Екатеринбургский митрополит обвинил голливудские фильмы в падении рождаемости

Аноним 287

Аноним 135: И, да, ОСНОВНОЕ в этом опыте - это предоставление различных льгот и гарантий именно женщине как матери.
Наши же правители хотят исключительно руками женщин все сделать, и это вызывает недоумение, что всех держат за идиотов.

Согласна. У нас женщина как мать не защищена. И все эти унизительные термины типа РСП имеют место быть. И мужчины, которые делают вывод, что если начнут нормально взыскивать алименты, то вообще жениться и детей рожать не надо.
Мужчины тоже должны нести ответственность. Именно, что должны, хоть всем это слово и не нравится. Долженствование вообще в опале, никто никому ничего не должен. Неправда, так не бывает, не бывает так, чтоб без обязанностей. Я ведь не зря написала про своих молодых коллег, это мужчины в основном.
Пропаганда не должна быть избирательной только по отношению к женщинам и девушкам. Но не знаю, я ее так и не воспринимаю.

мама
Москва

Mariwell: Почему увы и ах?

Потому что низкая рождаемость была в начале 2000х, не смотря на то, что рожать было кому.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Потому что низкая рождаемость была в начале 2000х, не смотря на то, что рожать было кому.

Путаете всё, рождаемость низкая была до 2000, а 2000-2001 год уже начали рожать, а вообще 2002 уже конкретно больше детей стало.

мама
Екатеринбург

AH,

инженеров зависел от квалификации — чем выше категория, тем больше заработная плата. Если говорить о золотом времени брежневского застоя (как раз о той эпохе ностальгируют чаще всего), то оклад начинающего инженера составлял 115 рублей. У специалиста третьей категории — 130 рублей, второй — 145 и первой — 160. Таким образом, с учетом прогрессивки, инженер мог получать: Начинающий — 153 рубля; Третьей категории — 173 рубля; Второй категории — 193 рубля; Первой категории — 213 рублей. Но, сразу скажем, что до первой категории еще надо было дослужиться — были и те, кто так и уходил на пенсию инженером второй категории. Должность Оклад зависел от должности конкретного специалиста. Чем важнее пост, тем больше ответственность и, соответственно, зарплата. Так, например, у мастера оклад был 145 рублей, у начальника отдела — 220, у начальника цеха — 260, а у директора предприятия — 310. Прибавьте к этому прогрессивку — получается совсем неплохо. Руководители крупных предприятий получали еще и дополнительные премии. Например, начальник цеха с 500 работниками мог зарабатывать с премией до 600 рублей.

Источник: Зарплата инженера в СССР: какой она была при Брежневе и Горбачеве .. вот что нашла

Аноним 775

В лично моём падении рождаемости Голливуд вообще не при чём, наоборот, хоть не большая, но надежда была. А повлиял как раз местный "фольклор", в виде новостей и событий. Тотальное бесправие если без блата, никакой защиты если без блата и общий удручающий вид многого вокруг.

Екатеринбург

Mariwell: Путаете всё, рождаемость низкая была до 2000, а 2000-2001 год уже начали рожать, а вообще 2002 уже конкретно больше детей стало.

вот смотрите. Екатеринбург. Первоклассников 2000 года рождения (да-да, я понимаю, что в 2007 году в 1 класс шли детки плюс-минус, ну хорошо, скажу по-другому - детей, который пошли в 1 класс в Екатеринбурге в 2007 году) - чуть меньше 11 000. А детей, которые в Екатеринбурге пошли в школу в 2020 году - чуть меньше 24000.
Есть разница, как Вам кажется?

Аноним 135

Аноним 287: Мужчины тоже должны нести ответственность. Именно, что должны, хоть всем это слово и не нравится.

несомненно. Но, это не проблема женщины, которой не платятся алименты. Можно много рассуждать на тему, а зачем такого выбрала, а где были твои глаза и т.д. и т.п., но ребенок то уже есть и его надо кормить и растить.
Хочет государство детей - будьте добры в любых не понятных ситуациях обеспечить детей питанием, обучение и местом для жилья. А, вот потом на уровне государства и разбирайтесь с теми, кто уклоняется от алиментов, будь то мужчина или женщина. А, не перевешивайте это на мать, которая бегает и исполнительный лист вместо приставов относит.
Вот, представьте, захочет ли женщина рожать второго или третьего, когда она первого то растила на свою зп и пособие в прожиточный минимум, и при этом еще возможно и жилье снимала. Да тут бы одного вырастить и ноги не протянуть.
А, сколько тут читаю, как вторые жены изощряются чтобы уменьшить алименты на первого ребенка, а лучше вообще не платить, просто жуть берет, причем мужик вообще как тряпка себя ведет, таким бы вообще не размножаться, чтобы свои подлые гены не передавать....

ни фига не фея

Mariwell: Настолько мало, что детей даже выпускных 11 класса какой то год не было- не кого учить было.

детей не было потому что переходили на 11-летнее образование
дети, которые пошли в школу в начале нулевых, были первые кто пошел из 3 класса в 4, соответственно в пятый класс в тот год не пошел никто, так и тянулось это до конца школы, вроде 2011 год был практически без выпускников в екб

мама
Москва

Mariwell: Путаете всё

Нет, я не путаю.

Mariwell: рождаемость низкая была до 2000, а 2000-2001 год уже начали рожать, а вообще 2002 уже конкретно больше детей стало.

В 1994 году рождаемость 1408159
В 2002 году - 1396967

мама
Екатеринбург

ни фига не фея: которые пошли в школу в начале нулевых

В каких начале нулевых? Дети 2000-2001 года уже учились 11 классов.

ни фига не фея: вроде 2011 год был практически без выпускников в екб

А это как раз дети 1995 года рождения- конец 90х, а не начало нулевых

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: В 2002 году - 1396967

Что на 85,2 тыс больше детей, чем в 2001 году.
Как раз с 2002 года президент увеличил выплаты за роды до 4500 руб, а в 2001 году за роды платили 1700 руб единоразово. Ни в чем себе не отказывай, называется.

мама
Москва

Mariwell: Как раз с 2002 года президент увеличил выплаты за роды до 4500 руб, а в 2001 году за роды платили 1700 руб единоразово.

Так о том и речь. Что дело не в том, что рожать некому.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Первоклассников 2000 года рождения (да-да, я понимаю, что в 2007 году в 1 класс шли детки плюс-минус, ну хорошо, скажу по-другому - детей, который пошли в 1 класс в Екатеринбурге в 2007 году) - чуть меньше 11 000

2008 год первоклассники три школы рядышком... Одна школа набрала 2 первых класса, друга 4 первых класса, а гимназия - никого, ни одного класса. Там даже учителя первых классов сбежали.

Аноним 469

svetlonio: вот что нашла

Я в 85 работала в ПКО. Инженеры-конструкторы 1 категории з/п была больше 200. С уральскими. Я, работая чертёжником после 10класса (без образования и на 7часовом РД) получала 90+15%

Екатеринбург

Mariwell: 2008 год первоклассники три школы рядышком... Одна школа набрала 2 первых класса, друга 4 первых класса, а гимназия - никого, ни одного класса

не верю :) серьезно. Департамент такого в жизни бы не допустил.
Но в любом случае в начале 2000 рождаемость была маленькая. Мы это потом в 2018-2020 увидели в виде конкурса в вузы и колледжи. И что сейчас... видим наглядно, что прирастает. И что будет, когда до колледжей и вузов дойдут детки 2011-2015 годов рождения :)

просто посетитель
Екатеринбург

беременность - все начиная с первого узи - платно
детский сад - сколько сейчас стоят минисадики?
дали муниципальный - 10 тыс в месяц минимум за садик - плати (питание плюс допов навешивают в добровольно-принудительном порядке)
больницы - в муниципальных на лбу написано "отвали" - к неврологу записывают за полгода - опять все специалисты, анализы - готовьте ваши бабки
школа - опять - говорят - мы не обязаны учить ваших детей - учите сами - опять деньги
ну и сама школа денег жрет тоже не меньше 10 тыс руб в месяц на ребенка
спортивная секция - 400-500 руб одно занятие (два в неделю - сколько в месяц выходит?)
музыкальная школа - школа искусств - платите добровольные пожертвования

родители только на детей и зарабатывают

не зарабатываем мы на 5 детей, не платят родителям столько, чтобы закрыть тот минимум, который был хотя бы у детей выросших в 80-90 годы
везде считают родителей дойной коровой

сделайте все то, что должно быть бесплатным - медицина, детсад, поликлинника, образование- реально бесплатным
и будут рожать
потому что не будут счета висеть - а когда я смогу сводить ребенка к стоматологу или неврологу, не говоря уже про ортопеда - а сколько мне на это надо денег отложить

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: не верю :) серьезно. Департамент такого в жизни бы не допустил.

Не верьте директор гимназии распугала всех учителей, что впрочем не мешает её последователям делать тоже самое. Два года назад из этой же гимназии встали и ушли 13 учителей!!!

Аноним 469

Mariwell: Настолько мало, что детей даже выпускных 11 класса какой то год не было- не кого учить было.

Естественно, что не было выпускников после 11класса. Потому что в тот год школы перешли на 11-летнее образование. И все 10-классники вместо выпускного пошли в 11класс
В 2010 были выпускники 10класса, а в 2011 никто не выпустился.

просто посетитель
Екатеринбург

детский сад занимается присмотром и уходом
школа - образовательными услугами
поликлинники - диспансеризацией
все чем-то заняты, только не тем, чем должны были быть заняты
одна имитация деятельности и экономия бесконечная

просто посетитель
Екатеринбург

и коронное из школы
вам что, на своих детей денег жалко?
да не жалко, да спросите меня - зарабатываю ли я столько, сколько с меня школа хочет поиметь?

Екатеринбург

Mariwell: Не верьте

и не поверю ни в жизни, школа - учреждение муниципальное, ее площади не могут простаивать.

ни фига не фея

Mariwell: А это как раз дети 1995 года рождения- конец 90х, а не начало нулевых

Читаем внимательно

ни фига не фея: дети, которые пошли в школу в начале нулевых

Аноним 174

Лилит_Es: Потому что низкая рождаемость была в начале 2000х, не смотря на то, что рожать было кому.

я до сих пор помню слова своей гинекологини, что вела почти всю беременность... она меня каждый прием уговаривала аборт сделать
98-99й год

Аноним 150

Заступлюсь за Голливуд.
Там если фильм ужасов про дом, то обязательно семья с детьми

Из моих коллег сейчас, 2 девушки возраст 30+, квартира, работа, внешность, хотят семью, мужчин нету((

Из взрослых, замужних, кто хотел больше одного ребёнка, родили, особо ничего не помешало, кроме здоровья. Без нормального мужа сложно много детей ростить, да и мало сложно.

Из наших фильмов, я что-то вспомнила сериал Ольга, там вот показана хорошо жизнь обычной женщины без мужа, с двумя детьми и проблемами.

Екатеринбург

kuriko: сделайте все то, что должно быть бесплатным - медицина, детсад, поликлинника, образование- реально бесплатным
и будут рожать

неа :( не будут. Реминесценции из Союза, когда не только вот это, но и жилье было бесплатным как бы, и коммуналка копеечная, и путевки на юг дешевые, наглядно показывают, что - не будут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";