Легендарный директор гимназии №37 уходит на пенсию

Я знаю точно

Аноним 38: Вопрос, кто же дальше будет?

Говорят, из 12 лицея эстафету передадут(((

Аноним@Kо

Аноним 33: Это языковая гимназия, в нее всегда (в лучшие времена) набирали 3 класса

Я еще помню 2 класса

мама
Екатеринбург

Я знаю точно: Говорят

Директор 12 лицея перейдет или кто-то из педагогов этого лицея?

Аноним 69

Анена: Директор 12 лицея перейдет или кто-то из педагогов этого лицея?

Бывший директор-Жук Владислав

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 33: ти не пишите, прекрасный там завуч началки. И сама началка очень сильная, костяк старых педагогов как раз из-за завуча и держится

Кто держится... о чем вы...
Сильная??? вы итоговые ВПР давно смотрели...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 69,

Я основываюсь на опыте своего класса и других.

У нашего класса не было продленки и кружков. Всё это появилось только после разборок с участием отдела образования. Продленка, на радость завучу, появилась у всех последующих классов за нами, а мы так её и не получили. Почему на радость? Потому что по коллективному договору за это полагается доплата.

Наш классный руководитель уволилась в начале второго класса, и это был потерянный год по знаниям. Наш класс взяла преподавателя по совместительству из другой школы, которая на первом же собрании ляпнула личное о семье ученика, а затем ушла. В итоге детям во втором классе преподавали разные учителя по разным предметам, и это не принесло пользы. Но это принесло пользу завучу, так как за это тоже полагается доплата. Мотивации искать нам классного руководителя на одну ставку не было – зачем, если её можно "разделить". Итог: время упущено, знаний нет.

И я уже молчу про тот факт, что дети второй год подряд ходят во вторую смену. Положение спасает только то, что наш класс взяла супер-преподаватель.

Итоговые ВПР и количество ушедших учеников сами за себя говорят. По окончании начальной школы, как правило, один класс куда-то пропадает... Посмотрите на количество классов и их результаты. Текучка кадров просто впечатляет, и это неспроста.

Надеемся на нового директора.

мама
Екатеринбург

Annika-06,

супер преподаватель - это случайно не Людмила Владимировна Шишак?

Аноним 69

Annika-06: сами

Ваш ребенок сейчас заканчивает третий класс? Текучка есть везде, особенно когда родители вечно недовольны. Я знаю, что один первый класс расформировали в том году, потому что родители были недовольны педагогом.
А так вы верно подметили, в пятом классе всегда 3 класса, вместо 4-5, но я это связываю как раз с сильной началкой и необходимостью посещать школу недалеко от дома. К пятому классу дети подрастают и родители, кто может, ищут детям другие варианты. Немецкий как предмет не всем нужен, а из-за него высокая нагрузка у детей. При этом по прописке ты привязан либо к этой гимназии, либо к 88 лицею, до которого ребенку началки самостоятельно не дойти, далеко.

будущая мама
Екатеринбург

MariaStar: Людмила Владимировна Шишак

Людмила Владимировна - супер человек и учитель. До сих пор с нежностью вспоминаем первые 5 класса, хотя в этом году заканчиваем уже 11.

Я рада, что ее школа не потеряла при текущем руководстве.

Аноним 517

Светлана Николаевна была учителем немецкого языка в 9 гимназии у старшего ребёнка, начиная с первого класса. Ушла в 37 гимназию, когда он уже был старшеклассником. Лично моя семья с теплотой ее вспоминает. Сын после школы уехал в Германию учиться технической специальности в университете на немецком языке, получив стипендию. В стипендиальную программу вступали по ее рекомендации. Вообщем, я рада, что так все сложилось, и благодарна. Про 37 гимназию ничего не могу сказать.

Аноним 5008

Аноним 517: Лично моя семья с теплотой ее вспоминает

отсюда один вывод: Не все хорошие педагоги становятся хорошими администраторами.

Аноним 85

Аноним 69: Бывший директор-Жук Владислав

Этот кошмар уже в Свято-Алексеевскую пристроился с 1 апреля. Вряд ли.

Аноним 633

Аноним 69: Бывший директор-Жук Владислав

Жук уже в православной школе директор. На Лучевой.

Аноним 38

Аноним 517,

Как к учителю немецкого к ней действительно вопросов нет но как директор увы да( в 37 не только Шишак прекрасна, но в началке действительно в каждой параллельно есть по 2 достойных учителя. И Влада Анатольевна бесценна но таких единицы увы.

Аноним 38

Короче ждём, надеемся и верим нового директора!

Аноним 178

Аноним 69,

В лицее 12 пока ИО.
Сами ждём.
И в подвешенном состоянии.

Аноним 33

Annika-06: Я основываюсь на опыте своего класса

Да, Вашему классу не повезло.
Но я уже давала ответ на это выше:

Аноним 33: Где директору и завучу взять новых хороших учителей? Молодые еще не "выросли", да и не задерживаются они особо в нашем образовании - зарплаты небольшие, нервотрепки и формализма много. В 37 есть прекрасные учителя началки. Да, они из "старой гвардии", на всех их не хватает

Аноним 33

Аноним@Kо: Я еще помню 2 класса

Вот именно.
2-3 класса был набор, когда школа действительно была сильной языковой гимназией.
А сейчас - 4-5 классов каждый год.
И все хотят идеальных учителей - чтобы все они 20 человек во всей началке были прекрасные и никуда никогда не уходили. В какой школе такое есть, не думаю, что найдем такую.

Аноним@Kо

Аноним 852: Я училась в школе при Умниковой

А я до Умниковой, и прекрасно знаю, как все ухудшилось после ее прихода в школу.

Аноним 406

У нас простая школа, но после череды смен директоров, у нас массовый отток случился при нынешнем руководстве школы. Итак не было учителей, а тут прям вообще сбежали за год и теперь у нас одна молодёжь практически без опыта работы в школе. При этом показуха такая в сетях, что всё гуд , аж противно

Екатеринбург

аноним 2024: Легендарным был наш Виктор Кузьмич Козлов!
как он с Линой Степановной в ее кабинете закрывался - легендами обрастало))))
Как ногу сломал.

Если бы не происшествие с ним, еще бы лет 10 работал, наверное

Аноним 69

Кто-нибудь уже знает, кто будет директором 37 гимназии?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";