очень аппетитно)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";