Екатеринбургские родители мечтают о возврате советской системы распределения выпускников вузов

Аноним 421: В реальности, везде, где требуются люди, там условия не ахти, зарплата маленькая, а требования высокие. Где хорошие условия и зарплата большая, там никто не требуется.

Вы давно вакансии смотрели? Требуются на заводы специалисты, всех с профильным в/о берут на завод.
Там где,, не требуются,, тоже требуются, но только с хорошим опытом.
Условия и зп разные, но побольше чем у учителей и полиции

Аноним 421: Чё не идут-то? Вот туда и будут распределять

Как раз распрелерять будут и на госпредприятия с низкой зп в том числе, а нафиг надо.
Раньше заводы хоть давали дешёвые общежития для проживания

Аноним 421

Маня Толина: и это не плюс людям.

Статью читала, насчет коммерческих ВУЗов, что там особо знаний никаких не дают. Лекции и экзамены "для галочки" главное деньги вовремя плати и получишь диплом. От таких ВУЗов товарищ Путин рекомендует избавляться. Оставить только государственные ВУЗы, да и там очень сильно количество мест сократить и проходной балл повысить. "А то понимаешь у нас каждый дурак с высшим образованием, а у станка стоять некому!" рабочие специальности сейчас будут развивать, а не Вышку. Вот такие пироги... с котятами

Аноним 421

Чохотел: Раньше заводы хоть давали дешёвые общежития для проживания

Сейчас тоже общаги дают, но недешевые. За комнатку 8м приходят счета как за 2к квартиру.

Аноним 421

Чохотел: Требуются на заводы специалисты, всех с профильным в/о берут на завод.

Может и требуются, да не всех берут. У меня подруга инженер-металлург, пыталась после декрета устроиться. Специальность востребованная. Но как только видят женщину и узнают, что дома мелкое детё, шлют на БАМ! Всех берут, ага!

Аноним 421

Маня Толина: не понимаю чем плохи сузы.

Да не плохи! Кто ж говорит?
Только бы опять палку не перегнули и ВУЗы давить не начали, как раньше ПТУ - не нужны, типа! Все нужны. И рабочие профессии лучше оплачиваются по факту, чем ИТР

Аноним 886

Аноним 421: Шутите что-ли? Хренушки возьмут без опыта. У меня подруга инженер-металлург, пыталась после декрета устроиться. Специальность востребованная. Но как только видят женщину и узнают, что дома мелкое детё, шлют на БАМ! Всех берут, ага!

вот может не в этом дело.
Я тут со знакомой общалась. она мне рассказывала почему ее не брали на работу. Мне так смешно стало. И она ведь в это верит. Понимаете, если начальитво озвучивает причину типа у вас деилом не тот. Это бред. если мне как начальнику принципиален диплом - я даже на собеселование не позову.
Значит были какие о другие качесвтва которые не подошли.
Если бы ее не брали только из за пола и наличия детей- ее бы на этапе резюме бы уже не приглашали.

Аноним 421

Чохотел: В полиции

Ой, только про ментофф мне не говорите! Там есть сотрудники и работники. И это две большие разницы. Сотрудники норм получают, а работники хренов шиш. А требуют с них не меньше. И среди сотрудников есть, кто "на земле" по улицам отморозков ловят, а есть кто всю жизнь с бумагами сидит. А получают они одинаково. Сейчас принято ругать полицию. А я вот не буду. Не просто так, ой не просто, им через 20 лет пенсии дают! Люди часто на износ работают. Да ещё муштры и дури не по делу просто вагон! Поэтому людей там очень сильно не хватает.

Аноним 421

Маня Толина: у нас нет пту.

Да, вы правы, сейчас это называется ПТЛ (профессионально-технические лицеи) или колледжи.

Аноним 421: Шутите что-ли? Хренушки возьмут без опыта. У меня подруга инженер-металлург, пыталась после декрета устроиться. Специальность востребованная. Но как только видят женщину и узнают, что дома мелкое детё, шлют на БАМ! Всех берут, ага!

Прекрасно берут после декрета и никого дети не пугают. На новую работу вышли с бывшей сотрудницей. У меня ребёнку было 2,5 года, а её 1,5 года. При этом она бегала часто на больничный, но никто не ругался.

Аноним 421

Чохотел: Прекрасно берут после декрета и никого дети не пугают. На новую работу вышли с бывшей сотрудницей. У меня ребёнку было 2,5 года, а её 1,5 года.

Рада за вас. Но вы наверно все-таки работаете не на заводе? А моей подруге не повезло. Сейчас на удаленке что-то делает. Но вроде получает нормально. Так что может и к лучшему, что не попала на завод.

Psy

Аноним 380: Или они мечтают, что исключительно на РМК и УГМК будут всех в Екате распределять?)))) Как бы не так

++
Во во
заткнут все дыры в селах

Знакомую в советские времена в конкретное *уво-кукуево отправили с двойней
Педагог
Дали избушку с печным отоплением и учи и думай как дети будут
Вот только вспоминали
Ей сейчас 73 года
Вся молодость наизнос

Аноним 421: Поэтому людей там очень сильно не хватает.

Людей там катастрофически сейчас не хватает, потому что,, в полях,, без выходных за копейки надоело работать. За идею сложно работать, когда можно в два раза больше получать и работать с норм графиком

Psy: Во во
заткнут все дыры в селах
Знакомую в советские времена в конкретное *уво-кукуево отправили с двойней
Педагог
Дали избушку с печным отоплением и учи и думай как дети будут
Вот только вспоминали
Ей сейчас 73 года
Вся молодость наизнос

Маму по распределению в Томск отправили и жильё никто не предоставлял

Аноним 421

Чохотел: За идею сложно работать,

Грустно это всё! Видела я с каким блеском в глазах курсанты приходят учится в институт на улице Корепина. Хотят родине служить, людей защищать. К 5 курсу, после практики " на земле" , вся романтика выветривается. И остается выбор - служить или не служить. Там, кстати, сами себе место службы ищут. Хотя и напрямую приказать могут. Целевики - отдельная тема. Вообще не дёрнешься. Хотя знаю одного товарища капитана, который из-под целевого набора ушел и остался препадом в институте. Очень хорошо учился. Но это исключение, подтверждающее правило. Можно и не служить. Отдал о-очень неслАбую сумму и свободен, мотай на гражданку. Диплом юриста при тебе остался. Но мало кто способен выкупить себя у системы. Поэтому 10 раз подумайте, прежде чем идти учится на силовика. Не только в МВД. Хоть в какие ведомства.

1:[/user]Хотят родине служить, людей защищать. К 5 курсу, после практики " на земле" особенно, вся романтика выветривается[/cit]

В новостях в мае писали, что в екб от дел полиции 15 остался без оперативников. И теперь там просто дежурят по очереди сотрудники других подразделений

Аноним 421

Чохотел: В новостях в мае писали, что в екб от дел полиции 15 остался без оперативников. И теперь там просто дежурят по очереди сотрудники других подразделений

Думаете это только в 15 отделе? Так уже по всей России делают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";