В Екатеринбурге подросток на самокате сбил женщину с коляской и сбежал

Аноним 209

Аноним 21: Сейчас показывали Пермь. Что там активно эвакуируют самокаты на штрафстоянку. Якобы нарушение, они могут стоять только в определенных местах-площадках.

Да, у нас коллега из Перми, у них нет теперь самокатов, власти придумали как обойти законы и убрать эту пакость из города

Аноним 41

Аноним 209: власти придумали как обойти законы и убрать эту пакость из города

С нашими правителями такого не будет (

Аноним 539

Недавно видела столкновение самоката (парень с девушкой на одном) и велосипеда. Велосипедисту погнули колесо, пара с самоката слетела через голову, море крови. Естественный отбор… надеюсь, передавят друг друга, наконец, и пешики смогут спокойно передвигаться по тротуарам.

Аноним 41

Аноним 539: Естественный отбор…

Несколько лет назад был случай. В Москве девушка ехала на самокате, наехала на препятствие. По итогу инвалид на всю жизнь прикованная к инвалидному креслу. Стоит оно того вообще? Почему люди не понимают что это очень травмоопасный вид транспорта..

Анонимка

Анонимка: если с этого самоката об асфальт...

Я не так писала, модератор..
не если.. А я жду, когда!

Аноним 810

Новости U-mama.ru: Самокатчик не спешился, как того требуют правила дорожного движения

А они действительно этого требуют в отношении самоката? Кто знает точно?

Уверена, что самокатчики даже такого термина как "спешиться" не знают.

мама
Екатеринбург

Надежда: родителям вообще нас..то на своих детей?

Вообще нас**тт, да. Я недавно поругалась с мамашей такой. "Он же под присмотром". Он на одной улице, она на другой. Классный присмотр. Попадет под машину, но под присмотром - это же другое дело.

Аноним 805

Аноним 539: Велосипедисту

Велосипедист тоже что-то нарушил?
Пешиехода не пропустил?
Откуда столько желчи?

Екатеринбург

Very black Jack (ex유지니아): У них же есть определенные места для стоянки

где?
Утром выходишь на остановку ОТ - вся остановка в них. Стоят, лежат... не пройти, не проехать, негде автобус ждать.

Екатеринбург

Аноним 810: А они действительно этого требуют в отношении самоката? Кто знает точно?

точно требуют.
24.8. Велосипедистам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности , и водителям мопедов запрещается:
управлять велосипедом, мопедом и средством индивидуальной мобильности (при наличии руля), не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено оборудованием или конструкцией велосипеда или средства индивидуальной мобильности;
перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (кроме случаев, когда из правой полосы разрешен поворот налево, и за исключением дорог, находящихся в велосипедных зонах);
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);
пересекать дорогу по пешеходным переходам.

мама
Екатеринбург

Аноним 41: девушка ехала на самокате, наехала на препятствие

Шла на работу, девушка на самокате не справляется с выездом на бордюр, падает так, что и руки и ноги в хлам ободраны! И что вы думаете? На следующее утро она снова на самокате летит, в бинтах, но на самокате!
Последнее время процентов 90 едут по двое, цены подняли что ли?
Ещё очень раздражает, что выставляют самокаты около школы, завлекая подростков 😔

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 810: А они действительно этого требуют в отношении самоката? Кто знает точно?

Точно. Как и велосипедисты должны спешиваться

Татьяна Вакалюк: где?

Я ими не пользуюсь. Это надо у операторов уточнять. Но самокаты же собирают специально обученные люди и в определенные места отвозят. Не раз видела.

Татьяна Вакалюк: Утром выходишь на остановку ОТ - вся остановка в них. Стоят, лежат... не пройти, не проехать, негде автобус ждать.

Так это брошенные самокатчиками безумными.

Аноним 539

Аноним 805: Велосипедист тоже что-то нарушил?

А вы думаете как он умудрился столкнуться с самокатом на тротуаре? Ехал с черепашьей скоростью и всех пропускал? Вряд ли в этом случае он бы с кем-то столкнулся.
Пешехода не пропустить - это обязательно. Еще и едут на скорости по узкому тротуару и трезвонят - разбегайтесь у них с дороги.

Аноним 805: Откуда столько желчи?

Причем тут «желчь»? Приятно осознавать, что страдают не только пешеходы. И да, нет мозгов, не понимаешь, какой ущерб можешь нанести пешеходу - не гоняй по тротуарам.
А в этом случае слепились два идиота, никто никому не захотел уступить.

Аноним 224

Аноним 539: том случае слепились два идиота, никто никому не захотел уступить.

Вот и отличненько. Естественный отбор в действии

Аноним 805

Аноним 539: А вы думаете как он умудрился столкнуться с самокатом на тротуаре? Ехал с черепашьей скоростью и всех пропускал? Вряд ли в этом случае он бы с кем-то столкнулся.

А как самокаты сталкиваются с пешеходами?
Вы же написали самокат столкнулся. А теперь уже велосипедист.
Велосипедист мог ехать по велосипедной дорожке, мог ехать вообще в отсутствие пешеходов (вы же не написали что там еще пешеходы были, в вашем сообщении только велосипед и самокат, вот и уточнила... а вы снова желчь льете).

Аноним 539: Еще и едут на скорости по узкому тротуару и трезвонят - разбегайтесь у них с дороги.

Этого не было в сообщении первом.
Например, мой велосипедист по улице передвигается вообще ведя свой велосипед за руль (и он велосипедист), если нет велосипедной дорожки. Его передавить тоже?

Аноним 539: два идиота

Так идиот не равно велосипедист.
Да, мне обидно стало. Ходишь, по струнке, еще и передавить, нас надо...

мама
Екатеринбург

Аноним 21: Сейчас показывали Пермь

Была в Перми в апреле , в центре ни одного самокатчика! Супер! Там хороший губернатор

Аноним 381

IIIoko,

А Перми убрали самокаты, но разрешили электровелосипеды, это еще хуже(((

Аноним 381

А про обычных велосипедистов все забыли уже, помните как до электросамокатов велосипедистов чихвостили, а сейчас по сравнению с самокатчиками вроде бы и ничего нет плохого в велосипедистах, проблема только в велодорожках

Аноним 805

Аноним 381: но разрешили электровелосипеды

Они были запрещены?

Аноним 381

Аноним 805,

Нет, они вместо самокатов завезли в таком же количестве электроведосипеды, насколько правда не знаю, может из Перми есть кто то на юмаме, интересно послушать

Екатеринбург

Very black Jack (ex유지니아): Так это брошенные самокатчиками безумными.

6.50 утра :) неа, это как раз привезенные :( потом они расползаются в сторону центра.

Аноним 21

VictoriaNV: Ещё очень раздражает, что выставляют самокаты около школы, завлекая подростков

Наверное можно повлиять , чтоб было так же как в Перми. Чтоб у учебных учреждений категорически их не было , ну и писать, жаловаться, чтоб контроль повысили. Чтоб было как в Перми-только в специальных местах стоянка разрешена .

Аноним 381: но разрешили электровелосипеды, это еще хуже(((

Да, про это тоже в новостях было, но эвакуируют так же, как самокаты .

Аноним 539

Аноним 805: Вы же написали самокат столкнулся. А теперь уже велосипедист.
Велосипедист мог ехать по велосипедной дорожке, мог ехать вообще в отсутствие пешеходов (вы же не написали что там еще пешеходы были, в вашем сообщении только велосипед и самокат, вот и уточнила... а вы снова желчь льете).

Бред какой-то. У меня нет задачи ничего вам уточнять. Мне неинтересно какой из баранов виноват больше, а какой меньше.

Аноним 805

Аноним 539: Мне неинтересно какой из баранов виноват больше, а какой меньше.

Ну то есть велосипедист это всегда баран.
И ржать над «много крови» нормально. И пусть их всех поубивают. Это нормально оказывается для нашего общества.
А обычный вопрос нарушил или не нарушил велосипедист вы называете бредом.
Просто один такой же дятел-пешеход столкнул моего ребенка ведущего велосипед за руль, да, по узкой дорожке. Ребенок в ссадинах и синяках, у велосипеда колесо погнулось. Тоже считал, что убивать надо, видимо как и вы….
Вот и спросила нарушал или нарушал правила велосипедист.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";