Учителя и родители требуют отменить ВПР из-за лишних стрессов и нагрузок

мама
Екатеринбург

Зачем отменять срезовый тест?
Надо к нему отношение изменить. Учителей, которые запугивают им детей, или специально натаскивают, осуждать с занесением в личное дело, мол препятствует развитию технологий обучения.

Аноним 206

А чего над этим впр так все трясутся?! Это не огэ не ЕГЭ, моя даже не готовилась к ним, ну на уроке может и волнений не было совершенно 🤷‍♀️тут видимо учителя трясутся больше 😄
Зы: кстати дочь всегда хорошо и отлично писала эти впр

мама
Екатеринбург

ЛараШ: Привести в соответствие с программой и не вижу, чем плохи итоговые годовые контрольные, которые как раз идут по программе

так всегда нагнели сами же учителя с этими годовыми. еще когда я училась...
не напишешшшшшшь....оставим-сссссс на 110 год и справку додимммм-ссссссс (прям слышу злое шипение математички...брррр. а школу уже почти как 20 лет окончила)

Аноним 829

Вопросы в впр пишут мммм очень странные люди. Я, человек с двумя высшими образованиями и одним средним медицинским, с трудом сдала впр по биологии за 5 класс. Оказывается, что растения, вирусы, бактерии и человека объединяет "активная жизнь"!

Аноним 489

Аноним545: Давайте лучше отменим вообще все экзамены, егэ,огэ и тд.. жалко же деточек

Вы готовы на работе постоянно проходить аттестации? А по хорошему, каждому сотруднику надо постоянно проходить и обучения и аттестации

мама
Екатеринбург

ПумаLux: Ещё отмените/измените процедуру ГИА. Ну, уже невозможно же - каждый год новые правила! Только привыкли и вот опять изменения! И сам экзамен проводится, простите, но это игра в "полицейский-преступник", ужасные ощущения каждый раз!

Как же отрадно, что это пишет педагог с большим стажем. Я очень с вами согласна, особенно со второй частью высказывания. Очень надеюсь, что к моменту окончания 9 класса ребенком система станет более человеколюбивой

мама
Екатеринбург

Маня Толина: школа и педагоги.

вот о том и речь. а если они перестанут нагнетать, то и впр не покажется чем-то страшным. я с ребенком провела в своё время колоссальную работу, чтобы она к этому впр относилась спокойно

Аноним 595

Больше страдают учителя от этих проверок, конечно. Дети к любой контрольной одинаково относятся, если трясётся от обычной и от впр трясётся. Тут без разницы. И вот муштра учителей по этим впр с выпадением многих нужных уроков это безобразие!

Аноним 898

tiun1982: Лучше никакой подготовки. Завтра проверочная и всё.

Это не страшно, если бы все вопросы в работах соответствовали учебной программе и пройденному материалу. Вы явно не в теме, но мнение высказать все равно надо

мама

Мой учится хорошо, поэтому впр его вообще не волнует, одной контрольной больше, одной меньше. А вот учителя с ними носятся - кучу бумажек подпиши, бумагу с ручкой купи, перед самой впр варианты порешай. И отметки за нее в дневник ставят. В целом ничего критичного не вижу, зато лети учатся слава в формате экзамена. Это как студенты, первую сессию трясешься, к третьей уже привык.

Екатеринбург

Аноним 829,

Биология, по-моему, самый отвратный учебник из ныне существующих. В начале года полистала и была озадачена тем, что свалено всё в одну кучу - тут же растения, тут же человек.
После ВПР дочь озвучила один из вопросов, так у меня челюсть отвисла. Как раз вот примерно то, что вы привели. Просто ужас. Это, по сути, если идти в медицину, биология полностью на плечи родителей ложится. Вот полностью

мама
Москва

Аноним 489: Вы готовы на работе постоянно проходить аттестации? А по хорошему, каждому сотруднику надо постоянно проходить и обучения и аттестации

Каждый год на работе аттестация, это нормально. Я тех.специалист, поэтому у меня еще и с тех.направленностью.
Сын сказал про ВПР, что ничего особенного не было

Аноним 839

Да, все программы испоганили, свалили все в одну кучу, что окр.мир, что биология, что история...у детей каша в голове...лучше бы старые учебники вернули, чем эти бесконечные проверки проводить

Москва

Аноним 595: Дети к любой контрольной одинаково относятся

мама: Мой учится хорошо, поэтому впр его вообще не волнует, одной контрольной больше, одной меньше.

Ну видимо ваши уникумы. Написать впр не волнуясь что там темы , которые не проходили в школьной программе это реально круто.
Я смотрела впр по нескольким предметам. Половина ересь ответы. Половины нет в учебниках. Ну реально они допом прорешивают их. Сами учителя совещаются между собой по ответам. Идиотизм.

Свёколка

Единую программу бы на всех и ВПР, ГИА, ЭГЕ по этой программе, а то вечно загадка, что будет в них.

А жути конечно знатно нагоняют в школе. Я более менее спокойно относилась ко всем этим экзаменам, но сходив на собрание по экзаменам в школу (сын в 9 классе) пришла в панике.
Директор говорил о правилах, о том как проводится, что можно, что нельзя. И все только стращал нас, ней дай бог не так сделаете и все прям КОНЕЦ... Говорил о том, что экзамены все сложнее, дети абсолютно не готовы, в прошлом году вообще куча не сдали...
Если такое постоянно говорят в школе детям, то представляю их панику и страз перед экзаменами...

Аноним 33

Составители ВПР с фантазией к заданиям по окр.миру подходят, только вот зачем ученику начальной школы уметь читать ярлычки на одежде, держать это в голове? или даты и значения праздников, такие как "День российской почты", "День российской печати", "День заповедников", "Международный день детской книги" и т.д.?
В математике много задач на логику, но их в рамках школьной программы практически не решают.

мама
Екатеринбург

Если впрочем проводить без истерики школы о том, что шеф, все пропало, не напишешь- помрешь в канаве, то дети не будут в стрессе. Контрольная и контрольная и что

Аноним 489

аранда: Каждый год на работе аттестация, это нормально.

Каждую неделю, каждый квартал. Постоянно проходить. А не раз в год.

Аноним 450

Я
1.за проведение впр в соответствие с программой обучения

  1. Против искусственного нагнетания паники со стороны школы
    3.против отмены контрольных мероприятий.

Про то, что впр - это адский стресс для детей , узнала только на форуме. Видимо, это целиком зависит от администрации школы. В нашей не нагнетали.

Но контрольные и проверочные нужны.

мама
Москва

Аноним 489: аждую неделю, каждый квартал. Постоянно проходить. А не раз в год.

А зачем каждую неделю и каждый квартал? У меня еще и на английском.

Аноним 603

Мы раньше (80 годы ) сдавали экзамены. По два. И ничего. Было всё после окончания учёбного года. Всё строго про пройденным темам. У кого была 5 за год по сдаваемому предмету, то автоматически освобождался от сдачи. И уроки были по 45 минут с первого класса, и по субботам учились с первого класса и оценки выставляли. Никто не умер. Сейчас вроде по всякому оберегают. Результат так себе.

мама
Екатеринбург

Аноним 898: Вы явно не в теме

в смысле? у меня дочь в 9кл., во вт огэ первое и впр, и огэ попадались задания, которые не проходили. ну так это лучший вариант

Аноним 898: если бы все вопросы в работах соответствовали учебной программе

я как бы об этом и пишу. а не о том, что отменить и всё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";